Опубликовано 21 Май, 2023 - 21:58

Добрый день!

Этот отзыв хочу посвятить обуви Attipas. Как только моя дочь начала ходить, я задумалась о покупке хорошей обуви. Сейчас идет очень много споров, какая обувь нужна - кто-то говорит - ортопедическая, другие - наоборот, без супинатора и полностью анатомическая. Я же склоняюсь к тому, что ортопедическая обувь нужна лишь по показаниям, поэтому выбор обуви для моего ребенка огромен.

Однажды меня привлекла обувь Attipas, еще до беременности и рождения ребенка. Прочитав информация, я еще тогда подумала, что куплю это своей дочери или сыну. Так и случилось.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОСОБЕННОСТИ

Я купила дочери розовые Attipas с бантиками. Понимала, что очень Маркие, но нужных размеров было очень мало. К тому же у нас уже есть и сандалии, и кеды, поэтому я решила, что на смену пойдут.

Выглядят они очень аккуратно и нежно, хотя я боялась, что вживую будут выглядеть как клоунская обувь. Они представляют собой прорезиненном подошву с носком сверху. То есть ребенок словно ходит на босу ногу, но с защитой подошвы.

Очень широкий носик для защиты пальчиков.

Подошва с различной резьбой, чтобы не скользить. К тому же имеются дырочки для проветривания, чтобы ножки не потели. На фото ниже вид изнутри.Покупала я их за 1200 рублей. Еще одна особенность этих ботинок в том, что они отлично гнутся, то есть не ограничивают движения стопы.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ / МОЕ МНЕНИЕ

Сначала перечислю достоинства:

• Лёгкие,
  • не давят нигде на стопу,
  • широкий мысок для правильного положения пальчиков,
  • защита пальчиков,
  • проветриваемая подошва,
  • анатомическая обувь,
  • можно стирать в машинке,
  • хорошо гнутся.

Теперь о недостатках чисто с моей точки зрения.

1. Это обувь не на каждый день, как везде пишут. Возможно, если вы купили аттипасы зимой и планируете носить их только дома, как тапочки, то да! Но носить их летом на улице каждый день нереально. Разве что по очень чистой улице, без земли, луж. И в песочницу в них нельзя. То есть нужно заранее понимать, пойдете вы сегодня играть в песочницу или нет. Если пойти в них в песочницу, то весь песок будет внутри и нагрет ножки малышу. То же самое с землей. В Аттипасах можно бегать только по чистому асфальту или специальному покрытию для площадок, избегая грязи и тому подобное.

2. Они очень быстро пачкаются. Стирать их нужно так же, как и обычные носки. Я делаю это почти после каждого похода на улицу, так как дочь у меня любит в них ползать, бегать, прыгать, а не только ходить.

3. Кроме того, что они пачкаются, носы сдираются, выглядит это не очень красиво после первой же носки.

4. После прогулки в них, нужно мыть ноги, словно гулял босиком или в сланцах. Я не могу сказать, что у меня грязный двор, но дети есть дети, они везде прыгают и бегают, везде лезут, им не до красоты и чистоты, и грязь забивается.

Таким образом, для меня главным недостатком является то, что их нельзя носить везде. Их не наденешь в песочницу или на природу, а только на поход в гости, на прогулку по асфальту, на утренник. Возможно, для детей постарше можно купить эту обувь, но они же позиционируются как обувь для первых шагов. Можно носить их дома, но зачем, если дома вообще лучше ходить босиком? В общем, эту пару доносим и больше покупать не будем, не поняла я их смысла. Да, удобно, как босиком, но и в другой обуви моей дочери не хуже.

Не рекомендую к покупке!

Kate_cakeне рекомендует
21.05.2023
Да, купила дочери, обула один раз в качестве туфлей на празднование Дня рождения дома. Ножка все-таки потеет! Хотя это индивидуально. Скорее это тапочки, а не уличная обувь. Дело даже не в дырочках, а в тонкой подошве. На улице есть вероятность наступить на стекло, и такая тонкая подошва не выдержит! Но у нас довольно много знакомых, у кого дома дети ходят в носках или тапочках, вот им такие подойдут, а наша дочь тоже ходит дома босиком.
Да, это обычные носки, только не с впитывающей подошвой, вот и все
Мне кажется это как то сразу понятно. Хотя наверное, предполагаю, что если вы не ходили в обуви на такой тоненькой подошве - вы не поймете по личным ощущениям. Я имела такой опыт. Купила балетки на тонкой подошве, и ходила в них. У меня так начали болеть ступни и большой палец, вы не представляете. Причем я взрослый человек, ступни у меня сформировались и нет болезней ног и вообще каких-либо. Перестала носить - все вернулось на круги своя. А детям, с несформировавшимися ступнями, конечно, это двойной удар.

Хотя вроде так их легко одевать да, на маленькую ножку. Как носочки.

Согласна с Вами, что не нужна без показаний ортопедическая обувь. При сомнениях можно к ортопеду в обычную поликлинику сходить и спросить о конкретной модели, все расскажут. Не уверена, что так везде, но ортопед в нашей поликлинике готова ответить на все 100500 вопросов.
22.05.2023
Босоногую обувь как раз рекомендуют детям сейчас многие врачи и ортопеды, чтобы все мышцы стопы работали. Она, конечно, очень удобная, но маркая.
Не такую обувь рекомендуют ортопеды Smile важно чтобы обувь сгибалась, но не в носках гулять на резиновой подошве