Однажды прочитав описание парфюма Tom Ford Lost Cherry, я в него влюбилась. Представила его пьянящее звучание и загорелась приобрести. Но, к сожалению ни в одной сети своего города я его не нашла.
Покупать парфюм за 15000 рублей без предварительного затеста полное безумие. А отзыв всё же на аромат противоречивые. И тут в процессе беседы, одна знакомая, которая покупает исключительно дорогие ароматы, рассказала мне про YEFEL. Я впервые слышала про этот бренд, но стало интересно.
Описание от производителя:
Невероятно сочная и захватывающая дух парфюмерная композиция Tom Ford Lost Cherry посвящена благоуханию знаменитой, головокружительной японской вишни, которая буквально сводит с ума и наполняет изнутри каким-то благоговейным умиротворением. Эликсир был разработан знаменитым нишевым брендом для восхитительных, мудрых, очаровательных и прелестных представителей обоих полов
Место покупки. Торговый островок YEFEL в ТЦ. Также можно заказать через интернет-магазин. Но я все же предпочла затестить аромат перед покупкой.
Стоимость. Очень бюджетная! 50 мл можно приобрести за 950 рублей. 100 мл стоит около 1400 , что ещё выгоднее.
Объём. Я приобрела 50 мл. Не люблю большие объёмы, так как ароматы имеют свойство надоедать.
Страна производства. Турция
Упаковка и внешний вид.
Парфюм имеет картонную коробочку.
На коробочке присутствует информация о производителе, а также состав.
Срок годности после вскрытия составляет 24 месяца.
Дата производства указана на самой крышке парфюма.
Сам флакон выполнен из прозрачного стекла.
EYFEL По мотивам аромата TOM FORD / LOST CHERRY (U-28)
Оформление достаточно простое и лаконичное. Никакого естетического наслаждения, держа его в руках вы точно не получите.
Внешне все флаконы абсолютно одинаковые, отличаются лишь цветом содержимого.
На самом деле их легко отличить друг от друга.
Каждый флакон, а точнее аромат имеет. Свою нумерацию.
Так как Tom Ford относится к ароматам унисекс, то буква на нём указана соответствующая-U.
Распылитель качественный. Нареканий к нему нет.
Группа ароматов:
восточные цветочные
Аромат безусловно относится к цветочным, но вот, что к восточным я немного удивилась.
EYFEL По мотивам аромата TOM FORD / LOST CHERRY (U-28)
Для меня парфюм стартует запахом того самого знаменитого ликёра амаретто. Я чувствую тот самый миндаль с горчинкой тёмного шоколада.
Эти ноты быстро сменяются сладкой, но с небольшой кислинкой вишней.
Я очень люблю сладкие ароматы, поэтому вишня для меня звучит безумно вкусно. Для кого-то она возможно покажется сладким компотом.
Как я не старалась почувствовать другие ноты, я так и не услышала их на себе.
Шлейфит аромат не очень сильно. Каким-то сложным я его тоже не могу назвать.
Несмотря на то, что он относится к унисексу, я не могу представить его на мужчине, так как он слишком сладок. Муж кстати не оценил аромат.
Мне же он понравился, отлично подойдёт для вечернего и повседневного образа.
EYFEL По мотивам аромата TOM FORD / LOST CHERRY (U-28)
Хорошо раскрывается в холодное время года, но и в более тёплое время вас порадует, так как он совершенно не удушающий. Он лёгкий, сладковатый.
Стойкость. Консультант обещала хорошую стойкость. У меня со стойкостью всегда сложности. Больше 5 часов на мне редко что держится. Этот аромат не исключение, хотя я читала, что и Lost Cherry не отличается высокой стойкостю. Хорошо слышу и его ощущают другие на протяжении двух часов. Потом чувствую его при близком расстоянии еще пару часов. Хотя от одежды аромат идёт насыщенный и шлейфовый до самой стирки вещи.
Схож ли с оригиналом?
К сожалениюсравнить именно Lost Cherry я не смогла. Но сравнивала другие, знакомые мне ароматы, включая знаменитую чёрную орхидею.
Ароматы действительно очень похожи. Поэтому реплика очень достойная.