Опубликовано 18 Март, 2024 - 02:18

Доброго всем!

В детстве я очень любила глазированные сырки, благо стоили они несколько копеек.

Идёшь со школы: бамс, а тебе няня сырок достаёт из сумки. Пока до дому дойдёшь парочку схомячишь.

Я как то не сильно заморачивалась какие они бывают. И были ли какие то кроме классики - ванильных сырков ещё какие то?

Я не задавалась этим вопросом вообще, да и в магазинах не сильно часто бывала, детство же.

А во взрослом возрасте я попыталась найти тот самый глазированный сырок..

И судя по рассказам няни это был Останкинский завод..

Купила, не не то оно..

Перепробовала все что было казалось бы и не нашла "те самые"

Cегодня чисто случайно на кассе предложили Сырок творожный с ванилью глазированный 26% "Молочный знак"

Производит ООО РостАгроКомплекс

И я такой ещё не пробовала, взяла.

Глазированный сырок упакован в коробочку, а там внутри уже типичная для сырков упаковка.

Коробочка предохраняет от деформации, хоть скорее всего и прибавляет в цене чуток.

Состав вот сфотографировала, от 40 грамм то ничего страшного не будет:

Состав продублировала, напечатанным:

Творог, сахар, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (рафинированное дезодорированное кокосовое масло, эмульгатор: лецитины), какао-порошок, эмульгатор: лецитины (лецитин подсолнечный), ароматизатор «ванилин»), масло сливочное, экстракт ванили.

Сам сырок приятного цвета, пахнет ванилью.

Творог очень нежный внутри, без комочков и прочего, что иногда встречается в сырках.Если закрыть глаза, то произойдёт волшебство: а оно таки произошло!

Кажется этот тот самый вкус что был тогда, шоколадом покрыт ванильный сырок тонким слоем.

Шоколад такой вкусный, зубы не болят с него у меня. А то эмаль у меня жутко капризная, к шоколаду особенно.

Поэтому приходится брать то на что они не реагируют.

На этот сырок покрытый шоколадом, никаких взбрыков не возникло.

Вес сырка 40 грамм, хотя помнится тогда вес был 50 грамм.

Но будем счиатть что производители борются за нашу с вами стройность.

Сырок творожный с ванилью глазированный 26% "Молочный знак" это классика, достойная на то, чтобы его попробовать.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Вкусный мягкий сырок
  • Глазурь шоколад
  • Классический вкус
  • Приятная ваниль
  • Сделано в России
Вита85рекомендует