Опубликовано 23 Май, 2019 - 07:05

Сыворотки для лица стали уже привычным продуктом в уходе за кожей лица. Когда я была молодая и глупая, то совсем не понимала, зачем перед кремом наносить на лицо еще что-то. Но ближе к 30 начали появляться первые возрастные изменения, и в мою жизнь вошли и навсегда остались они, сыворотки. Для того, чтобы немного замедлить естественные процессы старения, я люблю пользоваться сыворотками с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты. Одной из лучших, опробованных мной сывороток, стала Аква-сыворотка от Mirra.

Аква-сыворотка Mirra Biotechnology увлажняющая

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 30 мл
Производитель: Mirra
Где купить: на сайте Мирра, прямая ссылка ТУТ.
Цена: 998 руб.

УПАКОВКА
Упакована Аква-сыворотка, как маленький сундучок с кладом. Красивую серебристую коробочку с оконцем для флакона нельзя открыть, не нарушив "печать".

Её роль выполняет не просто прозрачная наклейка, а настоящая голограмма со словами "контроль вскрытия". На оборотной стороне коробочки есть лишь информация об объеме, производителе и условия хранения. Вся информация о сыворотке, как оказалось, находится на небольшом вкладыше, спрятанном за флаконом - подробное описание действия средства, способ применения и состав.Флакон с сывороткой выглядит очень солидно - он выполнен из стекла глубокого синего цвета, но на просвет видно остаток средства. На самой бутылочке есть лишь название средства и дата окончания срока годности на донышке. Поэтому лучше сохранить вкладыш, хотя всю информацию можно повторить и на официальном сайте Wink .
Флакон оснащен дозатором-помпой с небольшим прозрачным пластиковым колпачком. В отзывах прошлых лет я читала, что аква-сыворотка была оснащена пипеткой, но такой вариант больше подходит для жидких гелевых или масляных текстур. Для данной консистенции сыворотки помпа гораздо удобней. Спасибо производителю, что прислушался ко всем, кто отставляет отзывы Smile .
Отверстие дозатора совсем крохотное и позволяет дозировать сыворотку даже самыми маленькими порциями размером с горошинку чёрного перца.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ингредиентный состав сыворотки обеспечивает комплексное увлажнение кожи по нескольким механизмам. Гиалуроновая кислота и высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения способствуют увеличению содержания свободной воды в роговом слое и помогают снизить испарение воды с поверхности кожи. Трехалоза, природный полисахарид, обладает уникальной способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при неблагоприятном воздействии окружающей среды, компенсируя недостаток влажности кожи и предохраняя клеточные структуры от повреждений. Сочетание действий Д-пантенола (провитамин В5) и комплексного ферментированного гидролизата злаков быстро снимает чувство стянутости и улучшают процессы заживления кожи. Комплекс масел и эмолентов восстанавливает эпидермальный барьер, устраняя шелушения и смягчая кожу.

Сыворотка эффективно увлажняет кожу, а также препятствует потере влаги в течение дня. АКВА-СЫВОРОТКА – ваш незаменимый помощник для системного увлажнения кожи!

Главное обещание это, безусловно, увлажнение. Выполнять его сыворотка будет за счёт высокой концентрации гиалуроновой кислоты и комбинации полисахаридов. Но благодаря наличию Д-пантенола (провитамин B5) и гидролизату злаков сыворотка также будет запускать процессы регенерации кожи, масла смягчать. Получается, что сыворотка не просто увлажняющая, а комплексного действия. Всё в одном флаконе!

СОСТАВ

Вода, производное мочевины, трехалоза, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), масло сасанквы, обратная эмульсия полиакрилата натрия в диметиконе, масло амаранта, ниацинамид (витамин РР), изоамил кокоат (натуральный эмолент из сахарной свеклы и кокосового масла), глицерин, натрия гиалуронат, D-пантенол, комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса, ферментированное масло зеленого чая, каскадный антиоксидант Rona Care AP, эфирное масло мирры, витамин Е, аллантоин, L-аргинин, симульгель, циклопентасилоксан, Трилон Б, Фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Состав увлажняющей аква-сыворотки Biotechnology почти идеален. Он практически полностью натурален, лишь на самом последнем месте перец отдушкой есть консервант фенонип. Несмотря на его наличие, состав меня очень порадовал - он очень богат на полезные для кожи ингредиенты. На втором месте после воды сразу же идёт производное мочевины для мощнейшего увлажнения, в середине списка ниацинамид, гиалуронат натрия и д-пантенол, а также множество гидролизатов, масел и витаминов.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ
Цвет
сыворотки молочно-белый.
Консистенция сыворотки не слишком похожа на привычную мне гелевую текстуру, скорее это флюид или лёгкий крем.

