Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 02:45

от 490 до 990

Филипп Моррис представили новое устройство нагревания табака, разработанный совместно с корейской табачной компанией KT&G.

"Какой-то тут подвох" подумал я, впервые увидев Lil Solid на витрине. Более года назад потерял свой любимый айкос и долгое время курил сигареты, POD системы и кидал снюс. Но в какой-то момент надоело и я решил вернуться к использованию систем нагревания табака, так как на здоровье от них наименьшее негативное влияние, в отличие от вышеназванных способов доставки никотина в организм. Сначала очень хотел купить лидера рынка - устройство Iqos, но при просмотре их официального сайта наткнулся на данную игрушку, которая, конечно, очень подкупала ценой. ВСЕГО 490 РУБЛЕЙ!! для участников клуба. Долго не думая, оформил заказ и уже через 3 часа устройство было у меня.

Привезли коробку, как обычно стильно оформленную и хорошо упакованную.

Внутри было само устройство, зарядка с блоком питания, щеточка для чистки и 10 спиртовых палочек для чистки. Разъем зарядки micro-usb, что немного огорчило так как нельзя использовать с зарядками (USB Type-C) от других моих устройств и в поездки приходится брать несколько зарядок.

Само устройство типа моноблок (у акйоса держатель и чехол зарядка), то есть перед использованием не нужно каждый раз что-то вытаскивать, удобно, но не так стильно.

Из съёмных деталей: колпачок крышка и внутренняя деталь которая отгораживает стик от внутренней камеры.

Устройство имеет одну кнопку со светодиодным индикатором, который показывает уровень заряда разными цветами (Синий, голубой, желтый и красный), а так же во время использования показывает стадии процесса "курения". Так же разъем для стика закрывается задвижкой.

Чтобы начать использовать, необходимо сдвинуть крышку, вставить стик в устройство до упора и зажать кнопку, держать ее до вибросигнала (одиночное нажатие информирует об уровне заряда).

От Iqos кроме внешнего корпуса отличается ещё формой нагревателя, здесь используется стержень с круглым сечением (в айкосе лезвие), что возможно сказывается на качестве использования, здесь происходит более равномерный нагрев табачной секции стика. Благодаря измененной форме нагревательного элемента теперь нет необходимости приподнимать колпачок после использования, чтобы извлечь стик. Достаточно несколько раз провернуть и извлечь.

Так же в сравнении со старшим собратом тут существенно увеличено время сеанса курения, видимо айкос считает кол-во затяжек, здесь нет.

Одного полного заряда устройства хватает примерно на 25 сеансов, подряд можно сделать, вроде как, 4 сеанса (не проверял).

Полностью заряжается примерно за час.

Индикатор заряда показывает 4 уровня заряда

Синий - полностью заряжен

Голубой - осталось от 20 до 70 процентов

Желтый - осталось от 0 до 20 процентов, практическим методом определено, что как только загорается желтый, у вас осталось 5 сеансов.

Красный - полностью разряжен

Чистить устройство достаточно легко

Если после сеанса не провернули стик и просто вытащили, табак останется внутри и придется снимать колпачок и вытаскивать внутренний держатель, благо делается это легко. Чистить специальной щеточкой быстро, чистить специальными палочками немного не удобно, так как стержень круглый, но отчистить его можно до первозданного вида. В целом чистится лучше чем Iqos.

С устройством Lill Solid можно использовать как стики HEETS, созданные для Iqos, так и специально созданные для для Lil'а FEET, по идее они отличаются способом укладки табака и ценой, ну и как показалось мне немного худшим качеством.

В целом достаточно простое, недорогое устройство для насыщения никотином, красивый минималистичный дизайн, и простота в использовании. Рекомендую

Достоинства
  • Доступность
  • Легкость в ухаживании
  • Нет дыма и пепла
  • Размер
  • Совместимость со стиками HEETS
Недостатки
  • Вред для здоровья
  • Не подобрать чехол
  • Устаревший разъём зарядки.
Кальянный мастеррекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
02.11.2021
Добрый день! Спасибо за отзыв. Вы можете обратиться в нашу Службу заботы по удобному для вас каналу связи: [ссылка]. Мы обязательно вам поможем.