Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 00:10

Всем привет)))

Я уже более трех лет назад сделала свой выбор между классическим курением и системой нагревания табака в виде Iqos, и ни на минуту не пожалела – никакого запаха табака от одежды и волос, обоняние вернулось – и уходить больше не собирается))) Так же имела дело с Glo от британской компании British American Tobacco.

Но сегодня я хочу поговорить о новинке от южно-корейского производителя KT@G, представленной известной компанией Philip Morris International - систему для электрического нагревания табака

Lil Solid.

Название: Lil Solid

Цена: 2690 рублей.

Производитель: Южная Корея, KT@G

Где приобрести: Фирменный сайт или магазин Iqos, магазины партнеры (Красное Белое, Алкотека и пр.), интернет-магазины партнеры (Озон)

Стоимость.

Перед покупкой очень советую промониторить цену девайса на различных площадках, т.к. стоимость очень отличается от 1 490 до 2 690 рублей. Свой экземпляр Lil Solid мне удалось заполучить в фирменном магазине Iqos по очень хорошей скидке – 1 490 рублей (это пока минимальная цена, которая мне встречалась).

Упаковка и комплектация.

1. Устройство для нагревания табака
  2. Зарядный адаптер
  3. Кабель
  4. Щеточка для чистки устройства
  5. Ватные палочки для чистки (10 штук).
  6. Инструкция

Мой внутренний перфекционист пляшет от восторга! Все аккуратно сложено, каждая комплектующая имеет свое законное место, всё чинно и благородно)))

У меня вариант Lil Solid в белом цвете, но на рынке представлены еще голубой и черный варианты.

Описание.

Lil Solid - это система нагревания табака, которая работает по принципу, похожему на два других популярных устройства – это Glo и Iqos. По механизму действий и дизайну Lil Solid больше похож на Glo – цельная конструкция, использование без предварительной подзарядки, но по технологии – очень похож на Iqos, тоже присутствует стержень-нагреватель (только у Iqos нагреватель керамический и хрупкий, а у Lil – металлический, более надежный), на который насаживается стик, в то время как у Glo происходит нагревание табака по периметру стика.

Корпус девайса полностью выполнен из пластика с эластичным резиноподобным матовым покрытием «Soft-touch», невероятно приятным на ощупь. Сверху находится круглая створка – сдвигаем ее и получаем отверстие, куда вставляется стик. На передней части устройства расположена кнопка управления со световым индикатором, снизу порт для зарядки USB. Верхняя часть устройства – съемная, что очень облегчает чистку от остатков табака и нагара.

Использование.

Для начала работы необходимо отодвинуть створку сверху, вставить стик и зажать кнопку на корпусе до вибрации, дождаться второго вибросигнала, сигнализирующем о нагреве – и можно использовать. Длительность одного сеанса примерно 14 затяжек, перед окончанием устройство предупредит очередной вибрацией, после нее можно еще использовать примерно 30 секунд пока индикатор на корпусе не погаснет. После окончания сеанса необходимо стик повернуть в одном направлении три раза, а только после этого вытащить, иначе все содержимое окажется внутри устройства. Следующий сеанс можно начинать сразу же, без предварительной подзарядки. Об уровне заряда устройства нам подскажет индикатор:

• красный цвет – заряд приближается к нулю
  • оранжевый – не более 30%
  • голубой – 30-60%
  • синий – 60-100%

Полная подзарядка осуществляется, по словам производителя около двух часов, но на самом деле гораздо быстрее. Полного заряда хватает примерно на 1-1,5 пачки стиков, т.е. достаточно хорошо держит заряд.

Стики.

Для Lil Solid существуют собственные стики Fiit, также корейского происхождения, и производитель рекомендует использовать именно их. Но, стики для Iqos Heets практически абсолютно идентичны, разница лишь в том, что в Heets присутствует фольга для большего нагревания стика, а у Fiit она отсутствует. Так же, я бы отметила, что вкусы тоже отличаются, если взять ягодный вкус обоих производителей, то у Fiit вкус более насыщенный, даже химозный что ли…

Впечатления.

В целом, я довольна знакомству с этим устройством:

• Выглядит стильно
  • Достаточно надежно
  • Приятно держать в руке, не тяжелый
  • Простой в эксплуатации
  • Батарею держит очень хорошо.
  • Легко приобрести стики

Но! Только если брать его со скидкой, на полную стоимость, считаю, он не дотягивает. Все-таки за эту же цену Iqos 2.4, а он эстетичнее выглядит в женских руках, (да и при необходимости, его легче спрятать, если вы понимаете, о чем я) ну а там все дело вкуса)))

Надеюсь, мой отзыв был полезен, спасибо за внимание))) Всем здоровья)))

Достоинства
  • Гарантия 1 год
  • Дизайн
  • Легкость в ухаживании
  • Нет дыма и пепла
  • Совместимость со стиками HEETS
Недостатки
  • Нет
Еlizabethрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
12.02.2021
Добрый день! Благодарим вас за такой честный и развернутый отзыв. Мы рады, что lil SOLID пришелся вам по душе.