Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 17:56

Сыр греческой фирмы Violife приобрела в сети магазинов здорового питания «И-мне». Мой выбор пал на вкус моцареллы. В наличии был только в нарезке.

Как только открыла упаковку сразу проявил себя яркий сырный запах, приятный, как пахнет обычная молочная моцарелла.

Нарезка постного сыра Violife mozzarella
Нарезка постного сыра Violife mozzarella

Состав: вода, кокосовое масло (23%), модифицированный крахмал, морская соль, ароматизатор: моцарелла веганская, оливковый экстракт, витамин В12, краситель: бета-каротин.

Греческий сыр небо и земля по сравнению с российскими сырами, что я пробовала! А пробовала я VolkoMolko, Просто-постно «Чеснок и прованские травы», Просто-постно «Томат» и Vego «Пицца с травами».

Во-первых, он вкусный! Хочется его есть и есть. Вкусен как с бутербродом, так и просто так.

На терке сыр трется хорошо, пластичный сыр, крошится мало. А запах стоит …ммм!

Натертый сыр Violife mozzarella
1 Violife mozzarella. 2 Просто-постно Томат

Попробовала сделать пиццу. Сыр Violife скорее не плавится, а становится очень мягким, вкус проигрывает, запах исчезает, также его стало трудно глотать. Сыр Violife со вкусом моцареллы рекомендую есть просто так, без термообработки.

Пицца (первая половина сыр Просто-постно Томат 2 половина Violife mozzarella)

Во-вторых, консистенция греческого растительного сыра Violife mozzarella больше всего похожа на сыр, тугая, мягкая, вкус в меру соленый, с приятным запахом и не крошится.

Срок годности 10 месяцев. Открытую упаковку рекомендуют хранить не более 7 суток.

Цена на декабрь 2018 - 350 руб.

Сравнение постных веган сыров на основе кокосового масла:

1 Сыр Просто-постно «Чеснок и прованские травы»

2 Сыр Просто-постно «Томат»

3 Сыр греческой фирмы Violife mozzarella flavour slices

Сравнение растительных сыров

Греческий сыр Violife со вкусом моцареллы рекомендую для веганов, для тех, кто на спец.диете или соблюдает пост. Дороговато конечно, но оно того стоит!

Обзор других растительных сыров:

Сыр Просто-постно «Чеснок и прованские травы»

Сыр Просто-постно «Томат»

Сыр Vego Малика «Пицца с травами»

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Идеально для бутербродов
Недостатки
  • Дорогой
  • Не подходит для термообработки
GIrinaрекомендует
14.12.2018
СЫР - чересчур громкое название для сырного продукта. И, честно говоря, не понимаю - зачем есть смесь кокосового масла и крахмала? Что за спец. диета такая?
14.12.2018
Почти все постные сыры на основе кокосового масла и крахмала. Другие же могут быть с добавлением нута или на основе тофу.
Диет много, как и заболеваний. К примеру для аллергиков и при непереносимости лактозы данный продукт может внести разнообразие в скудный рацион, также продукт, который можно себе позволить на праздники или в компании всеядных.
14.12.2018
Даже если есть непереносимость лактозы, то это крахмально-жировое нечто лучше не есть. Здоровее будешь
14.12.2018
Вам да. А по себе не судят.
14.12.2018
Не только мне. А всем, кто хоть немного придерживается правил ПП.
По себе не судят.
15.12.2018
Ну, видимо человек не слышал о лактазной недостаточности и непереносимости коровьего белка. И о веганстве. Или только слышал в весьма общих чертах. Козий и овечий сыр, качественный и не со слишком резким запахом и вкусом, в нашей стране найти даже сложнее веганского зачастую. Если этот плавится и вообще похож на сыр - иногда можно. Кстати, в крахмале и кокосовом масле ничего вредного нет, вообще-то.
16.12.2018
При наличии лишнего веса, то жиры и простые углеводы лучше сократить Smile
17.12.2018
Но совсем без жиров нельзя, и кокосовое масло не худший вариант.
Ну вот, меня тут очень-очень смущает крахмал..А так я бы купила)
11.07.2019
В этой марке точно везде крахмал, да и в других вроде бы тоже. я покупала просто пищевой ароматизатор "Сыр", но мне не подошел, а кому-то нравится.. эт кому нельзя молочку и крахмал
Я на айхербе покупаю веганские дрожжи)
Вот они сыром пахнут точно
16.07.2019
Да, точно! Про дрожжи забыла как-то)) тоже покупаю на айхербе.