Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 10:04

О корме "Rio" я узнала сразу же, как мы приобрели двух волнистых попугайчиков. Нам посоветовал его продавец-консультант в зоомагазине, сказав, что корм очень хороший. И теперь я покупаю Rio "Основной рацион".

Корм пусть и подороже, чем многие другие, но состав очень хороший.

В составе:

просо желтое, просо красное, просо черное, канареечное семя, овсянка, семя льна, нуг абиссинсикй, конопляное семя, пшеница, овес, водоросли, глюконат кальция.

Зернышки все ровненькие, чистые, красивые. Питание действительно получается сбалансированное и разнообразное. Птичкам с этим кормам поступают белки, жиры, клетчатка, зола, кальций, фософор, йод.

Мои попугайчики кушают все эти зернышки, практически не выбирают какой-либо один вид. К утру кормушка в шелухе, зерна все съедены бывают.

Пачки 500 грамм хватает на месяц примерно, это на двух волнистых попугаев. А у кого один- так вообще на два месяца точно хватит!

Насыпаю утром в кормушку 3 чайных ложки. Когда маленькими были - 2 чайные ложки.

Пробовала покупать другой корм, подешевле. Птицы, конечно, ели его, но разнообразия не было. В том корме был всего лишь один вид крупы, да маленькие кусочки сухофруктов, которые выкидывались попугаями из кормушки.

Так что теперь даже не ищу другой корм, покупаю только этот!

Helena.Uрекомендует
Читать все отзывы 69
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 69
Смотрите также