Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 17:51

Люблю сыворотки как формат косметики. Удобные, универсальные, не оставляют жирности, можно под макияж или без него, маленький расход, большие надежды. И всё-таки пока ни одна опробованная мною сыворотка не проявила себя как концентрат пользы и эффекта. Но Либредерм Коллаген пока ближе всех к этому.

Упаковка стандарт - небольшой флакончик, пипетка, выглядит симпатично, пользоваться удобно.

Сама сыворотка не совсем прозрачная, а имеет какую-то мутноватую консистенцию.

Ничем не пахнет. И по-моему, это её плюс, лучше так. Некоторые сыворотки пахнут отвратительно...

Состав по сравнению с дешевыми сыворотками из Фикс-Прайса и Магник-косметика просто супер:

По крайней мере она не состоит из глицерина))

Эта сыворотка легко наносится и быстро впитывается. Какого-то суперэффекта я не заметила, хотя конечно, увлажнение есть. Зимой при морозе и батареях приходится наносить её по 2 раза - сначала один, а когда полностью впитается, второй, чтобы почувствовать увлажнение.

Заявленного лифтинга тоже особо нет, за счет увлажнения она убирает мелкие поверхностные морщинки, но глубокие, и уж тем более контур лица ей не под силу.

Стоит дороже тех, которые я пробовала раньше. Возможно, поэтому у меня не было ни сухости, ни аллергии на неё))

Вполне приличное средство, но всё-таки очень хочется найти сыворотку, оправдывающую своё название и выполняющую функции полностью. Librederm Коллаген "Моментальный эффект" я рекомендую, но на нём все-таки не остановлюсь.

Достоинства
  • Нежная и легкая текстура
  • Удобная пипетка
  • Удобный флакончик
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет анти-эйдж эффекта
  • Эффект недостаточно выражен
Аня Нечаеварекомендует