Опубликовано 6 Август, 2021 - 05:22

Всем здравствуйте!

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Attipas - уникальная анатомическая обувь из Южной Кореи для детей от 6 месяцев до 4 лет.

Сын учится ходить - мне хочется сделать этот период для ребенка максимально комфортным, уютным и беспрепятственно успешным.

Первые шаги - настоящее счастье!

Именно для этого, предварительно перелопатив кучу сайтов, литературы, отзывов опытных мам - я заказала для сына анатомическую обувь Attipas.

Мне главное чтоб ребенку было удобно, ничего его не отвлекало от ходьбы, с Attipas все так и получилось, я сделала абсолютно правильный выбор, правильной обуви.

Рассказываю поподробнее.

Характеристики, в ежедневном использовании:

Для своего мальчишки выбрали модель в виде кедиков.

Причем выбирал мой муж, я на них вначале внимание не заострила. А когда ребенку показывали картинки с сайта, он совершенно на другие модели показывал.

Папа у нас глава семьи - доверились его вкусу. Как результат, я когда кедики в руки взяла, ох, они мне так понравились, очень стильные.

Как раз для мальчишечки и подходят практически под любую одежду малыша.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Верх обуви из тонкого, но плотного, хлопкового трикотажа.

В Аттипас ребенку не жарко, ножки не потеют.

Покажу вязку поближе.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Стрелок на такой ткани нет и не будет. Как впрочем и катышков.

Манжеты в виде резинки, плотно обтягивает ножки. По ноге не съезжает. Свободно гуляем несколько часов, как я сыну кедики одела, так они и держатся.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Обувь украшена декоративными бантиками, шнуровка - имитация на ткани.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Отлично защищена пятка, кто-то сзади наступит - ножки ребенка в надежной обуви.

И еще, видишь какая высокая пяточка, ни за что не натрет нежную кожу ног. С такой высотой пятки это практически невозможно.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Подошва прочная, цельнолитая, она как плотный силикон, у нас еще есть малышковые грызунки из подобного материала.

Подошва еще и гнется с легкостью, такой материал точно не треснет в неожиданном месте.

Сохранность подошвы это конечно важно, но не главное.

Главное что ребенок с легкостью встает на цыпочки, как он привык это делать.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray
Обувь Аттипас не сковывает стопу, ребенок учится ходить с максимально возможным комфортом.

Обувь повторяет движения ног.

Не ребенок подстраивается под обувь, а обувь под ребёнка.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

На каждой подошве - вентиляционные отверстия.

Ножки у ребенка всегда сухие, не потеют и не перегреты.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Кедики легкие. У нас есть сандалики, полностью из ткани, так вот Аттипас даже их легче.

Ребенку не сложно поднимать ножки, стопы не утяжеляются обувью, ребенка ничего не смущает в процессе обучения ходьбы.

В их производстве не используется клея и швов, поэтому порвать их практически невозможно.

Аттипас в поездках:

Мы часто ездим за город, в машине не менее полутора часов.

Сын спокойно спит и отдыхает в кедах Attipas, ему удобно.

Хотя некоторую другую обувь он пытается снять. С Аттипас такого нет, путешествуем с комфортом.

Прогулки и поверхности:

Аттипас идеальны для прогулок на смешанной поверхности.

Подошва достаточно толстая чтобы ребенок не обращал внимания на камешки, сучки и шишки, если мы гуляем в лесу.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Песок - песочницы во дворе, городской пляж. Просто отлично, песок не попадает внутрь обуви, мы приходим домой с абсолютно чистыми ступнями.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Я где-то в отзывах читала что мол песок забивает вентиляционные дырочки на подошве и приходится его вычищать, у нас такого ни разу не случалось, все чистое. Даже на подошвы песок не налипает.

Покажу наглядное фото после прогулки.

Брусчатка:

Такая поверхность, под жарким солнцем часто нагревается, буквально раскаляется.

Ребенок в обуви Аттипас шагает по брусчатке спокойно, подошва защищает ножки от горячей поверхности.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Турники и детская площадка.

Сын любит лазать на веревочном турнике.

Прсмотри, канаты, хотя они достаточно тонкие, в подошву не врезаются. Подошва Аттипас такое испытание выдерживает с достоинством.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Бревно и другие "ходилки", тут все безопасно. Даже если ребенок наступит на острую щепку, обувь она точно не проколет, подошва достаточно плотная для защиты ног малыша.

В помещениях:

Мой сын еще не ходит в детский сад, но мы ходили в Аттипасах дома, ребенку удобно.

Мелкие детали конструктора, наступить на них в Аттипасах не страшно, больно не будет. Все преграды ребенок преодолевает и ножки не потеют. Эта обувь хорошо подходит для ношения в помещениях.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Если не перерастем максимально возможный размер Аттипасов, обязательно возьму еще пару для детского сада.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Я, как мама, буквально влюбилась в эту обувь - новейшую, анатомическую, корейскую разработку.

