Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 17:25

🌈Вступительное слово

Безусловно, пилинг – это неотъемлемая часть ухода любой современной красавицы. Для неё это слово не является пустым звуком. Сейчас пилинг можно использовать даже в качестве сыворотки. Их используют во время различных воспалительных заболеваний, вернее – во время их лечения. А еще для того, чтобы достигнуть эффекта лифтинга и выровнять поверхность кожи. Конечно, все это хочется сделать без лишнего травмирования.

Дополнительно следует отметить, что при применении данных сывороток эффект достигается именно вследствие взаимодействия активных ингредиентов, а не из-за повышенной их концентрации. Сыворотки достаточно хорошо комбинируются с другими уходовыми продуктами, удобны в применении, эффективны по своему воздействию.

Сыворотка для лица NOVOSVIT AHA, BHA и PHA кислоты Обновляющая «AMPOULE Smooth AC»

____________________________________

🛍Где купить и сколько платить

Что ж, производитель рекомендует нам приобрести данную сыворотку через своих непосредственных представителей – Яндекс-маркет и Вайлдберриз. Но легко её будет найти и на полках магазинов, где представлена коллекция фирмы Новосвит во всей красе.

Что касается стоимости, то она будет колебаться в районе 200 руб., а чаще – и ниже. Например на том же Вайлдберриз ценник с учётом акции составляет 160 руб. Достаточно бюджетно и выгодно.

🎁 Упаковка

Сыворотка пришла ко мне в достаточно яркой, не побоюсь этого слова – блестящей, упаковке. Со всех сторон она пестрит информацией. Тут можно ознакомиться со способом применения средства, с информацией о производителе, с описанием товара.

Тем не менее, коробки я в своем арсенале не держу и достаточно быстро от них избавляюсь. Меня наиболее интересует сам флакончик. Он представляет собой небольшой бутылёк с пипеткой на конце. Крышка достаточно качественно работает: открывать и закрывать её можно бесчисленное количество раз. Сама пипетка без проблем впитывает в себя нужное количество средства. Даже больше, чем нужно. Ведь сыворотка характеризуется, как и все другие, минимальным расходом.

Что касается самого бутылька, то сделан он из прочного стекла. Он несколько раз у меня падал, но не разбивался. К тому же, можно по достоинству оценить его прозрачность в небольшом стыке между наклейкой. Отслеживать расход тем самым становится достаточно легко.

На самом бутыльке информации, как вы понимаете, минимум. Главное, что нас интересует – это даты, способ применения и меры предосторожности.

Детали

• Говорят, что данный продукт имеет возрастное ограничение – 25+.

• Вес товара вместе с упаковкой составляет 80 г, а самого средства в нём – 25 мл.

• Что касается срока годности, то он составляет два года, а после вскрытия сокращается до трёх месяцев.

• Что касается состава, то в сыворотке содержатся три вида кислот, которые способствуют обновлению кожи. Всю остальную информацию относительно ингредиентов можно узнать в составе ниже:

Aqua (Water), Biosaccharide Gum-I, Betaine, Glycolic Acid, Vinegar, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Water, Fructose, Glucose, Gluconic Acid, Gluconolactone, Caesalpinia Spinosa Gum, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Tamarindus Indica Fruit Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Hydroxyethyl Аcrylate\Sodium Аcryloyldimethyltaurate Сopolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Salicylic Acid, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxycitronellal, Limonene.

• Нужно понимать, что средства с кислотами повышают чувствительность кожи к солнечному излучению. Именно поэтому важно использовать крем с SPF в дальнейшем уходе.

• Ну, нам следует теперь обратиться к производителю и узнать, чего же нам ожидать от данного продукта:

Благодаря комплексу кислот АНА, ВНА и РНА в составе, сыворотка-пилинг способствует обновлению кожи, делая ее более гладкой и эластичной. Химическое отшелушивание кожи выравнивает микрорельеф, улучшает тон, придавая естественное сияние, словно идущее изнутри.

🍬Цвет, консистенция, запах

- Что касается цвета, то какой-то интересной информации в этом отношении дать не смогу. Потому как сыворотка характеризуется прозрачностью.

- Консистенция у неё, как и принято полагать, достаточно жидкая. Ну, самая настоящая водичка.

