Опубликовано 31 Июль, 2024 - 09:17

несколько раз

В последние года полтора я охладела к парфюмерии. До этого я гонялась за любой возможностью попробовать новый для себя аромат, а тут что-то отпустило. Пользуюсь тем, что есть, а это без малого 30 флаконов. Героиня отзыва ко мне попала в купленном бьюти-боксе. С маркой ранее я знакома не была.

****Парфюмерная вода Princess Marina de Bourbon Symbol for a lady****

Цена: около 4000 руб. за 30 мл

Где купить: Золотое яблоко

Год выпуска: 2021

Группа: цветочные, фруктовые

Страна: Франция

Дивный чувственный аромат Symbol For A Lady — само воплощение абсолютной женственности и нежности, ода красоте и романтичной любви.

Внешний вид:

У меня миниатюра объемом 5 мл.

Была упакована в коробочку и запаяна в слюду.

Упаковка качественная, оформление нежное.

Всякой информации много, се смотрится солидно.

Флакончик без распылителя с массивной золотистой крышечкой.

Но в целом отверстие позволяет наносить аромат точечно как духи. Но если есть атомайзер с распылителем можно с помощью шприца перелить.

Ноты:

Верхние ноты: Айва и Грейпфрут;

средние ноты: Гиацинт, Ирис и Жасмин;

базовые ноты: Мускус, Кедр и Амбра.

Предпочтения:

У меня нет любимого аромата. У меня на каждое время года несколько раз парфюмов, которые я чередую. Привязки к сегменту в моей картине ароматов тоже нет. У меня есть и люкс и ниша и аналоговые. Я могу носить и сладкие и свежие и шипровые. Все зависит от того куда и когда.

Впечатления:

Четыре слова в заголовке: почему ты такое скучное?

Ну, тут важно отметить момент, что если бы у меня. как лет 8 назад, было всего 3-5 парфюмов, то мне бы понравилось. Но когда у меня их только имеющихся штук 25, да еще я разнашивала десятки пробников, то для меня эта "Марина Бурбон" какая-то грустная печаль.

Жасминовая.

Не, ну правда....Первые минут 20 я ничего не слышу вообще, кроме огромного куста цветущего жасмина...

Есть у меня такое, знаю. Если в парфюме есть жасмин, всё, на мне он задушит собой все остальное, как котик, который лег вам на лицо: почти ничего не видно и шерсть в нос лезет...Тут тоже больше ничего не видно, надо срочно высунуть голову из этих жасминовых зарослей.

Через полчаса еще пробиваются какие-то другие аккорды, как будто бы что-то с перчинкой, более пряное. Но оно на втором плане, если прислушаться.

Спустя часа полтора есть тонкие ноты кедра и мускуса. Всё.

Symbol for a lady - Крайне шаблонный аромат для меня.

У меня был пробник какого-то от Гуччи, вот там то же самое: жасминовый кустик, едва ли чем-то приправленный.

Тут важно, что жасмин я люблю. Или любила. Лет 8-9 назад у меня был аромат с жасмином, я от него балдела и носила с удовольствием. Но потом я стала открывать себе много других парфюмов и поняла, что жасмин на мне - это убойная мощь и 90% парфюмов с этой нотой превращаются чуть ли не в моно аромат. В итоге - надоело, как боярыне Муму.

Думаю, при случае я эту "Марину..." кому-нибудь подарю.

Стойкость и шлейф:

Первый час с вытянутой руки ощущалось нормально. Спустя 2,5 часа - если поднести к лицу.

Спустя 4 часа - еле уловимый отголосок.

В общем, если бы я это купила - было бы жаль денег, а в составе бьюти-бокса в целом было выгодное приобретение.

Но про этот аромат сказать мне больше нечего, отложу. Пусть подождет у меня новую хозяйку, которая его полюбит.

Спасибо за внимание!

Маргарита85рекомендует
31.07.2024
Тоже нет любимого одного аромата, люблю пользоваться разными)
Под настроение, погоду…
Да! Star
Ой, если там жасмин на первом месте, мне вряд ли понравится
Для меня ее там овер дофига Stare но я уже поняла. что на мне жасмин всегда солирует