Моему ребенку удобно и комфортно, он УЖЕ устойчиво стоит на ногах, эффект лапши забылся сразу, как только мы обулись в Аттипасы.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Уверенно ходит за ручки, а скоро и побежит самостоятельно, я вижу большой прорыв и потенциал.

Размерность:

Сыну годик и он рослый мальчик (вес 12 кг, может кому то эта информация пригодится).

Длина стопы малыша - 13,5 см.

Мы как раз попадаем в серединку между размерами. Менеджер, что ведет мой заказ, посоветовал взять размер XXL, если брать XL - будет впритык и хватит на короткий период времени, ножки у деток так быстро растут.

Разница в сантиметр, и я очень благодарна совету менеджеров. Сыну кедики сели свободно, есть, совсем небольшой, запас.

Обувь не тесная, ребенок бодро переставляет ножки и запас куда расти лишним не будет.

Вообще размерный рад этой модели начинается с 20. Так что, каждому ребенку до годика можно подобрать свои Аттипасики.

Уход:

Обувь Аттипас можно стирать в машинке автомат, производитель это действие разрешает.

Я люблю аккуратность во всем, на своем опыте знаю, стирка руками продлевает внешнюю свежесть любых вещей, в том числе и обуви.

Я чищу эту обувь руками.

После прогулки протираю мягкой, влажной тряпочкой резиновую часть, от видимых загрязнений. Просто водой, без добавления моющих средств.

Когда верхний носочек испачкался - постирала с детским средством для стирки. Небольшую порцию средства добавила в теплую воду и простирнула.

При стирке, окончательно стало ясно что носочек из хорошего, качественного хлопка.

При намокании это явно заметно. И грязь отошла мгновенно.

Выполаскиваются Аттипас отлично, разводов от моющих, после высыхания обуви, я не обнаружила.

Сохнет обувь не долго, вентиляция, плюс быстросохнущие материалы. Вечером постирала - утром мы уже на прогулку в Аттипасах побежали.

Уход за этой обувью у меня проблем ни каких не вызвал, даже наоборот, очень нравится что обувь можно стирать. многую обувь на постоянной основе стирать нельзя, Аттипасы можно, это огромный плюс, я за гигиеничность во всем, что касается маленького ребенка.

Где купить, сервис, доставка:

Модель Sneakers заказывала через официальный сайт марки Attipas - оставлю тут прямую ссылку на страничку с кедиками.

Сама всегда так делаю и своим друзьям рекомендую, если есть возможность, заказывать напрямую с сайта производителя, это сто процентный гарант купить оригинал, не нарваться на некачественную подделку. Плюс, всегда, широкий ассортимент, размерные ряды и рациональные цены.

Отдельно выделю человеческий фактор.

Я очень довольна работой менеджеров магазина Аттипас.

Мне подсказали как правильно выбрать размер.

Мне быстро показали ассортиментный ряд моделей, наличие на размер ребенка.

И все это без излишней тягомотины, ребята собранные, не тратят зря время клиента, все четко и только по делу. Огромный от меня плюс, и дополнительная звезда за собранность и профессионализм.

На выбор предлагают способы доставки, мне всегда удобнее Почтой России, отделение буквально у меня под боком.

Таким способом и отравили. Посылка до Челябинска приехала за пять дней, довольно быстро.

Упаковка:

Симпатичная коробочка из матового, полупрозрачного материала.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray
На одной из сторон - варианты ношения обуви Аттипас.)

У сына сейчас как раз переходный период с ползанья на ходьбу. Так что в Аттипасах мы и ползаем и ходить учимся.)

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray
Информационная, сопровождающая этикетка наклеена на оборот коробочки.
Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

На фото плохо видно, но у коробочки есть удобные, для переноски, ручки.

И вообще мне понравилось оформление упаковки, если брать Аттипас на подарок, можно так и вручать, не оформляя дополнительно, это будет уместно, выглядит коробочка симпатично.

В каждый ботиночек была вставлена жесткая трубка, для придания формы трикотажному носочку.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Обувь приехала в идеальном виде.

Итог:

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Ребенок с удовольствием делает свои первые шаги в своих первых кедах Аттипас.

Удобная подошва делает шаг малыша более устойчивым.

Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray

Обувь симпатичная и с отменной вентиляцией.

Кедики привлекают внимание, у нас уже несколько раз на прогулках спрашивали другие родители, где мы приобрели эти кедики, делают комплименты.

Можно долго рассказывать о положительных качествах анатомической обуви, но я тебя уверяю, лучше сразу попробовать.

Малыш спокойно учится ходить - мы родители, этому факту довольны!

Кедикам ставлю оценку в пять звёзд из пяти.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Суперагент Мале...рекомендует
06.08.2021
👍
07.08.2021
Классные, я такие даже не видела Star для малыша очень удобно Smile
20.08.2021
Тоже к таким присматривалась. А теперь думаю купить