Опубликовано 5 Март, 2018 - 15:20

130 руб.

Я писала отзыв об устройсте IQOS II поколения, и, как обещала, пишу отзыв о стиках, которые к необходимо к нему покупать, т.к. ничего другого к этому устройству не подходит.

В данном отзыве речь пойдёт о стиках Parliament Blue (Парламент Блю), именно с них и началось моё знакомство с Айкос.

Сейчас на территории России вышли в продажу стики с другим названием и вкусом, но, поскольку стики Parliament Blue всё ещё продаются в некоторых местах, мой отзыв, надеюсь, будет актуальным.

Стики продаются в небольших пачках, гораздо меньше, чем стандартная пачка сигарет, и по размеру стики, конечно, короче обычных сигарет, всего 4,5 см.

Всего в пачке стандартно 20 шт. стиков, как и в сигаретах.

Самая полезная информация на пачке это то, что

Масса нетто табачной смеси 6,1 г.

На пачках обычных сигарет так не пишут. И тут у меня лично возникает вопрос, сколько же никотина в одном стике? Кажется, продавец-консультант говорил мне, что 0,6 мг/сиг. И по моим ощущениям так и есть.

У этих стиков с одной стороны фильтр-мундштук, другая же часть заполнена, как утверждают производители, натуральным табаком. Перед тем, как вставить стик в Айкос, его необходимо немного размять. Затем включить само устройство (с уже вставленным стиком) и выкурить этот стик. Ничего сложного.

Всего одного стика хватает на 14 затяжек. По моим ощущениям в сигарете их больше всё-таки, поэтому первое время всё время кажется, что чего-то недополучил))). Затем Айкос выключается, стик необходимо вытащить, обязательно раздвинув устройство, ну, и, собственно, всё на этом.

Использованные стики имеет неприятный запах, а внешне выглядят как неиспользованные, или чуть пригоревшие.

На фото выше два использованных стика, но выглядят они по-разному, как видно.

Примерно штук 5 из пачки не дают при выкуривании вообще никакого пара, видимо, имеют какой-то брак или ещё что-то. Полупустые стики мне никогда не попадались, всегда они плотно набиты. Но вот чем всё-таки?

Содержимое стика похоже и на вид, и по запаху на табак, но он какой-то в виде полосок и склеенный.

Вкус у этих стиков специфический, я бы сказала, но вполне терпимый, к тому же к нему привыкаешь.

Безусловно, запах он них есть, я правда, его чувствую очень слабо, и, конечно, он не сравнится с запахом от выкуренной сигареты! Но люди некурящие и чувствительные к запахам его чувствуют сразу и, как правило, он им не нравится. Так что сможете вы, например, курить Айкос в помещении с некурящим коллегой - большой вопрос))). Лучше всё-таки выходить, если вы не один.

Конечно, без химии здесь не обошлось, но в любом случае, в использовании стики гораздо приятнее, чем обычные сигареты. Хотя всегда надо помнить, что всё хорошо в меру. Ну, а лучше совсем ничего не курить, и не парить))).

Ну, и цена - 130 руб. в розницу не выглядит дешёвой, хотя это, как я понимаю, средняя цена за 1 пачку сигарет.

Всем спасибо за внимание!

Айкос II поколение - стопроцентная замена сигарет для курильщиков. Мой опыт использования + подарочный код для тех, кто хочет приобрести это устройство

Табачные стики для IQOS Heet Yellow Label - действительно мягкий вкус

Травы в помощь (для желающих бросить курить)

Достоинства
  • * просто и удобно
  • Меньше вреда от использования
Недостатки
  • Химия присутствует
Felmarрекомендует
24.11.2018
В мае 2017 в силу вступил 35 технический регламент, который запрещает писать количество никотина, угарного газа и смолы.