Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 12:05

Всем доброго дня!

Я очень люблю кино и украшаю его просмотрами свои вечера. Конечно, больше всего мне нравятся фильмы с необычным сюжетом, обожаю триллеры и детективы. Мне очень понравился фильм "Невидимый гость" и сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра другой картины этого режиссера- фильма 2012 года "Тело". Страна- производства- Испания. Жанр- триллер, детектив. Продолжительность около 2 часов.

В центре внимания детектив Хаймье Пенья. Он полицейский с огромным опытом, пользуется уважением у коллег. Вдовец и имеет взрослую дочь. Его жены не стало больше 10 лет назад, но он чтит её память, не может оправится от горя потери. Внезапный звонок среди ночи будит его и он снова готов приступить к работе.

Он предан своему делу целиком и полностью.

История, почему его вызвали напоминает детскую страшилку или выходку каких-то наркоманов- из морга пропал труп. Да самый настоящий труп женщины. Охранник был перепуган так, что бежал из морга сломя голову и попал под машину.

История от и до странная и жуткая. Весь полицейский состав во главе с Хайме пытается разобраться в чем дело.

Кому был нужен труп не молодой женщины? Сатанисты? Оккультисты?

Инспектор обладает не дюжим умом и жизненным опытом, он смотрит на ситуацию гораздо глубже.

Он понимает, что ситуация- не шутка. Начинает расследование.

Алекс- молодой и красивый муж погибшей женщины. До свадьбы он работал простым учителем, после удачной женитьбы стал директором лаборатории.

Его играет достаточно известный актер Уго Сильва. Алекс всеми силами пытается изобразить горечь и печаль, а на самом деле его иные эмоции, ведь у него давно есть другая дама сердца.

Но это тайна, а перед родственниками он -печальный вдовец.

Вызов в полицию вызывает у него недоумение.

Допросы, расследование, необходимость пересказывать историю снова и снова.

Да и куда делся труп его благоверной? А вдруг она жива?

Майка- жена Алекса и богатая бизнесвумен. Красивая и непредсказуемая. Она очень умная и обожает играть, ей нравится во всем и всегда быть первой.

Она владела фармбизнесом вместе с сестрами.

В отношениях с мужем была главной. Способствовала его продвижению в карьере, баловала подарками.

Контролировала и раздавала указания.

Самая настоящая селф мейд вумен с крепкими нервами и железной хваткой.

Воспринимала его, как игрушку. Чувствовала ли она, что в их отношения дали трещину?

Если да, то что она планировала предпринять?

Карла- молодая студентка. Красивая и незамутненная. Однажды она влюбилась в Алекса зная, что он женат. Он был её учитаелем.

И у них закрутился жаркий искоромётный роман.Страстный и пылкий. Она ни дня не может себе представить без любимого, помогает ему во всем.

Нравятся ли ей отношения с женатым? Какой выход из этого она видит?

Действия фильма развиваются стремительно. Он очень красивый и зрелищный. Сильная детективная линия. Особенно понравилось противостояние в диалогах Алекса и инспектора Хайме.

Особой остроты придают новые и новые нюансы от коллег о происшедшем.

Что думают о пропаже трупа полицейский и эксперты?

Инспектор Хайме- это определённо лидер. Действие фильма буквально держится на нём.

Остальные герои воспринимаются, как второстепенные, но они помогают понять его, открывают некоторые моменты его прошлого, помогают создать более объемный его образ.

Смотреть фильм временами жутковато, что вполне логично, ведь действия происходят в морге.

А одно из главных действующих лиц- это труп. Героиня Майки хоть и умерла, но принимает участие во всем происходящем как бы заочно.

И точно ли она умерла?

Картинка очень красивая, атмосфера жути нагнетается очень умело.

От просмотра просто невозможно оторваться. События развиваются стремительно, сюжет очень интересный и он абсолютно внезапно переворачивается и поворачивается.

Интрига держится до самого конца.

И о моих впечатлениях от просмотра

Фильм "Тело" меня очень впечатлил. Интересный сюжет, очень красивые и актеры и отменная их игра, безупречная визуальная составляющая. Много страсти и эмоции, чувственных сцен как и любят испанцы. Сюжет развивается стремительно, высокая эмоциональная напряженность, настолько высокая, что от экрана невозможно оторваться. Отличная детективная линия, очень понравились сцен в противостояния инспектора и Алекса. Очень яркие женские образы. Внезапные и неожиданные повороты сюжета, финал оказался непредсказуемым, абсолютно неожиданным. Понравилось, что сам фильм не лишен смысла, очень интересные мыли о любви, мести, семье. Мрачновато, жутко, красиво и интересно. Посмотрела на одном дыхании и могу смело рекомендовать к просмотру!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферный
  • Динамичный
  • Закрученность сюжета
  • Заставит задуматься
  • Захватывающий
  • Интригующий
  • Красивые актёры
  • Мрачная атмосфера
  • Невероятная развязка
  • Отличная актерская игра
Недостатки
  • Не нашла для себя
Карина_Ивановнарекомендует
12.09.2023
Помню, что смотрела, но не отложился.
12.09.2023
Впечатлил в свое время, круто закручено)
Хотела даже пересмотреть, но во второй раз стало скушно Big smile
Интересненько. Посмотрю.)
Надо посмотреть
Если не забуду, обязательно гляну на выходных!
Сбегающий труп жены? Интересное описание0
12.09.2023
Интересный сюжет, я бы посмотрела)
шикарный фильм.
Спасибо за интересный обзор 👍
12.09.2023
Надо бы тоже посмотреть этот фильм
12.09.2023
Спасибо за рекомендацию, тоже посмотрб
12.09.2023
Смотрели с мамой недавно. Тетка, жена которая, страшная такая.
заинтересовали
Смотрела, мне понравился Smile
Интересный сюжет.
13.09.2023
Аналогично. Смотрела, но не помню чем закончился. Значит так себе кино
13.09.2023
Как интересно. Надо посмотреть!
жанр точно не мой...