Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 19:21

Я люблю кислотную косметику, хоть не все мне подходит, но даже среди бюджетных марок часто удается найти что-то хорошее. На эту сыворотку я возлагала большие надежды, но она совершенно провальная и бесполезная.

Упаковка и характеристики

Сыворотка продается в блестящей картонной коробке, которая изначально была затянута в слюду. Внутри небольшой флакончик из темного стекла, в качестве дозатора пипетка. Чтобы добыть сыворотку пипетку нужно открутить целиком. У меня проблем с извлечением средства не возникло, только бесит, что черная резина колпачка собирает на себя всю пыль и ворсинки, из-за чего выглядит неопрятно.

Сама сыворотка жидкая, чуть гуще воды, бесцветная, скользкая, по коже разносится хорошо.

Объем 25 мл. Расход маленький, на одно применение уходит 3-4 капли.

Цена 141 рубль.

Чек *в цитате*

Аромат кисленький, слабый и невнятный, на коже не держится.

Состав

Моя кожа

Комбинированная/жирная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и вокруг глаз, купероз на крыльях носа и немножко постакне на щеках. Мне 32 года.

Применение и эффект

Я наносила сыворотку раз в три дня после вечернего умывания с пенкой и использования тоника. Средство легко распределяется и быстро впитывается, никаких неприятных ощущений в процессе нет, кожа вообще никак не реагирует, ни раздражения, ни покалывания, ни красноты, будто воду на лицо наносишь, а не обещанный супер-пилинг. Даже очень раздраженная и чувствительная кожа не выдает вообще никакой реакции, что намекает на мизерный процент кислот в составе. По ощущению даже кислотный тонер этой же фирмы более активный, а это вообще ни о чем.

После впитывания на коже остается толстая липкая пленка, которая напрочь перекрывает кислород, из-за чего поры расширяются и кожа приобретает рыхлый вид. Жирность тоже повышается и уже через пару часов кожа сияет. На сияние еще можно закрыть глаза, учитывая, что средство применяется на ночь, но пленка меня просто убивает.

Если у меня намечался маленький прыщик, то после сыворотки он значительно увеличивается. Если никаких воспалений нет, то видимых проблем сыворотка не создает. Поры дополнительно не забивает.

Увлажнения и питания сыворотка не дает, но стянутость пропадает за счет пленки. Утром кожа не выглядит лучше или свежее, накопительного эффекта я тоже не заметила – постакне проходят с обычной скоростью, пигментные пятна светлее не становятся, поры тоже чище не стали.

Кстати, производитель рекомендует запечатать сыворотку кремом, но довольно сложно подобрать крем, который не будет с ней конфликтовать и скатываться. У меня все кремы без исключения скатываются, ничего не держится.

Покажу фото, как меняется кожа после нанесения сыворотки

Плюсы и минусы:

- создает на коже пленку

- вообще никакого эффекта

- конфликтует с остальной косметикой, кремы скатываются

+ упаковка хорошая

+ расход мизерный

+ не вызывает раздражения или аллергии

Резюме

Бесполезная водичка, которая создает на коже пленку и не дает дышать. Довольно долго пыталась приручить, но теперь просто выкину без малейшего сожаления. Рекомендовать не буду, средство неэффективное и неприятное в применении.

tuman-noне рекомендует
03.11.2020
Н-да...Тот случай, когда упаковка круче средства)
04.11.2020
О-о-о, у меня было средство с похожим эффектом, это ужасно, когда такое делает. Поры-это святое, с ними справиться и так не просто, а тут еще ухудшают.
06.11.2020
Жаль. Как часто такое бывает Stare
06.11.2020
Я тоже зарилась на эту сыворотку и чуть даже и не купила, но потом начала пользоваться тонером из этой линейки, и он меня вообще не впечатляет пока, а составы у этих средств практически идентичные. Блин, липкая пленка через которую кожа не дышит... что может быть хуже Shock. тоже ненавижу такие средства.