- Что касается запаха, то он полностью соответствует представлению о кислотах. Однако имеет некоторую достаточно сладкую нотку. В принципе, именно она свойственна многим продуктам Новосвит.

💧 Особенности применения

Изначально нам необходимо обратиться к производителю и узнать, как же правильно применять данный продукт:

На чистую кожу или после тоника/тонера нанесите 3-4 капли сыворотки, избегая области вокруг глаз, равномерно распределите легкими массажными движениями до полного впитывания. Лучше использовать перед сном. Сверху обязательно нанесите ночной крем. Подходит для всех типов кожи. Применять 2 раза в неделю.

Собственно, вам нужно знать, что перед использованием данную сыворотку все же рекомендуется протестировать на небольшом участке кожи. А кроме того, важно избегать попадания в глаза и не наносить на повреждённую кожу. Кроме того, даже сам производитель говорит о том, что не стоит использовать средства на область вокруг глаз.

Несмотря на упомянутые выше особенности, после нанесения на кожу пилинг все же может незначительно пощипывать или покалывать. А на участках применения покраснения, конечно же, небольшого формата могут считаться нормой. Единственное, как вы уже поняли, использовать пилинг чаще двух раз в неделю не следует. А кроме того, при сильным жжении мы его сразу же смываем большим количеством воды.

Данную сыворотку вообще смывать не нужно, однако после нее рекомендуется в настоятельным порядке нанести любой увлажняющий крем.

Максимальный эффект, кстати, у сывороток данного типа достигается при применении в течение месяца.

Не будем забывать, что изначально кожу нужно очистить от косметики с помощью мицеллярный воды, затем – специального геля. После мы тонизируем кожу при помощи тонера или тоника. А уже затем наносим сыворотку. Сама увлажняющий крем используем буквально через 10-15 минут после впитывания сыворотки.

А курсы пилинга можно проводить круглогодично, единственное, что не забываем о моем предостережение об пользовании средств с фактором солнечной защиты во избежание возникновения пигментации.

А ещё содержимое пипетки в рамках нужной дозировки нужно растереть в ладонях и нанести на предварительно очищенное лицо. Единственное, что я частенько наношу сыворотку непосредственно на кожу сразу.

Благодаря экономичному расходу сыворотки нам точно хватит на положенные три месяца, которые являются максимальными для использования данного продукта после вскрытия.

👍Эффективность средства

✓ Что ж, уже через два применения заметно, что кожа после использования достаточно плотная, подтянутая и чистая. Мы получаем обновление кожи без каких-либо шелушений и дискомфортов. Уменьшается количество чёрных точек, заметно сокращаются комедоны, сужаются поры, но кожа при всём при этом не пересушивается. Точечное нанесение на очаги воспаления ускоряет их исчезновение. Помимо всего прочего, сыворотка запускает процесс регенерации и укрепляет и уплотняет кожу, продлевает молодость.

✓ Кроме противовоспалительного потенциала данного пилинга, его можно применять в достаточно сложных ситуациях. Сыворотка не просто оказывает восстанавливающее действие, но и в некотором роде оздоравливает. То есть она способствует заживлению кожи. Она улучшает микроциркуляцию, уменьшает воспаление и болезненность, а также улучшает проницаемость наносимых после нее средств. Дополнительно мы обеспечиваем поверхности рогового слоя нормализацию ороговения, запускаем обновление эпидермиса и обеспечиваем лимфодренаж.

✓ Все вышеуказанные помогает нам добиться улучшения цвета кожи, повышение её тонуса, выравнивание рельефа и повышения устойчивости к стрессу. Данному пилингу не занимать ускорения регенерации и дополнительных увлажняющих и успокаивающих эффектов.

🤘Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный пилинг активно воздействует на поверхность кожи благодаря содержанию кислот, способствует очищению пор и растворению чёрных точек. Данная сыворотка, безусловно, стимулирует обновление клеток, укрепляет барьерные свойства кожи, удерживать влагу внутри и стимулирует обновление. Что нам ещё нужно от подобного пилинга?!

Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф
  • Делая кожу более гладкой и эластичной
  • Мягко отшелушивает кожу
  • Очищает поры
  • Придавая естественное сияние
Катерина Вишнёваярекомендует