Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 13:38

Я давно и успешно применяю средства с витамином С в своем уходе, также не брезгую и гиалоурановой кислотой. Можно сказать, постоянно нахожусь в поиске идеальной схемы ухода, учусь слушать потребности своей кожи, применяю различные средства и наблюдаю результат.

Уже довольно продолжительное время я тестирую средства российского бренда FACT. Использую я и рекомендованные производителем схемы ухода и сочетания с различными активами, а также смотрю на свои проблемы и потребности кожи. Могу сказать одно: косметика Fact показала очень хороший результат на моей коже.

Сыворотка для лица FACT Суспензия с витамином С 23 % со скваланом и гиалуроновой кислотой факт отзывы

Сейчас я расскажу о новинке бренда, о которой ходят противоречивые отзывы...

Сыворотка-суспензия для лица с витамином С 23% с скваланом и гиалуроновой кислотой

• Стоимость: около 450 рублей
  • Объем: 50 мл
  • Купить: интернет-магазины (Озон, Вайлдбериз и другие)

Витамин С (23 %) активно осветляет пигментацию и выравнивает поверхность кожи. Также является мощным антиоксидантом и защищает кожу от агрессивного воздействия свободных радикалов. Сквалан имеет омолаживающее действие.

Оформление

Мягкая пластиковая туба.

Была защитная фольгированная мембрана.

Есть минус: отходит наклейка (этикетка). Делаем скидку на то, что партия одна из первых, думаю, производитель исправит такие мелкие недочеты, тем более, в свете последних событий, мы видим, что производитель охотно идет на контакт с потребителями.

До выдавливания содержимое необходимо тщательно перемешать, то есть просто потрясти тюбик.

Текстура неоднородная.

Это текучая сыворотка на масляной основе с довольно крупным порошком витамина С. Могу сказать одно: если вы тщательно встряхнете упаковку до выдавливания и нанесете согласно рекомендации производителя, то будет вам счастье.

Состав

Ascorbic Acid, Hemisqualane, Isodecyl neopentanoate, Isononyl Isononanoate, Paraffin (Coco-Caprylate/Caprate, Coconut Alkanes), Cocos Nucifera Oil, Corn Starch, Beeswax, Cetearyl Behenate, Stearic Acid, Caprylyl Methicone, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Zea Mays Germ Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopherol, Retinyl Palmitate.

Способ применения:

Наносить на очищенную протонизированную кожу поверх сывороток на водной основе 2–3 раза в неделю на ночь. Рекомендуемый курс 4–5 месяцев. Обязательно использовать средство с SPF в течение дня. Взболтать перед применением.

Сочетание:

С базовыми продуктами БЕЗ агрессивных активов.

Конфликт:

Ретинол, АНА, ВНА, альфа липоевая кислота, ниацинамид.

Первую неделю применения сыворотка немного жгла, примерно 1-2 минуты после нанесения. Жение быстро проходило, немного краснела кожа. Я с кислотами и прочими активами дружу давно, но если вы новичок в этом вопросе, то, возможно, ваша реакция будет более "яркая".

Поясню, что жжение при нанесении такого плана продукта - явление вполне нормальное.

Примерно на 4-5 применение жжение прекратилось.

Моя схема нанесения

Использую данную сыворотку с витамином С я на ночь. Очищаю лицо, протираю тоником, наношу уход для кожи вокруг глаз и довольно щедро покрываю кожу увлажняющей сывороткой на водной основе. И на эту же еще не впитавшуюся сыворотку я наношу данное средство от Fact. Тщательно распределяю на коже и жду пару минут. Все частицы витамина С растворяются, коже комфортно после нанесения.

Как советует производитель, сочетать данное средство с другими активами (у меня это именно ретинол, ниацинамид и цинк, молочная кислота, гиалуроновая кислота) я не стала.

Частота применения сыворотки FACT - через день, иногда чуть реже.

А теперь сравнение до-после.

Простите за разное освещение.

На первом фото "до", видны мелкие, но больнючие воспаления в зоне щек и подбородка - основная локация прыщей. Также не зафиксированы тут нарушители в зоне лба.

Кожа спустя три недели после введения в уход сыворотки Fact.

Сыовротка Fact отлично выравнивает тон кожи, тонизирует и борется с пигментацией.

Резюмирую:

• Цена/объем и качество просто отличные. Сыворотка на 10% отрабатывает свою стоимость, не смотря на небольшие недостатки.
  • Кого-то может задеть то, что немного отходит наклейка (этикетка) по краям тюбика. Но ничего страшного лично я в этом не вижу.
  • Текстура неоднородная, до использования необходимо встряхнуть упаковку.
  • Наносить сыворотку Fact нужно на увлажняющее средство на водной основе.
  • Есть проблема сочетания с другими активами.
  • Обязателен SPF - уход (всегда, независимо от времени года).
  • Частота применения: через день или раз в 3 дня.
  • Первое время применения может немного жечь 1-2 минуты после нанесения.
  • Отлично осветляет, устраняет пигментацию и выравнивает тон кожи.

Моя оценка - твердая 5. Не смотря на некоторые нюансы. Средство просто огонь за такую стоимость.

Композициярекомендует
07.10.2020
Отличны результат! Между фото ДО и ПОСЛЕ разница действительно видна!
консистенция мне понравилась
классный продукт :0 название привлекает.
07.10.2020
Хорошая сыворотка, возьму на заметку!