Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 20:08

Доброго всем времени суток!

Сыворотка для лица – давно стала важным звеном в уходе за кожей. Данное средство подбирается не по типу кожи , а по ее состоянию и служит дополнением к дневному или ночному крему.

У меня возрастная (42 года) , склонная к сухости, чувствительная кожа и исходя из этого я и подбираю свои уходовые средства.

Недавно я познакомилась с продукцией бренда Novosvit, в ассортименте которой обнаружила интересный продукт отвечающий всем моим требованиям.

Сегодня мой отзыв о сыворотке для лица Интенсивная с ресвератролом «AMPOULE Effecter».

Конечно, первым делом мне бросился в глаза неизвестный ранее компонент "ресвератрол". Что это за зверь, и с чем его едят? Попробуем разобраться:

Ресвератрол – эффективный косметический компонент, который вводят в состав самых различных формул с целью защиты кожи от агрессивного воздействия свободных радикалов и различных факторов окружающей среды. В частности, ресвератрол в косметике защищает кожу от вредоносного ультрафиолетового излучения.

Кстати, ресвератрол еще называют "молекулой молодости", так что его наличие в данной сыворотке меня только радует.

Ночь — наиболее важное время для восстановления и обновления кожи, а значит, и для воздействия на нее косметических средств. Но косметологи рекомендуют применять ресвератрол именно в вечернее время, еще и потому, что под воздействием ультрафиолетового излучения этот антиоксидант теряет свои полезные свойства и эффективность.

Так что сыворотку для лица Интенсивная с ресвератролом «AMPOULE Effecter» можно смело назвать ночной.

Вот что обещает нам производитель:

Сыворотка с натуральным антиоксидантом ресвератролом создана для возвращения молодости кожи.
Она стимулирует синтез коллагена, препятствует потере эластичности, восстанавливает четкость контуров лица и повышает тонус и упругость кожи.
В результате применения кожа становится более подтянутой, гладкой и напитанной.
Запатентованный увлажняющий комплекс AQUAXYL™ получен из натуральных растительных и минеральных компонентов. Гипоаллергенен, не содержит консервантов, аллергенов и ГМО. Мгновенно и надолго наполняет кожу влагой, сохраняя увлажняющее действие до 24 часов.

Данная сыворотка предназначена для девочек +40 и тот факт, что производитель указал конкретную целевую аудиторию, внушает мне уважение. Не люблю средства на которых стоит пометка "для всех типов кожи", но не может такого быть, что один продукт одинаково подойдёт молодой и зрелой коже или сухой и жирной.

Ну что ж, действие сыворотки заявленное производителем впечатляет, посмотрим оправдает ли оно себя.

Общие сведения:

Производитель: "Народные промыслы" Россия

Объем: 25 мл.

Срок годности: два года.

Стоимость варьируется в зависимости от места приобретения, средняя цена около 150-190 рублей.

Где купить: различные ИМ, а так же на официальном сайте производителя.

Мне понравилась упаковка сыворотки, выполненной из картона с галографическим эффектом.

На гранях коробки имеется множество интересной и достаточно подробной информации о продукте.

Флакон с сывороткой из тёмного стекла, что позволяет защитить продукт от прямых солнечных лучей. Учитывая, что средство достаточно бюджетное - этот факт не может не радовать.

Закрывается флакон крышкой с стеклянной пипеткой. Пипетка на мой взгляд, не очень удобная. При нажатии на кончик в стеклянную колбочку набирается слишком мало средства для одной процедуры, казалось бы мелочь, но при использовании это не слишком удобно.

По консистенции сыворотка довольно густая, гелевая, молочного цвета.

Не смотря на свою непластичность она достаточно хорошо распределяется по коже и довольно быстро впитывается.

Аромат приятный, парфюмированный, но при этом легкий и ненавязчивый.

Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Propylene Glycol, Ethylhexyl Stearate, Cyclomethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Polymethyl Methacrylate, Picea Mariana bark Extract (источник РЕСВЕРАТРОЛА), Allantoin, Carbomer, Xanthan Gum, Parfum, Triethanolamine

Многие активные компоненты сыворотки порадовали своим присутствием, вот некоторые из них:

Ниацинамид-актив с доказанной эффективностью. Недорогой, но очень эффективный многогранный порошок. Основные функции: увеличение синтеза коллагена, липидов (церамид)

Увлажняющий комплекс AQUAXYL™- создает непрерывное увлажнение, предотвращает ТЭПВ, увеличивает запас влаги, выравнивает микрорельеф кожи, увеличивает синтез церамид.

