Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 00:23

несколько раз

Приветствую всех заглянувших.

Я кормящая мать, и у меня не хватает времени и сил на готовку, а полуфабрикаты я не сильно жалую. Поэтому я ищу продукты, которые были бы сытные и полезные. Вот и решила попробовать натуральные продукты для правильного питания, которые подходят для быстрой готовки.

МОЙ ВЫБОР

Недавно я смотрела по ТВ передачу про здоровье, в котором рассказывали о пользе горохового белка, поэтому такая натуральная продукция меня очень заинтересовала. Готовыми смесями для приготовления выпечки я никогда не пользовалась, этот продукт для приготовления протеиновых панкейков был для меня новинкой, которую я с радостью пробую и делюсь своими впечатлениями с вами.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

• Наименование: протеиновые панкейки "Шоколадные" ProWay
  • Производитель: ООО "Либеро Популус Групп" (Санкт-Петербург, РФ)
  • Официальный сайт: [ссылка]
  • Вес: 250 г
  • Цена: 278 росс.руб.

ProWay протеиновые панкейки Шоколадные
УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Упаковка максимально простая: непрозрачный фольгированный дой-пак с надежным зип-замком. Позволяет надёжно хранить остатки смеси в плотно закрытом пакете.

СОСТАВ

Мука рисовая, мука кукурузная, натуральный концентрат горохового белка 85%, сухие растительные кокосовые сливки, сукралоза, эритрит, сухой яичный порошок, натуральный какао порошок, инулин, разрыхлитель (кальцинированная сода, фосфат натрия, крахмал кукурузный), лецитин, натуральный ароматизатор «ванилин».

Состав полностью 100% растительный, натуральный, веганский, обогащенный гороховым белком, кокосовыми сливками и инулином. Не содержит ГМО. Это мне очень нравится.

Содержит крахмал для густоты теста и соду в качестве разрыхлителя. Обычно, я никогда не использую подобные ингредиенты в выпечке, поэтому не была уверена, что панкейки у меня получатся удачными.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС

Смесь для приготовления панкейков однородная, имеет мучной аромат, на вид как обычная мука, смешанная с какао-порошком. На фото более серая, в реальности бежевая.

Уже в виде теста имеет невыраженный аромат какао, немного чувствуется сода.

А вот на вкус тесто обалденное. Сразу вспомнила детство, когда мама или бабушка разрешали попробовать остатки сладкого теста из миски. Хочется уплетать еще и еще. Оно такое нежное, сладенькое и приятное. Содового привкуса не имеет.

Горох не ощущается ни на запах, ни на вкус.

СПОСОБЫ И ЭТАПЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Можно печь панкейки или блинчики. И то, и другое я не умею делать и пропорций не знаю, а тут готовая смесь, которую можно разбавить молоком или водой в рекомендуемой пропорции, приготовить и наслаждаться результатом. Тесто погуще для панкейков, тесто жидкое - для блинов.

Так, как у меня нет блинной сковороды, я решила готовить панкейки. Готовую смесь высыпала в миску.

Добавила 310 мл молока жирностью 2,5%.Тесто начало пузырится, я начала его тщательно размешивать, пока не получила однородную массу.

Тесто получилось однородное, средней густоты, по консистенции как густая сметана, точь-в-точь как тесто для выпечки оладий.А вот так панкейк выглядел на разогретой сковородке. Жарила без добавления масла.Через 3 минуты перевернула на другую сторону.
Общее время приготовления теста около 6 минут, общее время жарки панкейков тоже 6 минут. Быстро. С одной упаковки у меня получилось где-то 15 небольших шоколадных оладушек.Возможно, они выглядят простовато, не пышные, а вкус имеют умеренно сладкий, зато сытные, не жирные, полезные и натуральные.
ProWay панкейки Шоколадные
Добавила топпинг из сиропа топинамбура, чтобы ощутить всю прелесть ПП.

МОË МНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Съедобно и очень вкусно. А главное, что сытно. Большое количество растительного белка и углеводов дают моему организму энергию, а инулин помогает процессу пищеварения. Я уже не раз писала, как приветствую натуральные продукты, обогащенные пищевыми волокнами, так как это дополнительный источник клетчатки.

Панкейки без сахара, однако хорошо утоляют чувство года за счет высокой концентрации белков, растительных компонентов.

Панкейки подходят для вегетарианцев, спортсменов, людей на диетическом питании. Продукт не содержит животных жиров, молока, поэтому рекомендован для рациона людей с непереносимостью лактозы. Регулярное употребление полезной выпечки помогает восполнить недостаток витаминов, белка в организме, предотвратить авитаминоз, анемию. Продукт способствует укреплению иммунитета, повышению работоспособности при тренировках.
Выпечка легко и быстро готовится без масла.

Конечно, мне пришлось с ними немного заморочиться, так как первая партия пеклась на недостаточно разогретой сковороде. Так что старайтесь обжаривать только тогда, когда сковорода раскалена до предела.

Мне понравился их гармоничный вкус, так и не сказала бы, что готовый продукт полностью на растительной основе.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Вкусно, быстро, полезно, сытно. А что ещё нужно? Мои первые панкейки получились не с первой пробы, но приятные и вполне съедобные. Так хорошо, что не пришлось долго возиться с их готовкой, при этом плотно перекусила и зарядилась энергией на целый день.

Подписывайтесь, читайте и комментируйте!

♡ До скорых встреч на IR

Достоинства
  • Быстрая готовка
  • Вкусное тесто
Недостатки
  • Нужно приноровиться
special_Aрекомендует
Вижу, что хороши.
Как хорошо, что сейчас есть полезная вкусная еда!