Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 20:01

несколько раз

Когда-то у меня была мерцающая сыворотка от бренда MEDIVA. Очень уж я её любила и постоянно покупала в аптеке, но последние полгода не могла найти в продаже. Когда я заехала в свой любимый магазин и увидела сыворотку NOVOSVIT Ampoule Glow oil то сразу же, не думая, решила её приобрести (хорошо хоть две не хапнула).

Описание

Мерцающая сыворотка на основе сверхлегких масел и увлажняющего комплекса мгновенно придает коже сияние, насыщает ее влагой и выравнивает тон, обеспечивая ее свежий и здоровый вид.
Масла жожоба и расторопши нежно ухаживают за кожей, восстанавливая водно-липидный баланс, устраняя сухость и шелушение и разглаживая микрорельеф.
- Комплекс из легких масел жожоба и расторопши, нежно ухаживает за кожей лица, восстанавливает водно-липидный баланс, убирает сухость и шелушение, улучшает текстуру кожи, повышает синтез коллагена и эластина.
- Мгновенно и надолго наполняет кожу влагой, сохраняя увлажняющее действие до 24 часов.
- Ниацинамид (активная форма витамина В3) активизирует клеточное обновление, улучшает текстуру кожи, выравнивает тон, смягчает следы постакне, заметно улучшает цвет лица, повышает упругость.
- Гелево-маслянистая текстура сыворотки с микрошиммером скользит по коже, быстро впитывается, не липнет, оставляет гладкое сатиново-сияющее покрытие.

Состав

Aqua (Water), Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, SimmondsiaChinensis (jojoba) SeedOil (масло Жожоба), Glycerin, PropyleneGlycol, Niacinamide, SilybumMarianumEthylEster (масло Расторопши), Betaine, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, CetearylMethicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, CI 77891, Tocopherol, XanthanGum, Carbomer, Triethanolamine, DisodiumEDTA, CitricAcid, Parfum, DiazolidinylUrea, Methylparaben, Propylparaben.

Сыворотка находится в бутылочке сделанной из тёмного стекла, с удобной пипеткой. Объём 25 мл.

Бутылочка в коробочке со всей интересующей информацией. Единственное, что мне не нравится, так эта аляпистость, ну да ладно.

Сыворотка имеет приятную лёгкую текстуру, в меру жидкую, белого цвета с микрошиммеером и ненавязчивым ароматом.

Наносится и распределяется легко. Впитывается быстро, оставляет на коже лёгкое красивое мерцание.

Итак, почему же мне она не нравится.

Я пользовалась данной сывороткой две недели, за это время я не то что не почувствовала ничего, ни увлажнения, ни повышения упругости кожи, ни улучшения цвета лица, так ещё и этот микрошиммер западает в поры, что явно не способствует улучшению внешнего вида.

А когда наносила на эту сыворотку крем (конечно после полного её впитывания), то он начинал скатываться вместе с этим самым микрошиммером. Соответственно что с этими катышками ничего сделать нельзя🤷‍♀️

Может быть, эта сыворотка не подошла только мне, но всё же, отдавать я её никому не стала.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не жирнит кожу
  • Объем
  • Придает сияние
  • Упаковка
Недостатки
  • Может забиться в поры
  • Может скататься
  • Не под все кремы подходит
  • Не увлажняет
  • Немного подчеркивает сухость
aleksandra_lysi...не рекомендует