Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 23:38

Всех приветствую!

Четыре месяца назад я стала счастливой обладательницей системы нагревания табака Lil SOLID от компании IQOS. И сразу же встал вопрос о выборе стиков для неё. Ещё при покупке девайса консультант сказал, что к нему подходят не только оригинальные стики Fiit, но и Heets, предназначенные для IQOS. Я накупила разных видов и начала пробовать.

До этого много лет я курила сигареты "единички", то есть с минимальным содержанием смол и никотина, так что выбор среди всех Heets сузился до жёлтых и непосредственно героев этого отзыва Silver Selection. Начала с жёлтых, но и они оказались для меня слишком крепкими. Так что к этим стикам пришла путем исключения. И уже несколько месяцев от них в восторге.

Нравится мне в этих стиках все, начиная с лаконичного и стильного дизайна упаковки. Каждый вид стиков оформлен своим цветом. У этих серебристый на пачке и серые полоски на самих стиках. Внутри пачка делится на 2 отсека. Не знаю, зачем, но задумка интересная. (Пару раз свободный отсек выручал меня, когда рядом не оказывались мусорного ящика, не ложить же выкуренный стик в карман😁).

Вкус у стиков абсолютно нейтральный, чистый табак, каких либо вкусовых добавок или отдушек я не заметила. Послевкусия тоже нету. Даже если курить их в помещении или в машине, запах быстро выветривается, через 5 минут от него не остаётся и следа.

По крепости ощущаются как самые лёгкие из всей линейки безментоловых. Ощутимого "удара по горлу" нету, наоборот, курятся мягко.

Хотя производитель и утверждает, что все стики одинаковые по крепости, но это не так. От коричневых и оранжевых у меня были ощущения, как от очень крепких сигарет, даже задышка была, с Silver такого нет.

На всех пачках стиков указан только вес табака, 5.3 г, почему-то о содержании никотина производитель умалчивает, но по ощущениям намного больше, чем в сигаретах "единичках". Наверное, именно поэтому курить с ними хочется реже. Сигарет уходило стабильно пачка, стиков 10-15 в день.

При курении стики хорошо тянутся и дают много пара, если курить их правильно, а именно делать медленные затяжки с паузами между ними. Именно это нужно, чтобы табак успевал равномерно и хорошо прогреваться, и давать много пара. Если курить быстро, они просто не хотят тянуться.

Так выглядит уже использованный стик.

Трудностей с покупкой никогда не возникало, продаются в любом супермаркете.

Итог

Стики Heets Silver Selection на мой взгляд самые лёгкие и приятные из всей линейки. Отлично подходят для повседневного курения как с системой IQOS, так и с lil SOLID. Я их рекомендую в первую очередь тем, кто перешёл на систему нагревания табака с лёгких сигарет без капсул и вкусовых добавок.

И ни в коем случае не рекомендую начинать курить, если вы к этой пагубной привычке ещё не пристрастились.

Достоинства
  • Без добавок
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
MorticiaAрекомендует