Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 12:16

Здравствуйте!

О сериале наслышана очень много, но долгое время не решалась начать его смотреть и вот как подвернулась свободная минута решила сначала включить фоном, но картина меня привлекла и я с удовольствием посмотрела несколько серий. Сериал довольно простой, снят доступным языком и многие возможно узнают селя в тех или иных актерах, но давайте по-порядку.

Сюжет

Ира ― своенравная 30-летняя москвичка, не признающая правил и устоев современного общества. На протяжении всего сезона она легко ломает четвёртую стену и открыто обсуждает со зрителем всё, что её волнует. Темы для размышлений и самокопания абсолютно разные: от ипотеки и ночного забега к холодильнику до уборки квартиры и влиянии женских прокладок на популяцию морских котиков. И ладно бы котики. В личной жизни Иры тоже не всё в порядке. Она встречается с истеричным сценаристом Сергеем, но взрывной характер женщины не позволяет им постоянно быть вместе, поэтому пара регулярно ссорится.

Актеры

Актёрский состав подобран я считал отлично, все актеры известные, снялись не в одном фильме и их знают многие.

Ира - Ингрид Олеринская

Главная героиня сериала которой уже 32 года. Она не замужем, детей нет и работает в мфц. Среднестатистическая девушка. Любит выпить, как наверно и многие по выходным и частенько напивается, как и многие обещает завязать с алкоголем.

Сергей - Григорий Калинин

Молодой человек Иры с которым они живут. Он сценарист и большой зануда. Вместе с Ирой она 1,5 года, но постоянно ссорятся и расходятся.

Феликс - Иван Купреенко

Коллега Иры, который довольно странный, но она отчасти имеет на него виды.

Катя - Алёна Бутылкина

Подруга Иры с которой последнее время стало не то общение, ведь она родила и все разговоры и интересы только о ребенке.

Впечатление от просмотра

В целом могу сказать, что сериал мне понравился и я могу рекомендовать его к просмотру. Конечно до отличника он немного не дотянул, но четверку точно на мой взгляд заслуживает.

С одной стороны история не новая, но довольно интересно преподнесена. Сериал простой, смотрится легко и я уверена что понравится многим, поэтому я продолжу его смотреть, интересно чем все закончится.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение
  • Актерский состав
  • Актёрский состав (хорошо подобраны актёры)
  • Актуальные темы
  • Хороший юмор
Dama с Amsterdamaрекомендует
Может быть посмотрю
Не смотрела это сериал
Интересный отзыв.
15.10.2023
Планирую посмотреть, очень люблю эту актрису
Посмотрю как нибудь тоже
Посмотрю для разнообразия)