Опубликовано 10 Март, 2021 - 00:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю поиски Идеальной Сыворотки и по-прежнему жадничаю - ищу в самой скромной ценовой категории. И вот, попался очень неплохой экземпляр, омолаживающая сыворотка с пептидами от Novosvit.

Внешний вид стандартный - коробка, банка с пипеткой.

Сама сыворотка - мутная субстанция, не слишком густая, не слишком жидкая, не растекается во все стороны и в то же время хорошо распределяется по коже.

В применении производитель рекомендует зачем-то сначала увлажнить кожу, а затем нанести эту сыворотку. Думаю, если я так сделаю, то получу мокрое лицо как из бани.

Я использую после мицеллярки и тоника, без каких-либо дополнительных средств, либо под лёгкий макияж (днём).

О хорошем.

• Цена! Всего 175р на вайлдберрисе. В аптеке видела за 200.
  • Действие. Наносится легко, быстро впитывается, надолго увлажняет. Более того, моя склонная к сухости кожа иногда даже начинает блестеть под этой сывороткой. Увлажнения действительно хватает на весь день. Ну или ночь, смотря когда применять. По эффекту эта сыворотка переплюнула даже Librederm, которая в 3 раза дороже!
  • Не вызвала побочки. В отличие от сывороток Floresan и Compliment, эта у меня не вызывала ни отёков, ни стягивания, ни каких-либо высыпаний, хотя увлажнение довольно активное, и прыщики были бы ожидаемы. Но пользуюсь вот уже 2 недели - всё отлично.

О плохом.

• Противный запах. Химический, навязчивый и душный. Он плохо выветривается. Если наносить днём, то на воздухе еще можно пережить, а вот ночное применение даже мешает уснуть - хочется пойти отмыть с себя эту вонючку.
  • В составе сыворотки мог бы разобраться дедушка Менделеев, а мне не под силу, уж простите. Но ничего натурального я там не увидела - ни экстрактов, ни масел. Да и сам состав напечатан так, чтоб читающий быстро сломал себе глаза и забил на дочитываниеДаже боюсь предположить, каким способом достигается эффект такого активного увлажнения. И что из этого пептиды...
  • Упаковка, которая сломана. Открываю я крышечку, а там вот:Так и пользуюсь. Но думаю, это просто потому что я везучая, у других не так.

Если просто смотреть на результат и сравнивать с подобными продуктами той же ценовой категории, то сыворотка NOVOSVIT «AMPOULE Peptide» потянет на "отлично". Минус балл за запахан и за подозрительный состав из каких-то химреактивов.

P.S.: Если кто-то разбирается в составах (и обладает сверхострым зрением), буду признательна за разбор состава этой сыворотки. Мне прям очень интересно!

Достоинства
  • Видимый эффект увлажнения
  • Неаллергичная
  • Низкая цена
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Химический состав
Аня Нечаеварекомендует