Опубликовано 15 Август, 2018 - 13:57

  • Стоимость:
    3850 рублей


К покупке хлебопечки я шла очень долго. Не могла долго решить, нужна она или нет. Однажды читая состав батона, просто ужаснулась, чего там только нет. При чем портится и плесневеет он достаточно быстро. Это и стало отправной точкой для выбора хлебопечки. Решено было купить недорогую модель, без всяких ненужных наворотов, желательно с функцией выбора веса выпечки. Семья моя состоит из 4 человек, дети достаточно активно едят хлеб, поэтому брать совсем малютку на 450 гр. не было смысла. После долгих поисков идеала, я купила хлебопечку Endever MB-51. Куплена она была в магазине "ДНС" за 3850 руб.

19 функций, которыми она обладает:

1. Белый хлеб

2. Сладкий хлеб

3. Хлеб на закваске

4. Французский хлеб

5. Цельнозерновой хлеб

6. Быстрый хлеб

7. Выпечка без сахара

8. Мультизерновой хлеб

9. Молочный хлеб

10. Кекс

11. Тесто

12. Дрожжевое тесто

13. Джем

14. Выпечка

15. Йогурт

16. Безглютеновый хлеб

17. Рисовый пирог

18. Обжарка

19. Брожение

По сути пользуюсь я только следующими функциями:

1. "Белый хлеб", на этой функции мы и печем обычно хлеб. Длительность ее при весе 750 гр. и средней корочке - 3 часа 20 мин.

2. "Йогурт", несколько раз делала йогурт, получается неплохо, но слишком долгий процесс и надо тщательно подбирать молоко.

3. "Кекс", если делать все по рецепту, кекс получается достаточно тяжелым и плотным, я такой не люблю. Надо самостоятельно подбирать рецепт под себя и возможно корректировать время выпекания в большую сторону.

4. "Тесто", можно делать тесто на пельмени или пиццу.

5. "Дрожжевое тесто", замес дрожжевого теста, например на булочки.

Остальными функциями я не пользуюсь, но это не значит, что они бесполезные, возможно кто-то найдет в них что-то для себя.

Плюсы:

- доступная цена 3850 руб. на мой взгляд совсем не дорого для хлебопечки

- гарантия 24 мес. (весомый аргумент)

- множество функций

- ведерко с антипригарным покрытием, ничего не прилипает, легко моется

- хорошее качество сборки

- выбор размера выпечки 500/750/900 г.

- выбор цвета корочки

- готовый хлеб получается в виде кирпичика (для меня это было очень важно, не могу воспринимать всерьез, хлеб в виде банки)

Минусы:

- самый огромный минус - это инструкция!! Она абсолютно не информативная. Я читала, что у некоторых моделей подробно расписано, что подразумевает под собой та, или иная функция, например, функция "Белый хлеб" стоит из 5 этапов (замес, отдых, подъем и т.д.) длительность 3,5 часа. В нашем же случае, все покрыто тайной, в инструкции не прописаны ни этапы, ни длительность процесса. Продолжительность программы можно узнать только выбрав нужную функцию на дисплее. На мой взгляд это очень не удобно.

- громкий зуммер по окончании приготовления.

- нет ручки для переноски

В общем, подводя итог, я могу сказать, что покупкой очень довольна, за такие деньги хлебопечка отличная, да еще и гарантия 24 мес. Теперь мы очень редко покупаем магазинный хлеб, в основном печем свой.

Достоинства
  • Много режимов
  • Хорошо выпекает хлеб и отлично замешивает тесто
  • Цена доступная
Недостатки
  • Громко и долго пищит в конце
Юля П.рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также