Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 02:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Курю довольно давно, были и сигареты практически любых марок, и гло и лоджик. Больше конечео были по душе системы нагревания табака, но так как часто улетаю в Индонезию с этим там проблемы и постоянно приходится переходить на сигареты, а если там они более - менее приятные, то в России просто жуткие - если вы после первой затяжки спрашиваете себя - ‘боже, зачем я это делаю?’, то вы меня поймете.

В общем и целом после долгих скитаний по миру остановившись в России решила взять себе этого зверька, так как по цене раза в 4 ниже чем айкос, а по факту разница лишь в нагревательном элементе.
Мой белый коасавец пришел, фото естественно делать я не буду, что вы там не видели - коробка, лил, куча палочек для чистки. Как бы ничего сверхъестественного у меня не было.

Интересное началось позже, примерно через месяц после использования. Стала отходить зарядка, да, не оригинальная, (оригинальная проработала ровно неделю (боже, даже китайские провода для айфона держутся у людей дольше)).

Нас даже не остановили танцы с бубном, мы тратили несколько минут в день чтобы поймать именно то положение, в котором лил бы заряжался. Но после того как мы поняли что заряжать то он заряжается, но заряд совсем не держит, поняли что нужно что-то делать, дело так не пойдет. Т.е доходило до смешного, пара затяжек и как бы все, Вика, береги здоровье.

Написав в службу поддержки (очень кстати интересная штука) мне ответили, что вся проблема в неоригинальности провода, купите оригинальный и все будет чикипуки. На что я им отвечаю, как бы ок, но мне кажется что проблема именно с гнездом, так как абсолютно любая зарядка будь то JBL ( а уж поверьте она лучше чем лиловская) заряжает одинаково фигово с другими. Нет, говорят они мне - проблема именно в зарядке. Ок пишу я им, я не против купить оригинальную зарядку если диагностика покажет что в устройстве действительно нет никаких дефектов. Куда бы я могла подъехать на диагностику? Они мне дают адрес, я на радостях смотрю, понимаю что рядом, но не тут то было. Адрес табачки напротив дома. Вы серьезно? С подписью - мы сказать вам точно не сможем есть ли тут зарядка, лучше просто закажите у нас на сайте. И тут я поняла что дальше разговор продолжать смысла нет.

Взяв у друзей оригинальную зарядку и убедившись в своей правоте снова написала им в поддержку уже имея козыря - дело то, не в оригинальности зарядки - проверено! На что они мне отвечают вот это:

Ответ ‘службы заботы’
Офигенно я все думаю. Вот это забота. Вот это клиентооринтированность. Не знаю так же с айкосом или нет, или все же в эти 4-5 тысяч вложены расходы по замене устройства и список гарантийных случаев более обширный. Но в лил так. Поэтому подумайте прежде чем покупать его. Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Всегда можно взять новый за 500 рублей (шутка)
  • Дизайн
  • Доступность
  • Нет дыма и пепла
  • Совместимость со стиками HEETS
Недостатки
  • Бесполезная служба поддержки
  • Гарантия которая ни на что не распространяется
  • Кабель приказал жить долго (опять шутка)
  • Разъем тоже
MamkaMне рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
23.12.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Вы можете обратиться в нашу Службу заботы в чате на официальном сайте бренда IQOS (раздел lil). Мы обязательно вам поможем.
26.12.2021
Простите, а вы отзывы вообще читаете или только лепите всем отписки чтобы показаться ‘хорошками’ потенциальным покупателям?
Официальный представитель IQOS_Ru
28.12.2021
Здравствуйте! Конечно читаем. Мы обязательно постараемся во всем разобраться и помочь. Пожалуйста, свяжитесь с нами по каналу связи, указанному ранее.