Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 14:08

????????????????????

Сегодня хочется поделиться впечатлениями о своём новом парфюме Марина де Бурбон Cristal Royal Passion Princesse.

Вообще, я шла в магазин за другой водичкой. Давно мечтаю купить Эйфорию, но что-то всё не складывалось. Вот, решилась...пошла...а в магазине растерялась...глаза разбежались, а тут ещё продавец-консультант предложила варианты попробовать. И понеслась душа в рай!

Перепробовала не много, так как обоняние, после нескольких ароматов стало мне изменять, и кофе не помогло. Последний "выстрел" - Марина де Бурбон!

На блоттере слышалось что-то прекрасное: сочное, вкусное, нежное и волшебное. Настроение даже поднялось. То что надо! Решилась и взяла.

????????????????????

Цена за 30 мл вполне приемлемая - 1399 р. По моему, ещё и акция какая то была.

Я обладательница солнечного парфюмерию, который оказался ещё и новинкой.

Cristal Royal Passion принадлежит к семействам ароматов Восточные, Сладкие, Фруктовые и Цветочные. Эта сладкая, благодаря гурманской нотке, и интенсивная композиция пополнила популярное семейство Cristal Royal. Флакон насыщенно-красного цвета и уже знакомой формы. Это цвет желаний, страсти, эмоций и ярких впечатлений. Прозрачный колпачок с золотыми деталями увенчан роскошной короной.

?Что самое интересное, это - разная информация предлагаемая сайтами, характеризующая основные ноты аромата.

Фрагрантика говорит одно, интернет магазины - другое. Кому верить?

Привожу ту ПИРАМИДУ Марина де Бурбон, которую предлагает Фрагрантика:

Верхние ноты:

бергамот, яблоко

Ноты сердца:

жасмин, тубероза, миндаль

Базовые ноты:

пралине, сандал, ваниль

Сладость, сладость, и ещё раз - сладость!

????????????????????

? Придя домой, что-то меня сподвигло проверить, а не подделка ли это? Гугл в помощь!

?1. Анализируем целлофановую обёртку и качество коробочки. В моём случае, всё было в норме.

Marina de Bourbon Cristal Royal Passion

?2. На "фасаде" указана необходимая информация: объём, процентное содержание алкоголя и т.д.

Марина де Бурбон

?3. Указаны страна производитель и интернет-ссылки, по которым можно найти необходимую информацию:

Марина де Бурбон

?4. Штрих-код начинается с 3-ки. Это говорит о том, что производитель - Франция:

?5. Срок годности указан на наклейке, приклеенной на целлофан:

?6. Качество коробки на высоте. Уж мне можете поверить.

?7. О подлинности продукта указывает ещё один факт - специальное крепление внутри коробки, обеспечивающую плотную фиксацию флакона.

?8. А вот и "виновник торжества"! Флакончик бесподобный: добротное гранённое стекло ярко-красного цвета. Цвет страсти!

?9. На флаконе золотое тиснение логотипа:

Марина де Бурбон

• Трубочку от распылителя можно увидеть только через "окошко" с логотипом. Она ровная.

Марина де Бурбон

?10. На дне флакона имеется наклейка. Это тоже важный показатель оригинальности парфюма.

Наклейка приклеена ровно и имеет информацию,совпадающую с информацией на коробочке:

?11. Теперь о крышечке. Как говорит всезнающий "гугл", она должна быть тяжёлая и добротная. В моём случае колпачок не тяжёлый, но добротный.

• Смотрится очень оригинально. Колпачок плотно, с защёлкиванием, закрывает флакон: не болтается и не сваливается:

Марина де Бурбон

• На основании крышечки есть название бренда:

• Вид сверху. Ну очень симпатично!

Это чисто внешние характеристики, которые указывают на оригинальность продукта.

????????????????????

?Теперь о самом аромате. А, тут, начинается самое интересное.

Ссылаюсь на всё ту же Фрагрантику:

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ по убывающей

сладкий,

белоцветочный,

цитрусовый,

ореховый,

молочный,

древесный

Да, и ещё раз ДА - аромат СЛАДКИЙ.

Сначала явно слышу окутывающую карамельно-фруктово-цветочную яркость и сладость. Начало чарующее и обволакивающее.

В лучших традициях парфюмерии, верхние ноты должны плавно перетекать в базу. Но, на мне это не происходит. Аромат сидит, как прибитый - ни туда ни сюда. Прям монотонит.....

Сладость, в моём случае, начинает раздражать. По истечении какого-то времени (полагаю - нота базы), зудит уже терпкая ВАНИЛЬ. Шлейфа практически нет (если верить окружающим).

В первый раз, нанося парфюм на себя, попала на кашемировый свитер. Поняла - эта "водичка" с вещами не дружит(

В следующие разы наносила только на тело. Всё надеялась, что СЕГОДНЯ раскроется и заиграет.

Ничего такого не случилось. Пришлось подойти к коллеге (мы с ней дружны) и спросить её мнения об этом аромате. Она, честно меня "послушала", подумала и изрекла: "Уж слишком ПРОСТОВАТ. Не твоё. Отдай дочке. Это для девчонок".

Она права на все 100%. Девушкам, думаю, Марина де Бурбон очень даже подойдёт. Запах девичий, без претензий. Весна, птички, солнышко и девчоночка в "сладком"!

НЕ смотря на вышесказанное, пользуюсь ею по настроению. Хочется весны и солнца.

Понимаю, что всё очень индивидуально. Наверняка, кому-то Марина де Бурбон придётся по душе.

Удачных Вам покупок!

Katrusya74рекомендует