Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 11:07

Ухаживающие средства немецкой марки "b4" я впервые увидела в аптеке "Вита-экспресс". Муж принёс чек на скидку в 30%, и я подумала: "А почему бы и нет?". Тем более, надпись "Made in Germany" априори вызывает доверие и уверенность в качестве.

В "Вите" данная марка представлена в нескольких линейках и занимает целый стеллаж:

1. Anti Age advanced для зрелой кожи.
  2. Anti Age lifting.
  3. Aqua - увлажнение.
  4. Cleansing - очищение (умывалки, тоники, скрабы).
  5. Detox - очищение (маски для нормальной и жирной кожи).
  6. Nourishment - питание.
  7. Restore &Renew - восстановление и обновление.
  8. Stop acne - для проблемной кожи.
  9. Wait Snow - с эффектом "слоновой кости".

Такая вот обширная коллекция. Конечно, я надолго "зависла" у стеллажа. Выбор осложнял ещё и тот факт, что я ничегошеньки не знаю об этой марке.

В итоге остановилась на сыворотке для кожи вокруг глаз Anti Age advanced и тонике с АНА кислотами (если интересно, читайте ЗДЕСЬ).

Упаковка

Итак, взяла в руки коробочку. Первое впечатление - дёшево. И коробочка, тюбик - всё выглядит дёшево, как-то не вяжется с "made in Germany"...

... Ооо, так это оказывается российский брэнд! Полезла искать инфу по составу, а нашла вот ЭТУ. Это объясняет и цену, и качество упаковки (видимо, на ней решили сэкономить).

Запах

На любителя. Изначально мне показалось - "аромат просрочки". Но потом ничего, привыкла. Да, своеобразный и немного странный, но в целом не противный.

Консистенция

Это сыворотка, и консистенция соответствующая. Расходуется экономно. Думаю, месяца на 3-4 хватит.

Состав

Информация о продукте присутствует и на коробочке, и на тюбике, на русском языке. Срок годности 2,5 года - довольно большой. Производитель отрицает наличие во всех продуктах силиконов, парабенов, минеральных масел, синтетических красителей, спирта.

Вот что мы имеем в составе данной сыворотки, который, в общем-то, даже приятно удивляет:

Гиалуроновая кислота в начале списка, также много всего другого полезного, например, комплекс витаминов В5, F, Е, А, С и биотина, экстракты золотарника, иглицы и лимона.

Красным отмечены лишь 3 ингредиента, два из которых в конце списка (кто не любит феноксиэтанол - обратите внимание: он там есть).

Назначение сыворотки, обещанный эффект

• Предназначена для зрелой кожи вокруг глаз. Укрепляет, разглаживает и восстанавливает кожу.
  • Дает мощный увлажняющий и антиоксидантный эффект, стимулирует природную активность клеток, делая кожу бархатистой, выравнивая и подтягивая нежную кожу в области глаз.
  • Подходит для всех типов кожи.

Мои впечатления

Мне 40. Кожа как раз зрелая, к тому же склонная к сухости, поэтому увлажняю "изо всех сил". Сыворотку в своём арсенале уходовых средств использую впервые, сравнить не с чем, поэтому пока опишу свои первые впечатления.

Сыворотку наношу на область вокруг глаз практически каждый день, иногда два раза, в течение почти двух месяцев. Впитывается быстро, сразу после нанесения слегка стягивает кожу, но затем это проходит. Сверху - дневной или ночной крем. Всё выглядит достойно, никакой жирности. Аллергии, раздражения сыворотка у меня не вызвала.

• Увлажняет хорошо.
  • Морщинки слегка сглаживает.

Утром, сразу после умывания.

После нанесения сыворотки.

Резюме

Эффекта "Вау, супер!" не возникло, но сыворотка неплохая, действительно увлажняет и нравится мне. Дело в том, что я постоянно пользуюсь разными средствами, возможно поэтому эффект не так очевиден, но он безусловно есть. Думаю, на критически сухой коже он будет заметен. Да и состав порадовал.

А от меня 4 звезды.

Suncat1110рекомендует
22.10.2020
Согласна, неплохая! Я встречала и посильнее, но если ничего рядом купить нельзя, или цена кусается, то и эта подошла хорошо.
22.10.2020
100%. А что посильнее можете посоветовать?
22.10.2020
Мне нравится Теана "Совершенный контур глаз" - доступный по цене.
Кларанс - у него две сыворотки и восстанавливающий концентрат - дорогие, но того стоит.
Эсте Лаудер - восстанавливающий концентрат, тоже, что и с Кларанс.
Если ничего не купила, то несколько дней наношу на кожу каплями сок алое свежевыжатый из листа, а затем сразу крем. Тут и увлажнение и лифтинг, но главное, чтобы не вылезла аллергия.
22.10.2020
Спасибо, буду иметь в виду)).
06.07.2021
О, пока не знакомый для меня бренд!