Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 08:42

У меня сухой тип кожи, поэтому у меня достаточно средств для увлажнения кожи - сывороток и кремов. Недавно я Вам рассказывала об одном отличном увлажняющем креме от компании Bioderma, а сегодня я хочу рассказать Вам о сыворотке с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur

Концентрация: 5 250 мг/100 г. Д-пантенол, или провитамин В5, — это витамин, естественным образом присутствующий в коже. Концентрированный в фармакологической дозировке, он увлажняет и укрепляет кожу, стимулируя образование липидов (элемент кожного барьера), что укрепляет защитную пленку кожи. Активно участвует в регенерации клеток. После этого сухость кожи значительно снижается, восстанавливается ощущение комфорта и кожа становится мягкой. Д-патненол добавлен в таком количестве, чтобы обеспечить наилучшую эффективность, не перегружая кожу. Дозировка определяется исходя из исследований и научных рекомендаций, полученных в независимых научных источниках.

Общая информация

Наименование: Сыворотка с Д-Пантенолом 5%

Изготовитель: NAOS

Объем: 15 мл

Срок годности: указан на упаковке

Место покупки: официальный интернет-магазин компании

Прямая ссылка: Сыворотка с Д-Пантенолом 5%

Цена: 2 400 рублей

Упаковка и её оформление

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur находится в небольшой картонной коробке, выполненной в приятных бело-синих тонах.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur
На разных сторонах упаковки есть вся необходимая информация для покупателя - описание, способ применения, состав и др.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur

На дне упаковки есть информация о сроке годности.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur
Сама сыворотка находится в небольшом пластиковом флаконе объемом 15 мл.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur
Дозатор у сыворотки необычный. Для дозирования средства нужно нажать на дно флакона.

Консистенция и аромат

Консистенция у сыворотки жидкая прозрачного цвета без аромата.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur
Состав указан на упаковке.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur

К активным компонентам относятся Д-пантенол и патент IN-SKIN TM. За счет второго в аромате сыворотки чувствуется легкий намек на спирт.

Д-пантенол, или провитамин В5, — это витамин, естественным образом присутствует в коже. Концентрированный в фармакологической дозировке, он увлажняет и укрепляет кожу, значительно уменьшая ее сухость

Патент IN-SKIN TM (включает этанол и пропандиол) безопасное использование спирта для ускорения в 3 раза поступления ингредиента в кожу.

Способ применения

Выдавите сыворотку на ладонь, надавив на дно флакона. Применяйте утром и вечером на предварительно очищенную кожу, наносите 2-4 капли на сухие участки (лицо, руки, стопы) перед использованием крема.

Мои впечатления

В своем уходе за кожей я использую не только крема, но и различные сыворотки, так как у меня сухой тип кожи, то преимущественно я обращаю внимание в-первую очередь на сыворотки с увлажняющим эффектом. Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur привлекла моё внимание прежде всего обещаниями хорошего увлажнения кожи и устранения сухости.

ETAT PUR - бренд французской косметической компании NAOS. Все средства создаются с учетом принципов экобиологии.

Флакон у сыворотки совсем небольшой, его при необходимости очень удобно брать с собой. Но не смотря на такой сравнительно небольшой объем у сыворотки очень экономичный расход (достаточно 2-4 капель на сухой участок). Флакон достаточно удобный в использовании, чтобы получить сыворотку нужно надавить на дно тюбика. Формат упаковки достаточно не стандартный, что вызвало у меня немного удивления, но в использовании он даже очень удобный.

Как правило, сыворотку я чаще на ношу на ночь перед нанесением крема. Консистенция у сыворотки легкая и приятная, аромата нет, кроме небольшого запаха спирта. Сыворотка легко распределяется по коже и быстро впитывается. Она комфортна в использовании, не стягивает кожу, не оставляет липкости, жирности и пленки. После использования сыворотки я наношу крем на кожу. Данной сывороткой можно пользоваться два раза в день - днём и вечером. Информации по поводу её использования в области вокруг глаз я не нашла, поэтому не рискнула, учитывая, что в составе есть спирт.

Состояние кожи после использования сыворотки
Со своей основной задачей увлажнением кожи сыворотка справляется очень хорошо. Она увлажняет кожу, устраняет сухость, а также поможет при шелушениях.

До/ После
В целом мне нравится как выглядит моя кожа в результате использования данной сыворотки.

Сыворотка с Д-Пантенолом отлично работает вместе с увлажняющим кремом от компании Bioderma, о котором я рассказывала здесь.

Кстати, данная сыворотка помимо использования для лица, подходит также и для рук и стоп, поэтому приобретая средство для лица Вы получаете универсальное средство и для других участков.

Плюсы:

• увлажняет;
  • устраняет сухость;
  • улучшает внешний вид кожи;
  • кожа на ощупь мягкая и приятная;
  • быстро впитывается;
  • удобный дозатор;
  • экономичный расход;
  • не забивает поры;
  • не оставляет липкости и пленки;
  • не вызвала аллергии, раздражений и других негативных реакций.

Минусы не обнаружены.

Вывод

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur мне очень понравилась в использовании. Она является универсальным средством, которое помогает справиться с сухостью кожи, а также хорошо ее увлажняет.

Сыворотка с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur
Рекомендую сыворотку с Д-Пантенолом 5% от Etat Pur!

fleur_de_lis89рекомендует
По описанию приятная!
19.06.2023
Надо попробовать Smile у нас такой сухой воздух...
Отличная сыворотка Smile
Очень даже хороший эффект после сыворотки, возьму ее на заметку
Хороша сыворотка