Аллантоин-успокаивает, смягчает, регенерирует;
Глицерин-усиливает действие аквасила, смягчает, глубоко увлажняет.

Состав конечно не натурален и далеко не идеален, но в целом совсем не плох.

Способ применения:

Оптимальное время действия сыворотки-ночь. Встряхните флакон и на чистую кожу нанесите 3-4 капли средства, равномерно распределите легкими массажными движениями до полного впитывания. Сверху нанесите ночной крем. Подходит для всех типов кожи.

Сыворотку я использую сразу после демакияжа. Отметила для себя тот факт, что из-за густоты средства его лучше наносить на слегка влажную кожу.

Первоначально выдавливаю сыворотку на ладонь, а затем двумя руками одновременно наношу ее на лицо. Легкими массажными движениями распределяю по коже лица до полного впитывания. Сверху наношу ночной крем.

Вот так выглядит моя кожа до нанесения сыворотки:

Мои впечатления, ощущения и результаты:

Сразу после нанесения сыворотки и крема кожа достаточно увлажненна. С учётом, что у меня сухая кожа, то крем я использую пожирней, попитательней. На ощупь кожа мягкая и нежная.

Кожа за месяц использования прекрасно реагирует на сыворотку, без аллергических реакций, высыпаний, жжения и раздражения.

С учётом, что сыворотка ночная и работает именно в ночное время результат я оцениваю утром.

А что я вижу утром? С возрастом из-за снижения тургора кожи я все чаще просыпаюсь с некрасивыми заломами от неправильного положения головы во время сна, с этакой помятостью. Чтобы избавиться от нее и привести лицо в порядок требуется время, которого, как обычно по утрам нехватает.

Так вот совсем недавно, я обратила внимание, что утром просыпаюсь без этой самой помятости с достаточно упругой кожей. Достаточно умыться, взбодриться и я как новенькая.

Совпадение? Или действительно все активные вещества прекрасно работают в ночное время, восстанавливая и обогащают кожу, делая ее более эластичной и упругой.
Даже этого одного качества достаточно, чтобы поставить сыворотке пятерку. Чудес я не жду не от дорогой косметики, не от бюджетной, но вот такие положительные изменения меня удивляют. При чем результат стал заметен после 2 х недель регулярного использования средства.

7 часов утра и я готова выйти из дома и покорить мир.

Расход средства на мой взгляд, экономичный. Сыворотки мне смело хватит месяца на 2-2,5.

Итог:
Итак, отмечу основные положительные моменты данного средства:

• презентабельное оформление
  • бюджетная стоимость
  • повышение упругости и эластичности кожи
  • накопительный эффект

Минусы отмечать не буду, даже прощу ей пипетку).

Сыворотку для лица Интенсивная с ресвератролом «AMPOULE Effecter» я рекомендую, она прекрасно подойдёт возрастной коже и поможет придать ей ухоженный и здоровый вид.

Petrovnochkaрекомендует
Как чудесно Вы выглядите.❤
А если учесть, что это 7 утра- то просто восхитительно😂.
13.04.2021
Спасибо большое, очень приятно!
13.04.2021
Отличная сыворотка и эффект явно есть👍
13.04.2021
Сыворотка действительно неплохая, только быстрого эффекта ждать не стоит, он накопительный
Отличный эффект от сыворотки 👍🏻
Он есть)
Отличная)
13.04.2021
Какая текстура приятная у сыворотки. И эффект действительно заметен.
Хорошая сыворотка Smile
Хорошая сыворотка Smile
14.04.2021
Люблю сыворотки Smile.Радует,когда есть результат от их применения.Отлично выглядите Wink
Спасибо, очень приятно!😊
14.04.2021
Люблю сыворотки за простоту в нанесении. Данная сыворотка обладает множеством отличных качеств, поэтому стоящее средство!)) Smile Innocent
Согласна)
7 часов утра и я готова выйти из дома и покорить мир
И мир у Ваших ног! Smile
У меня обычно в 7 утра: "...и пусть весь мир подождёт" Big smile
14.04.2021
И у меня такое зачастую🤣🤣🤣
Обожаю сыворотки в таком именно исполнении. 190 руб? Вообще супер Smile.
27.05.2021
Согласна, очень бюджетный, но при этом качественный вариант)