Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 20:32

4,14 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать о пряже Naco Arctic.

Я никогда раньше не вязала из толстой пряжи. В интернет-магазине заказала 2 вида. Merino Balky и Arctic

Я по привычке, заказала 5 мотков. Но так как пряжа толстая, метраж маленький, на 42 размер ушло 6 мотков, мне приходилось делать дополнительный заказ.

Состав пряжи:

40% шерсть

60% акрил

Нить по всей длине однородная, узелков обнаружено не было в 6 мотках.

Вязать очень приятно, нить приятная на ощупь, не колется. Можно носить на голое тело без дискомфорта.

Вяжется очень быстро. Я связала свитер за 5 дней. С учетом того, что вязала по 3-4 часа в день.

Во время первой стирки вода приобрела красный оттенок и полотно вытянулось. Я стирала вручную, сушила на горизонтальной поверхности.

Я расстроилась и так как решила, что хуже уже точно не будет, постирала в стиральной машине на 800 оборотах 30 градусов и свитер приобрел первоначальный вид.

Когда стирала 2 раз, вода с машины стекала прозрачная.

Свитер не полинял.

Я вообще хотела бордовый цвет и на экране он выглядел бордовым, но мне пришел ярко алый. Номер тот, который я заказывала - 702895

Производитель рекомендует спицы 6 и 6,5, но я вязала 9, так как вяжу плотно.

Так же указано, что стирать нужно при 40 градусах, нельзя утюжить, стирать в машине с центрифугой.

Недостаток в том, что большой расход, но это нужно сразу учитывать, так как метраж маленький 100 грамм - 100 метров.

На 42 размер ушло почти 6 мотков.

Пряжу рекомендую.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Быстро вяжется
  • Ворс нити ровный, без выступающих ниток
  • Достаточно толстая нить
  • Объемная и мягкая
  • Подходит для детей
  • Теплая
Недостатки
  • Маленький метраж
Pantera@@@рекомендует
очень красиво вышло