Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 12:50

В этом году резкие перепады погоды, температура за окном то 5 то 35 градусов мороза, повлияли кардинально на моё самочувствие. Головные боли, тошнота, измерила давления под 160 и более, для меня это очень много. Принимала ранее назначенные мне средства, но цифры снижалось незначительно, с утра наступал день сурка.

Пришлось обращаться к врачу. Один из препаратов я считала достаточным для удержания давления, но доктор мне напомнил что он лишь успокаивает сердцебиение, о чём и сама писала в отзыве на Беталок.

Мне был назначен другой препарат, купила его без рецепта.

❤️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Средство для терапии сердечно-сосудистых заболеваний Телзап Zentiva.

Производитель: Санофи, Турция.

Объем: 30, 90 таблеток.

Направление продукта: лекарство для нормализации высокого давления.
Цена: 313 - 633 рублей, в зависимости от аптеки, размера упаковки.

Срок годности: 2 года.
Где купить: аптеки города.

Прямая ссылка на товар.

❤️ УПАКОВКА

Коробочка из плотного картона, на всех сторонах имеется основная информация, в том числе данные изготовителя, действующее вещество, срок годности. Дизайн запоминающийся, без излишеств.

Таблетки Zentiva Телзап упаковка

В коробке три блистера с таблетками, по десять штук каждый. Наметки по лицевой стороне позволяют разделять его на части. На них указано название, дозировка.

На обратной стороне выпуклые ячейки, судя по ним можно подумать что таблетки имеют большой размер.

❤️ ИНСТРУКЦИЯ, СОСТАВ, СВОЙСТВА, ДЕЙСТВИЕ

В коробке находилась объёмная инструкция, с которой желательно ознакомиться перед использованием

Таблетки Zentiva Телзап инструкция

Первоначально меня интересовало в каких случаях его назначают.

— эссенциальная гипертензия;

— снижение смертности и частоты сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями атеротромботического генеза (ИБС, инсульт или поражение периферических артерий в анамнезе) и с сахарным диабетом 2 типа с поражением органов-мишеней.

Имеются данные о составляющих компонентах, основное вещество телмисартан и небольшой перечь вспомогательных компонентов.

Таблетки Zentiva Телзап от давления
Имеются следующие противопоказания, а так же предупреждение о применении в некоторых случаях.
Таблетки Zentiva Телзап

Выведение препарата из организма.

Период полувыведения (Т./2) составляет более 20 ч. Выводится через кишечник в неизмененном виде, выведение почками - менее 1%.

Преимущества:

В случае резкого прекращения приема телмисартана АД в течение нескольких дней постепенно возвращается к исходному уровню без развития синдрома «отмены».

У пациентов, страдающих артериальной гипертензией, телмисартан снижает систолическое и диастолическое артериальное давление (АД), не оказывая влияния на частоту сердечных сокращений.

❤️ ЦВЕТ, СТРУКТУРА

Таблетки овальной формы, имеется насечка для разделения на две части. Цвет белый, запах и вкус отсутствует. Размер её оказался в разы меньше, чем выпуклая ячейка блистера, глотается легко, не застревает в горле.

❤️ МОЙ ОПЫТ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения по указанию производителя. Отлично что употребление не зависит от приёма пищи.

Таблетки Zentiva Телзап режим приёма

Я даже не подозревала что моё состояние было вызвано высоким давлением. Но когда измерила и увидела цифры верхнего за 160, почувствовал даже страх. Один раз мне приходилось переносить гипертонический криз, мне ничего не назначили для регулярного приёма, а только Капотен при таких ситуациях. Но в данном случае он почти не помог, хотя в два раза увеличила дозу.

После осмотра врач прописал Телзап по одной таблетке в сутки. Что бы не забывать принять её я установила для себя утренние время приёма, так как просыпаясь сразу выпиваю стакан воды, мне такой режим очень удобен.

После приёма ни каких неприятных ощущений не возникает.

Таблетки Zentiva Телзап от давления
Прошла неделя после начала приёма Телзапа, давление снижалось незначительно. Старалась много гулять, отказалась от кофе, чтобы нормализовать давление. Измеряла его утром и вечером, но показатели не радовали. Несколько раз приходилось пить другие препараты, которые мне предусмотрительно выписал доктор.

На третьей неделе самочувствие улучшилось и давление стало снижаться, не совсем норма 120/70, но и не выше, чем 145. Запланировала поход к врачу о решении вопроса о замене лекарства, но вспомнила что действие этого препарата развивается через определённое время.

Да и в инструкции об этом упоминается.

Действие препарата сохраняется в течение 24 ч и остается клинически значимым до 48 ч. Выраженное антигипертензивное действие обычно развивается через 4-8 недель после регулярного приема.

И только по истечении 1,5 месяца показания тонометра меня устроили, ушли головные боли и прочие симптомы недомогания. Мой организм хорошо принимает это лекарство, не возникло побочных эффектов. Немаловажно для меня что после приёма не возникает сухости во рту и отсутствует сухой кашель, что часто случается при лечении средствами с такой же направленностью.

Купленная упаковка закончилась, я решила купить с большим количеством таблеток, так как по цене это намного выгоднее. Упаковка, содержащая 30 штук — стоимость 313 рубля, 90 штук — 633,33 рубля.

Таблетки Zentiva Телзап отзывы
При покупке большой упаковки производитель дарит карту постоянного действия, по которой предоставляется дополнительная скидка в сумме 50 рублей.

❤️ ИТОГИ

Принимала препарат почти два месяца, ежедневно по одной таблетке.

Стойкий терапевтический эффект наступает поле длительного употребления, давление держит в норме.

При лечении не возникло побочных проявлений, не возникает сухость в полости рта, кашель, отсутствует негативная реакция со стороны ЖКТ.

Не влияет на частоту сердечных сокращений.

Немаловажно, что в случае отказа от него, нет синдрома отмены.

Таблетки небольшого размера, удобно принимать, есть риска для деления. Выпить можно в любое время, независимо от приёма пищи.

Стоимость средняя, выпускается в разных фасовках, можно купить по более выгодной цене, в том числе воспользовавшись привилегиями производителя.

Перед решением его принимать, нужно посоветоваться с врачом.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Другие средства при гипертонии:

Скорая помощь от высокого давления Моксарел

Успокаивает сердцебиение, немного снижает давление Беталок

Достоинства
  • Выбор формата упаковки по количеству.
  • Не вызвал побочных проявлений.
  • Нормализует давление.
  • Принимать можно в любое время.
  • Скидки производителя.
  • Стойкий эффект.
Недостатки
  • Накопительный эффект.
Cherri65рекомендует