Опубликовано 26 Июль, 2021 - 09:33

Добрый день!

Не знаю почему у меня видеорегистраторы ломаются. И ломаются очень часто. Видимо не качественные попадаются. В этот раз к покупке у меня были не завышенные требования. Мне нужен был не дорогой и с широким углом обзора регистратор. Выбор пал на Soundmax sm-dvr51fhd

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd

Покупала в сетевом магазине через приложение, то есть сделала интернет заказ. На счету в личном кабинете у меня было 500 бонусов, которые я списала в счёт оплаты. Поэтому вышло по вполне привлекательной цене.

Упаковано все хорошо, сам регистратор находится в коробке на воздушной подушке

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Регистратор на воздушной подушке

В коробке стандартный комплект из всего необходимого для полноценного использования видеорегистратора

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Комплектация

Шнур для подключения к компьютеру не длинный, около 50 см

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Разъёмы шнура

Шнур для прикуривателя очень длинный 340см. Мне первый раз попалась такая длина шнура. Удобно будет протянуть его под обшивку автомобиля

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Длинный шнур в прикуриватель

В принципе все стандартно

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Шнур в прикуриватель

Порадовала присоска у крепления на лобовое стекло автомобиля. Она мягкая, надеюсь прослужит долго и не будет "дубеть" на морозе. При покупке она была защищена пленкой

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. При соска с защитной пленкой

Присоска к регистратору крепится плотно, не болтается

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd

Дизайн у регистратора привлекательный. Корпус пластиковый, а объектив из металла. Украшением и подчеркиванием брутального дизайна служит вот эта темно красная полоса

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd

Сразу увидела снизу скрытую кнопку "Reset". Кнопка сбрасывает настройки и перезагружает видеорегистратор если он "заглючит". Это техника, а с техникой может случиться всякое) Какой бы надёжной она не была. Так что это нужная кнопочка

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd

Объектив, как и экран регистратора, защищён плёнкой, которая легко снимается

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Камера с защитной пленкой

Карту памяти поддерживает до 32 гб. Запись происходит на неё по кругу. То есть если не вмешиваться в процесс записи видеоизображения запись будет вестись на карту бесконечно, стирая старые записи.

Поэтому если есть момент в записи, который нужно сохранить, то его нужно сохранить. Делается это одним нажатием боковой кнопки и на экране в это время высвечивается значек ключа. Очень просто)

Вставляется она сбоку

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Установка карты памяти

Чтобы карта точно вошла в слот её нужно немного "утопить" надавливанием, после чего слышен характерный щелчек, подтверждение того, что карта памяти установлена

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Установка карты памяти

Меню интуитивно понятное. Всё описано в прилагаемой инструкции, и на кнопках есть символы управления

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd
Регистратор можно полностью настроить под себя. Установить дату и время. Ввести регистрационный номер автомобиля, который будет высвечивается на экране и на записи

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Возможность установки изображения номерного знака
Вводится он легко нажатием кнопок и перебиранием цифр и букв

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Программирование номера используемого автомобиля

Можно выбрать максимальный размер записи 1/3/5 минут. Установить режим "парковка" с сенсором двидения и многое другое. В режиме "парковка", кстати, регистратор работает от собственного встроенного аккумулятора и в нем есть датчик удара

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd

Все это устанавливается минимальным количеством кнопок

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd

При первом подключении к ноутбуку на экране появляется название брэнда и слышен звук включения. Мне кажется у меня все регистраторы разных брэндов включались именно с этим звуком, он стандартный

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Первое включение

Появляется выбор, каким образом пользователь намерен использовать в данный момент регистратор. В качестве камеры или флэш накопителя

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Выбор функции

Дата и время, как и ожидалось, оказались не установлены

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Изображение через объектив не искажено
Изображение через объектив регистратора не искажено.

Меню простое и понятное на русском языке. Есть высвечивание серии самого видеорегистратора

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Серийный номер аппарата
Есть даже G сенсор. Это совершенно необходимая вещь. Он обеспечивает защиту записи от перезаписи при моменте столкновения либо какого то удара в автомобиль, превышающего установленную величину. То есть запись просто фиксируется и при перезаписи будет сохранена

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Программирование G сенсора

В этом видеорегистраторе имеется функция стабилизации изображения. В принципе она наверное во всех регистратора имеется, ведь без неё невозможно было бы увидеть чёткость картинки при движении.

Есть функция фотоаппарата. То есть им можно делать статические фотографии. В движении фото тоже получается чётким и не размытым.

Еще приятной, но не необходимой, функцией является наличие заставки и возможность выбора отсрочки заставки по времени.

