Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:22

Добрый день!

В Крыму есть несколько операторов связи, одной из которых является Волна 🌊..

Так как на МТС связь стала очень плохой, иногда больше минуты поговорить не удавалось, да и потребовался доступный мобильный интернет, я решила приобрести вторую симку, тем более телефоны сейчас позволяют это сделать 😀.

Карту Волны я купила в основном для интернета, но приятным бонусом стала бесплатная мобильная связь ✅.

Купить такую симку можно не только в специализированных магазинах мобильной связи, но и в некоторых супермаркетах, правда, с определенным тарифом.

Я так и сделала, купила в магазине у дома!

Стоимость в 2023 году составляла 100 рублей. На балансе было немного денег.

Раньше (несколько лет назад) у Волны было супер-предложение за 150 рублей в месяц, куда входили звонки и мобильный интернет, но его уже давно отменили. Как мне сказали, он остался у некоторых, имеющих корпоративное подключение.

Какие тарифы предлагает Волна ?🌊

Сейчас у Волны есть несколько тарифов от 300 до 1000 рублей в месяц. Есть ещё предложения для корпоративных клиентов.

Тарифы:

🌊 Сделай сам - 200 мин + 20 Гб интернета за 400 руб.

🌊 Стартуй - 300 мин + 10 Гб за 300 руб.

🌊 Летай (чисто для звонков) - 500 мин + 500 смс за 500 руб.

🌊 Могу себе позволить - 1000/1000 минут+ смс за 1000 руб.

Также есть тарифы Ветер, Загорай и Севастопольский.

Ко всем тарифам относятся бесплатные звонки по Крыму и Краснодару плюс смс, к некоторым - по всей России на Волну и другие операторы.

Естественно, звонки от других операторов на Волну будут платными, поэтому моим друзьям (не имеющим такую симку) выгодно будет звонить на мой МТС, а вот я могу им свободно звонить 😀.

По Крыму всё ещё лидирует связь МТС, Волна и Вин Мобайл только завоевывают рынок, но весьма успешно.

Я для себя выбрала тариф Стартуй за 300 руб в месяц.

Минут на звонки мне хватает, в основном, звоню по Крыму, сообщениями я почти не пользуюсь, а вот Гб интернета даже остаются, но здесь есть один момент ☝️. Об этом чуть позже..

Звонки 🌟

Связь довольно неплохая, поговорить удается, даже лучше, чем было с МТС, хотя тут могут влиять много факторов 🤔.

Интернет 😏

Вот здесь не все так радужно.

Интернет я использую в основном для работы онлайн, переписки и поиска нужной информации в браузере.

Телеграм и Вайбер работают всегда исправно, а вот ВК в принципе не загружается!

Также я часто не могу зайти в браузер (причем, любой), он просто не загружается. Нужно искать место, несколько раз пробовать - и только иногда удается это сделать. Причем, телефон показывает всегда 4g...

То есть интернет "хороший", Гб остаются (кстати, их можно обменять на минуты в конце месяца), но воспользоваться им не всегда удается 😆.

За это звезду снимаю.

Возможно, на других тарифах ситуация иная...

Видео через мобильный интернет я смотрю редко.

Но была ситуация, когда мы с ребенком лежали в больнице, и мне пришлось "ловить" у окна прыгающий интернет, чтобы посмотреть ролик в Рутубе. Также иногда ловила связь для звонка через телеграм.

Чтобы посмотреть что-то на Ютубе, я вообще молчу, это сделать невозможно.

Приложение 🌊

Здесь тоже есть проблемы. Приложение загружается очень долго, несколько раз я так и не дождалась его и пошла пополнять баланс через банкомат. Явные недоработки.

Интернет на это никак не влияет, зайти не получается даже с домашнего.

С интерфейсом разобраться не сложно.

Звонки от работников сети

Мне часто звонят с разными предложениями, чаще всего предлагают домашний интернет с каналами без рекламы и так далее...

Я понимаю, люди работают, но отвечать на подобные звонки мне уже надоело.

Итог

В целом, Волна меня удовлетворяет своим качеством, если не считать "прыгающий" интернет, по крайней мере, на дешёвом тарифе.

Минут для общения много, качество связи тоже неплохое.

Между 3 и 4 поставлю балл более высокий в надежде на дальнейшие улучшения)).

Если вы будете отдыхать в Крыму, рекомендую попробовать этого оператора, выбрав тариф, подходящий под ваши задачи 🌞.

Достоинства
  • Выгодно
  • Много тарифов на любой вкус
  • Связь качественная
Недостатки
  • Иногда скорость интернета немного меньше заявленно
  • Иногда случаются перебои с интернетом
  • Не везде доступен 4G
Александра1108рекомендует
21.05.2024
О таком не слышала
23.05.2024
Незнакомый для меня оператор, но и по описанию не самый лучший.
25.05.2024
У нас такого нет.