Опубликовано 26 Май, 2023 - 22:00

ПРЕДЫСТОРИЯ
Несколько лет назад парфюмерия Tom Ford резко вошла в тренд и я, будучи студенткой, тоже решила ворваться в этот мир роскоши и престижа. 😂 Правда, средств, на это, естественно, не было.

Однажды в ТЦ «Охотный ряд» девушка, раздающая блоттеры с ароматами, меня приманила к стенду Eyfel Perfum. Этот турецкий бренд занимается производством парфюма, очень похожего на ароматы известных брендов. Я попросила показать мне похожий на "Tobacco Vanille" от Tom Ford. Оригинал не тестировала (кстати, до сих пор), поэтому сравнить было не с чем. Мне сразу понравилась сладость и дымность этого парфюма от Eyfel Perfum, я прихватила бутылёк за 490 руб, и отправилась домой.

ОБ АРОМАТЕ

Забегая вперёд, я так побила этот аромат, что покупала его аж 3 раза!

Посмотрим, как его описывает производитель:

• Премьера аромата: 2006
    Страна производства: Турция
    Пол: для мужчин
    Классификация: масс маркет
    Тип аромата: кожаные, свежие, фруктовые
    Начальная нота: Листья табака, Специи
    Нота сердца: Бобы тонка, Ваниль, Какао, Цветок табака
    Конечная нота: Древесные ноты, Сухофрукты

Я отчётливо слышу ваниль, табак, специи, как из лавки пряностей. Аромат объёмный, пряный, густой и обволакивающий. Особенно он нравится мне осенью и зимой, когда ноты «не душат», а переливаются разными гранями на прохладе.

СТОЙКОСТЬ

Этот парфюм супер-стойкий и шлейфовый. На коже держится в течение всего дня, на волосах – несколько дней, а на вещах – до стирки. Чувствуется маслянистая база, как у всех восточных парфюмов.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мой флакончик имеет старый дизайн: дешёвенький пластмассовый распылитель, крышечку из тонкого, хрупкого металла, криво наклеенную наклейку. Сейчас, зайдя на официальный сайт, я увидела, как сильно поменялось оформление. Выглядит очень круто 👍🏽

СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ

Только купив этот парфюм, я активно его «выгуливала» – и в пир, и в мир.😅 Так вот меня к себе пригласила (по работе) очень обеспеченная дама. Как только я переступила порог и мы познакомились, она усыпала мой аромат комплиментами: «Ммм… Табачная Ваниль от Форда, обожаю его!». В тот момент мне это стало очень лестно. Честно говоря, я была немного в шоке от того, что человек, знающий и, вероятно, пользующийся этим парфюмом, не отличил оригинал от реплики.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

С тех пор я с гордостью носила Табачную Ваниль на каждодневной основе, несколько раз обновляла.
На сегодняшний день устала от парфюма вообще. Всё чаще использую какие-то лёгкие мисты. Но этот аромат все эти годы вспоминаю с любовью. Он очень крутой и сбалансированный, несомненная 5-ка и рекомендация!😍 Спасибо, что прочитали мой отзыв❤️

Достоинства
  • Аромат шлейфовый
  • Красивое звучание аромата
  • Стойкость
Dolly348рекомендует
Оригинал не тестировала (кстати, до сих пор), поэтому сравнить было не с чем.
А стоило бы. Глядишь, поняли бы разницу
26.05.2023
Всё может быть👌🏽
26.05.2023
Не знакома с этим ароматом Smile
Захотелось послушать аромат.
Очень красиво его описали Smile
Обязательно затестите оригинал)
27.05.2023
Я, конечно, слабо верю, что это может быть точная копия аромата Форда, но то, что красивый, не сомневаюсь, послушаю его при случае 🌺
❤️
красивые фотки с цветами получаются