Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 12:05

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями и ощущениями от системы нагревания табака lil SOLID от компании IQOS. К моменту знакомства с ней я уже перешла с обычных сигарет на систему нагревания Glo Hyper, которая, конечно, стала альтернативой сигаретам, но меня во многом не устраивала. Слишком крепко, слишком тонкие стики и просто не вкусно. И вот у подруги увидела штуку похожую на мой Glo, только с приятными толстенькими стиками, и от нее совершенно не воняло поп корном. Попробовала с желтыми стиками, и утром следующего дня уже была в точке продажи IQOS.

При покупке lil SOLID там же мне его зарегистрировали. Зачем это нужно и что дает? В первую очередь гарантийное обслуживание вплоть до замены сломавшегося девайса+иногда, не часто и ненавязчиво смс-ки с информацией о новинках IQOS.

lil SOLID представлен в трех цветах – белый, синий и черный. У белого и синего поверхность глянцевая, а у черного матовая и очень приятная наощупь. Да и выглядит он самым дорогим и стильным из всех троих. Конечно же, я выбрала черный.

В комплекте с lil в коробочке оказались зарядка (к стати, очень удобная, с длинным шнуром), щеточка для очистки устройства, подробная инструкция и комплект одноразовых палочек для чистки.

В использовании lil SOLID проще некуда. У него имеется одна единственная кнопка с индикатором зарядки.

Она же служит для включения/выключения устройства. Вставил стик, нажал - нагрелось, завибрировало, готово. Один сеанс курения - 14 затяжек, не меньше чем от обычной сигареты, вполне хватает. Подходят не только родные стики Fiit, но и Heets для IQOS.

В уходе немного заморочливый. Его надо регулярно и часто чистить. И не как в инструкции написано, после каждой пачки стиков, а гораздо чаще.

По моим ощущениям через 5-10. Вот сколько мусора выгребла уже после 7 стиков. Непощищенный lil воняет и плохо тянется.

Ещё некоторые нюансы, которые наблюдались при использовании. Примерно через пару недель курения у меня сильно повысилась чувствительность зубов и начали кровоточить десна. Зубы ныли, расстройству моему не было предела. Возвращаться к сигаретам не хотелось. Опытным путем я выяснила, что дело не в системе в целом, а в конкретных жёлтых стиках. Когда я от них отказалась, и перешла на Heets Silver Selection, постепенно всё пришло в норму.

Курю lil SOLID уже 3 месяца. В целом довольна и переходить на что-то другое пока не собираюсь.

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступность
  • Легко найти расходники в продаже
  • Нет дыма и пепла
  • Размер
  • Самоочистка
  • Совместимость со стиками HEETS
Недостатки
  • Вред для здоровья
  • Может оставаться табак после извлечения стика
MorticiaAрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
02.09.2021
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникли неприятные ощущения при использовании устройства, и спасибо, что сообщили нам о данной ситуации. Мы рекомендуем прекратить использование lil SOLID и обратиться к врачу. Вы можете обратиться в нашу Службу заботы в чате на официальном сайте бренда IQOS (раздел lil). Мы обязательно во всем разберемся.