То есть, если при движении в автомобиле мешает или отвлекает изображение на экране, его можно просто убрать. Выставить в качестве заставки просто тёмный экран, либо приятную картинку. И сделать это вручную нажатием кнопки или запрограммировать таймер на нужное именно пользователю время, через которое включится заставка.

Знаете ли вы, что

Видеозапись с регистратора чаще всего является самым неопровержимым и веским доказательством, которое только может быть в суде или на разборе в ГИБДД

И в соответствии со ст. 26.2 Коап РФ

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела

Так что видеоизображение с регистратора, показывающее ситуацию на дороге важный и не опровержимый момент, который лучше иметь, чем не иметь)

Производитель обещает угол обзора 140 градусов, запись изображения в формате MOV (это стандартный формат для регистраторов, который легко переформатируется в нужный при необходимости).

Угол обзора действительно большой

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Автомобиль припаркован
На не большом расстоянии впереди едущих машин номера к сожалению не читаемы. В дневное и абсолютно светлое время

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd

Дальше скрин с видео во время, когда уже вечереет

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Вечереет

Номера встречки тоже не читаемы

Видеорегистратор Soundmax sm-dvr51fhd. Номера встречки не читаемы

Ситуацию на дороге, видео показывает отлично, если не брать в расчёт невозможность увидеть номера других машин.

Всю дорогу, весь маршрут можно посмотреть и на экране регистратора и дома через комп, подключив либо регистратор к нему, либо отдел вставив флэшкарту.

Номера впереди стоящих автомобилей отлично видны в пробке. Когда машины стоят или движутся медленно. Изображение добавлять не буду, все таки чужие номера, просто поверьте мне на слово)

В процессе эксплуатации видеорегистратор греется. К этому нагреву добавляется нагрев от солнца. Так что он прямо горячий. Но помех в его работе или записи изображений от нагрева я не заметила.

В принципе регистратор вполне выполняет свои функции и выполняет очень даже не плохо, учитывая что купила его я меньше, чем за 2 к.

Регистратор вполне рекомендую.

