Опубликовано 25 Январь, 2021 - 13:31

2500 руб

Это мой первый видеорегистратор и сравнивать не с чем, но, считаю, и не обязательно потому, что видеорегистраторы покупают не авто эксперты в основном, а обыкновенные люди и их предназначение всем известно. Должны более или менее чётко записывать видео и звук так, чтобы можно было разглядеть номера машин и услышать, как именно с Вами общаются другие участники дорожного движения, а также реагировать на вибрации и толчки, чтобы фиксировать обстоятельства ДТП (ни дай бог, но всё же). Это минимальный набор требований, но и предмет отзыва к навороченным моделям не относится. Он бюджетный до последнего винтика и излишним функционалом не обременён.

Видеорегистратор Digma FreeDrive 208 NIGHT FHD

За скромную цену, которая с учётом новогодней скидки в магазине и бонусу за регистрацию в его приложении стала ещё на 1 000 рублей дешевле, я получил прибор со следующими плюсами:

1. Компактные размеры.
  2. Симпатичный дизайн.
  3. Сносное качество видео, фото.
  4. Чуткий микрофон.
  5. В меру замороченное управление.
  6. Примерно 20 минут автономной работы.
  7. Вменяемо работающий датчик удара.
  8. Удобная конструкция крепления к стеклу (снимаю за две секунды).

Разобрался с регистратором быстро. Минут за 30. Установил за одну. Шнур длинный, с запасом. Через весь салон при желании можно протянуть. Но при этом он толстоват. Могли бы и тоньше сделать, думаю.

Видеорегистратор Digma FreeDrive 208 NIGHT FHD

Держится на стекле прочно, не трясётся, не падал пока ни разу. Поворотный механизм работает туговато, но разработается, полагаю.

Пишет видео сносно. Изображению не хватает сглаживания. Но в целом терпимо. В движении номера машин рассмотреть почти невозможно. Но если автомобили стоят на обочине, а Вы едете мимо, то номера видны, на низких скоростях. А если оба ТС стоят, но номера читаются легко. Ролики снимает длиной до 5 минут. Я поставил на 3.

Чувствительность датчика удара регулируется. Есть режим охраны на стоянке. Когда приезжаю и выхожу из машины, регистратор выключается, но после хлопка дверью включается снова на 30 секунд и записывает, как я удаляюсь от машины, если я удаляюсь от машины в направлении её движения, естественно. То есть, если вдруг во время моего отсутствия (надеюсь такого никогда не будет) на капот прыгнет кошка регистратор её запишет.

При включении зажигания он включается на запись автоматически. То есть думать о том, что его нужно включить перед началом движения не приходится. На всякий случай на корпусе есть кнопка блокировки стирания ролика. Правда она никак не отмечена и не выделяется среди других кнопок.

Видеорегистратор Digma FreeDrive 208 NIGHT FHD

Размер экрана для габаритов регистратора большой, а безотносительно к ним маленький, но рассмотреть все показатели на нём я со своим зрением в свои 48 могу, хоть и с трудом.

Видеорегистратор Digma FreeDrive 208 NIGHT FHD

Из минусов можно отметить странности работы системы авторегулировки яркости. Когда вокруг много белого цвета (снег лежит, например) он может мигать, циклично меняя яркость в двух вариантах (ярче, темнее). Причём этот эффект сохраняется на записи.

Кроме того, после того как я один раз включил функцию отключения экрана через 1 минуту (там тоже можно выбирать время) и потом выключил, она всё равно продолжила работать и ничего с этим слетать не получается. Работает 1 минуту после включения записи и отключает экран. Это создаёт неудобства. Приходится иногда отвлекаться, чтобы убедиться, что запись идёт.

В остальном всё работает предсказуемо и меня устраивает. Своё дело регистратор делает, а чудес от него никто и не ожидал за его цену. Считаю, что как бюджетное решение он имеет право на жизнь.

Достоинства
  • Сносно записывает видео и не плохо звук. Компактны
Недостатки
  • Странная работа настроек. Циклическое изменение яр
Barrrrradaрекомендует