Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Март, 2024 - 21:42

Сегодня расскажу про отхаркивающее средство - таблетки от кашля «Аскорил» производства Glenmark.

Аскорил таблетки от кашля отзыв

Комбинированный препарат с бронхолитическим, отхаркивающим и муколитическим действием.

В прошлом году мы всей семьей дружно заболели. Это у нас традиция такая: зимой по цепочке в обязательном порядке болеть. Инфекция пришла с насморком и кашлем, и нам от последнего, для лучшего разжижения и отхождения слизи прописали «Аскорил».

Сгоняла в аптеку и купила упаковку. Она яркая, оформлена в красно-желтых тонах.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Мне всегда казалось, что в такой цветовой гамме выпускают обезболивающие средства. Но нет.

Сразу обращаем внимание на срок годности. Он напечатан сбоку.

Аскорил таблетки от кашля отзыв

Таблетками можно пользоваться в течение двух лет.

На обратной стороне упаковки приведен полный состав лекарства.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Мы видим, что это комбинированный препарат, в основе которого лежит всем знакомый и эффективный бромгексин.

Чтобы познакомиться со всеми свойствами аскорила, заглянем в аннотацию.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Она довольно объемная. Не такая «простынь», как у антибиотиков, но времени на чтение потребуется немало)

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Зато лекарство описано «от» и «до», не придерешься.

Спектр применения довольно широк:

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Назначается при разных видах бронхита и даже при пневмонии.

Но есть и противопоказания, куда без них.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Обязательно изучите их перед применением. Врачи не всегда внимательны к пациенту, к сожалению.
Внутри упаковки обнаруживаются две пластинки с таблетками общим количеством 20 штук.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
И снова у меня возникают другие ассоциации. В аптечке у нас пластинки черного цвета только у активированного угля. Очередной диссонанс))

С обратной стороны блистеры подписаны, отпечатан и срок годности.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Это важно. Часто упаковку с датой производства выбрасывают, а таблетки после лечения могут остаться. Чтобы быть уверенным, что они не просрочены, всегда обращайте внимание на срок годности на блистерах.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Сами таблетки маленькие, с возможностью деления пополам.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Легко глотаются, не особо противные.

Нам назначили пить аскорил три раза в день, причем, последний прием должен был заканчиваться до 17-18 часов, чтобы ночью не исходить кашлем и спать спокойно.
Но мы всё равно почти не спали, так как кашляли и не откашливались.

Сначала препарат принимал сын, но за неделю облегчение так и не пришло. Следом «эстафету» подхватила я, а дня через три заболел и муж. К этому времени я уже убедилась в бесполезности аскорила, мы перешли на дешевые натуральные таблетки, и мокрота наконец-то начала отходить.

К слову, никаких побочных действий никто из нас не почувствовал. Или же на тот момент мы были настолько измотаны кашлем, что могли их и не заметить.

Аскорил таблетки от кашля отзыв
Недавно мы опять заболели, и муж, как самый стойкий, отправился в аптеку. И принёс… «Аскорил».

Ну что ж, начала пить, инфекция-то другая, вдруг поможет. Но чудес не бывает. В этот раз меня хватило всего на пять дней приема, и я снова перешла на натуральные таблетки от кашля за 36 рублей. И уже через пару дней почувствовала облегчение.
Вывод: больше покупать не будем даже по рецепту врача. Пусть прописывает нам другие препараты, более эффективные.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Деньги на ветер
Мария просто Марияне рекомендует
18.03.2024
А редька в таких случаях справлялась дня за 3. Спасибо за отзыв!
Сейчас не справляется. С неё начинали, перешли на таблетки.
19.03.2024
Спасибо за предупреждение!
😊
20.03.2024
Не болейте
Спасибо ❤️
20.03.2024
Да, иногда самые дешевые и просты средства помогают лучше всего... Буду знать что этот препарат бесполезный . Я кстати всегда покупаю чистый Бромгексин
Чистый бромгексин и нам отлично помогает при некоторых видах кашля. Мне кажется, в «Аскориле» его дозировка слишком маленькая… Но я могу ошибаться.
03.04.2024
буду знать!