Достоинства
  • Аккумулятор 200мА/ч
  • Брутальный дизайн
  • Возможность настройки регистратора под себя
  • Выбор максимального размера записи
  • Доступная цена
  • Запись в легкопереформатируемом формате MOV
  • Отличная видимость ситуации на дороге
  • Разрешение видеозаписи 1080FLD 1920*1080
  • Угол обзора 140 градусов
Недостатки
  • Греется
  • Не возможно разобрать номера других автомобилей
Пионырекомендует
26.07.2021
Нужная штука!
Удобная вещь)
05.09.2021
Классическая запись по кругу Wink Главное чтобы не стёрло какие-то важные записи, вовремя перекидывать материал
  • 24.01.2016 - 05:25
    Хорошая магнитола. Мне досталась даром!
    Нашла в магазине М-Видео По привлекательной цене. Стоит она на сегодняшний день 1490 рублей. Я считаю, что это совсем не дорого. Вот ссылка из магазина. Но я была приятно удивлена, потому что она досталась мне совершенно бесплатно.
  • 24.03.2019 - 19:37
    Ииии...я вот прям даже не знаю как это описать .
    Да, начнём с того что это мегабюджетнейшее решение из всех, что есть на данный момент на рынке автозвука.Как постоянное решение в личный автомобиль,честно говоря, я бы не стал брать, но в служебный авто или старенькую восьмёрку, которую погонять да сдать в метал - самое то.Для своего автомобиля…
  • 03.10.2014 - 14:59
    Эта автомагнитола бюджетный вариант!
    Если честно сама бы я такую модель Soundmax SM-CMD3018 никогда бы не купила. Мне эту автомагнитолу подарили ! Ну что могу про нее сказать: по мне так выглядит она вполне хорошо , да и звучит нормально, на удивление хорошо ловит радио не шипит без помех , живу в пригороде спб.
  • 26.02.2012 - 12:31
    дешевый made in China
    Повелся купив данный регистратор как и многие на цену , стоил он год назад 2500 рублей , это был один из недорогих и как мне казалось вполне пристойный аппарат.Сразу же приобрел флэш карту к нему. Дойдя до машины поставил его , и тут же он у меня завис ...
  • 12.10.2019 - 15:25
    Не тратьте свои деньги. Исплюетесь.
    Это "Чудо" техники было куплено за 5500 руб, в надежде, что оно прослужит долгую службу и будет только радовать, и не подведет в самых непредвиденных обстоятельствах. Сейчас этот регистратор стоит аж 6500, я не понимаю, почему? У него красная цена 100 руб и то, провода кому нужны только.
  • 13.12.2012 - 13:50
    неплохой видеорегистратор
    При выборе видеорегистратора меня в первую очередь интересовала цена и качество видео. Смотрел на ютубе демо-ролики дешёвых видеорегистраторов, из нескольких лучших выбрал бренд Digma.
  • 31.01.2013 - 11:05
    Видеорегистратор с двумя камерами Аргумент + фото
    Итак , после первой неудавшейся попытки приобретения врегистратора примерно полгода назад(вр известного бренда глюкнул в первый же день, просто ушел в себя и не вернулся),пару недель назад решилась на вторую попытку.Многообразие наименований просто вводило в ступор,поэтому решила поехать в…
  • 16.02.2013 - 15:27
    Сомнения ушли как поставил
    Когда встал вопрос о покупки видеорегистратора,то хотелось что нибудь недорогое и в тоже время качественное.Многие товарищи посоветовали взять китайский видеорегистратор TinyDeal F900 с вращающейся камерой на 180 градусов.Но сразу не решился его взять потому что хотелось технику более известных…
  • 04.09.2013 - 06:24
    Сложное впечатление
    Покупал этот регистратор 2 года назад в Китайском интернет-магазине. Первое впечатление после месяца пользования - типичный "китаец" - оборвалась резиновая заглушка разъемов. Снимает отлично ... если не глючит С очень высоким разрешением. Мой ноут показывает его видео с большим трудом.
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...
  • 08.07.2021 - 20:32
    Машина теперь всегда чистая. Автомойка, которая в наших условиях окупилась очень быстро
    Здравствуйте! Обычно вопрос мойки машины остро стоит в межсезонье. Сказать, что в нашем городе плохие дороги - ничего не сказать, поэтому по весне едущие по ямам встречные машины окатывают автомобиль сверху донизу. В начале весны и было решено купить автомойку. Выбирали из Karcher.
  • 28.06.2021 - 13:54
    Умный насос с дополнительными функциями. Универсальность ➤ доступность ➤ высокое качество.
    Приветствую! Как известно сейчас на рынке гаджетов великое множество умных устройств. Еще каких-то 10 лет назад мы даже не думали, что окружим себя робот-пылесосами, умными весами и не менее умными смартфонами.
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 15.07.2021 - 06:57
    Если номер дребезжит, шайба от VAG всё разрешит!😁 Простая установка и моментальный эффект обеспечен.☝
    Практически все автомобили после покупки приходится доводить до ума. Установка сигнализации, шумоизоляция или даже дополнительный антикор никогда не помешают. Есть и более мелкие доработки и именно такую мы рассмотрим в сегодняшнем отзыве. Итак, аксессуар VAG демпферная шайба к.н.
  • 12.07.2021 - 09:30
    Мал золотник, очень мал, но дорог.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители и господа водители. Речь в данном обзоре пойдёт к сожалению не о достижениях наших учёных, не о том, как сделать автомобиль с помощью "стелс" технологий (сплошь и рядом применяемых у военных) невидимым для ГИБДДшных…
  • 06.08.2021 - 07:03
    Нормально моет и даже есть небольшой водоотталкивающий эффект.☝ Для бюджетного шампуня самое оно!
    Чистота кузова автомобиля это залог продления службы лкп и немаловажный эстетический эффект. Машину можно мыть на мойке, а так же самостоятельно. Так же можно комбинировать эти способы и заезжать на мойку самообслуживания.
  • 01.07.2021 - 06:42
    Автомобиля у меня нет, а вот тряпочка для него ─ есть! Качественная многофункциональная салфетка для уборки из Fix Price, которая пригодится в каждом доме.
    Каждой хозяйке известно, что качество уборки зависит не только от средств бытовой химии, но и от тех аксессуаров, которые мы используем. Удобная салфетка или губка, могут сделать ее гораздо эффективнее. Как и приятнее!
  • 01.07.2021 - 23:26
    Доступный Booster для автомобиля
    Приветствую бродяги! Решил разнообразить свои отзывы про ремонт на автомобильную тематику, да и нужда заставила, тк зимой в 2021 году машина (аккумулятор) несколько раз сильно замерзала, что приходилось бегать искать кто сможет прикурить.
  • 04.08.2021 - 09:45
    Как не светить свой 📲 номер телефона при регистрации на сайтах и избежать 🚫 [спама] Виртуальные номера разных стран
    Я уверена, все сталкивались с такой ситуацией и не раз - нужно, например, зарегистрировать фейк в ВК, Инсте, открыть страницу на сайте знакомств или просто зарегистрироваться на каком-нибудь сайте или в приложении.