Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 22:11

несколько раз

Здравствуйте, все любители творожных продуктов!

Сегодняшний мой отзыв о сырке с ванильным вкусом МЗ "ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ".

♡ Упаковка ♡
Такие сырки продаются не везде, я видела их пока только в Ленте и в АШАНе. В первом магазине они чуть дороже на два рубля, а во втором - 12 рублей за штуку. И эта самая штука удивляет, когда начинаешь читать состав.

♡ Вот, кстати, и он: ♡

Творожная основа: творог, сахар, масло сливочное, ароматизатор и сорбат калия (консервант)
Глазурь: сахар, заменитель масла какао лауринового типа, какао порошок, эмульгатор соевый (лецитин) и ванилин.

♡ Состав ♡

То есть, вы видите, растительных жиров в творожной основе нет. Вполне себе нормальный состав. Присутствует консервант, вместо натуральной ванили положили ароматизатор "ванилин", в глазури вместо какао - масла наличествует заменитель (но его можно обнаружить и в дорогих сырках). За свою цену сырок хорош! Правда, моей маме показался творог похожим на замазку. И это, отчасти, верно. Массовая доля жира в творожной основе составляет 23% и жир этот дает сливочное масло. Когда сырок подтаивает, он размягчается и его можно, действительно, намазать на кусочек багетика, прямо как сладкое ароматно - ванильное масло.

♡ Сырок в разрезе ♡

А вообще, творог, конечно, плотноват, но именно эта плотность мне и нравится. Глазурь обычная, правда, очень толстый слой. Мне нравится потоньше и когда она не шоколадная, а карамельная, например. Но здесь ведь такая и заявлена, так что, чего уж придираться. Вес сырочка - 45 граммов. Изготовлен продукт в соответствии с ТУ. Срок годности составляет ровно месяц. На упаковке можно увидеть бодрого ёжика, который показывает свой бицепс, призывая и нас кушать творог для обретения силы.

♡ Срок годности ♡

♡ Производитель ♡

ООО "МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД "ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ", Россия, Московская область, город Домодедово, улица Станционная, дом 20

У данного производителя бывает еще разновидность сырка со сгущенкой, но он немного другой (мне показался помягче творог), но в общем и целом, они похожи - эти два творожных братца. Со сгущенкой по стоимости бывает чуть дороже и его чаще можно встретить в магазинах. Наверное, сгущеночный вариант является более популярным у потребителей. Творог в таких сырках довольно хороший, в нем отсутствуют посторонние привкусы. Иногда поверность глазури бывает покрыта капельками воды, что, очевидно, происходит при разморозке продукта. Порой в твороге встречаются крупинки, но чаще сырок, можно сказать, идеален (в своей ценовой категории, конечно!)

♡ Изготовитель и условия хранения ♡

Советую попробовать данный сырок. А вдруг и вам понравится.

Приятного аппетита и спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Очень плотная творожная масса - на любителя!
Yupiter-52рекомендует
11.03.2021
И я тоже люблю глазурь потоньше) А творога чтобы побольше было, и желательно с начинкой всё-таки Shy Хотя и от обыкновенного не откажусь, конечно же, тем более, от такого вкусного Laughing out loud
14.03.2021
У меня сырки заместо шоколадки 😁! Один из моих любимцев подпортили. Теперь осталось только два явных фаворита. Что интересно, оба без начинки. Эх, люблю я сырочки 😉😍😉!