Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:31

около 200 рублей

Всем привет)

Я достаточно часто беру уходовые средства в аптеке, поскольку там, как мне кажется, меньше шансов нарваться на что-то вредное или непроверенное. Вот и сыворотку-пилинг с кислотами от Novosvit я заказала в аптеке, уж очень хотелось попробовать такой формат пилинга. Бренд этот я давно знаю, у них много неплохих средств для лица и копеечные цены, на моей коже они примерно себя ведут.

Таких средств с пипеткой у Novosvit целая линейка, я заказывала версию с ретинолом, ей тоже понравилось. Для себя же я взяла кислотную, т.к. моя сухая кожа склонна к шелушению зимой. Забегая вперёд, сыворотка понравилась, хочу ещё попробовать сияющую версию.

Тот случай, когда вместо фона под рукой был только кот))

Изначально флакон был в коробке с инструкцией и всей информацией, коробка была запечатана в пленку. Объем средства – 25 миллилитров, хватает этого лично мне надолго, ибо расход не очень большой. Флакончик стеклянный, простенький, пипетка тоже из стекла.

Сыворотка абсолютно прозрачная, обладает гелиевой текстурой, не слишком жидкая, что облегчает процесс нанесения. Производитель рекомендует 3-4 капли на все лицо, я же немного больше. Высыхает средство достаточно быстро, особой липкости нет, если не перебарщивать.

Что касается действия, тут сразу нужно сказать, что это не слишком активный пилинг. То есть ни жжения, ни покраснения не будет, с этим средством нереально переборщить. Собственно, в этом и заключается суть, т.к. данную сыворотку нам рекомендуют наносить на всю ночь, добавляя сверху свой обычный крем. К слову, я часто пренебрегаю кремом, если хочу более выраженного действия.

Отшелушивание лично я вижу, оно крайне деликатное, но оно есть: мелкие несовершенства быстрее сходят, кожа обновляется, даже мелкие морщинки исчезают. Никаких аллергических реакций у меня не было, но не забывайте, что этот момент очень индивидуален.

Меня очень устраивает такой эффект, да и формат средства удобный и не требующий танцев с бубном. Цена у сыворотки мегабюджетная, через интернет ее заказать легко, а вот есть ли она в наличии оффлайн я не могу сказать.

Этот пилинг подойдёт тем, кому не нужно активное отшелушивание, либо тем, у кого в арсенале уже есть другие, более мощные средства. Я совершенно точно рекомендую сыворотку с кислотами от Novosvit, очень классное щадящее средство.

Достоинства
  • Борется с покраснениями
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Не раздражает кожу
  • Недорого
  • Экономичный расход
Sinner Ablazeрекомендует