При выдавливании из флакона первое время капля держит форму, затем постепенно подтаивает, светлеет и тогда уже превращаются в нежную сыворотку. Прекрасно распределяется по влажной кожи тоже, очень быстро впитывается, не оставляя плёнки. Сыворотка нелипкая, нежирная, после впитывания оставляет легкий влажный финиш, не матирует, но и превращает мою комбинированную кожу в жирный блин.
Аромат очень приятный, косметический, несильный, некоторое время остается на коже.

ПРИМЕНЕНИЕ

Легкими движениями нанести небольшое количество сыворотки на очищенную кожу лица и шеи. Средство не имеет четкой гендерной и возрастной направленности, поэтому подходит для использования в любом возрасте как женщинам, так и мужчинам. Можно использовать как самостоятельное средство, или же в комплексе с любым из кремов линии MIRRA BIOTECHNOLOGY, в зависимости от состояния и типа кожи: сначала нанести сыворотку, затем через 10-15 минут – выбранный крем.

Производитель предлагает 2 варианта использования средства: в качестве сыворотки с последующим нанесением крема Mirra Biotechnology, либо как самостоятельное средство.
Я опробовала оба варианта и оба мне очень понравились.
Если утром в тёплый день после умывания с гелем для легкого увлажнения кожи иногда мне хватало и одной из сыворотки (иногда наносила и дневной крем), то в вечернем уходе для более глубокого увлажнения и питания я обязательно использовала ночной крем (через 10 минут после сыворотки), как из линейки Mirra Biotechnology, так и другого производителя.
Для всего лица и шеи мне хватало обычно всего 1 полного нажатия дозатора либо 3-4 небольших горошины.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ
Если зимой и в начале весны коже требовалось больше питания, и я использовала масляную сыворотку и кремы с более плотной текстурой, то с наступлением тёплых деньков моей коже захотелось больше увлажнения. И мне его дала аква-сыворотка от Mirra. Несмотря на непривычную для меня немного плотную консистенцию для сыворотки, она очень быстро впитывается, мгновенно делая кожу нежно и очень-очень мягкой.

Моя кожа: комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне, но при неправильном уходе и во время отопительного сезона сохнет и требует помимо очищения качественного увлажнения.

Кожа рук у меня гораздо более сухая, поэтому на ней очень хорошо видно, насколько быстро сыворотка впитывается и насколько хорошо она увлажняет кожу. Наношу одно полное нажатие помпы, распределяю, результат спустя 5 минут:

А теперь сравнение ДО/ПОСЛЕ:Впечатляет, не правда ли? Также классно аква-сыворотка увлажняет и кожу лица! Мгновенно впитываясь, она дарит коже глубокое увлажнение и восстановление, устраняя сухие участки, делая кожу ухоженной и подготавливая её для нанесения крема.

Итак, чем мне понравилась увлажняющая Аква-сыворотка Biotechnology от Mirra:

• Имеет отличный, полностью натуральный состав
  • Необычная для сыворотки нежная текстура флюида, который тает на коже
  • Имеет приятный ненавязчивый аромат, который слышен на коже несколько минут
  • Легко распределяется и мгновенно впитывается, не оставляя ощущения пленки, липкости, жирного финиша
  • Очень комфортна в процессе применения, кожа "дышит"
  • Не утяжеляет кожу, не забивает поры, что важно для моей комбинированной кожи
  • Мгновенно увлажняет кожу, делая ее мягкой, устраняет сухость
  • Восстанавливает кожу, делая ее более эластичной
  • Имеет накопительный эффект
  • Не конфликтует с последующим уходом (как кремами из серии Biotechnology от Mirra, так и других производителей)

Разумеется, я рекомендую увлажняющую Аква-сыворотку Biotechnology от Mirra. Она отлично подойдет для комбинированного типа кожи, имеет натуральный состав и отличный эффект увлажнения!

Вывод: легкая и нежная аква-сыворотка Mirra из серии Biotechnology быстро впитывается, мгновенно увлажняя кожу и подготавливает к нанесению крема. Благодаря уникальному составу эта сыворотка не просто увлажняющая, а настоящее средство комплексного действия - и увлажнит, и восстановит, и устранит сухость/ощущения стянутости, и улучшит регенерацию. Отличное средство как для глубокого восстановления кожи перед ночным уходом, так и в качестве самостоятельного средства для легкого увлажнения утром.

Маска для лица Мирра Восстанавливающая Bio Silk

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
  • Эффективная
Varidaрекомендует