Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2023 - 10:08

Наверно, почти каждая беременная женщина сталкивается с такой напастью, как изжога.

В первую беременность я долго спасалась молоком. Сейчас же, после ковида, от молочки у меня начинает крутить кишечник. Приходится спасаться другими препаратами. На последних неделях в первую беременность я покупала таблетки от изжоги. К сожалению, из-за санкций данный препарат временно не возят. Пришлось приобретать аналог.

Рамни от изжоги
Место покупки: Аптеки

Цена: около 200 рублей

Количество таблеток: 20 штук

Производство: Республика Татарстан, г.Казань

Состав указан прям на упаковке:

В целом, он идентичен с теми препаратами, которые я принимала раньше. Именно поэтому я их и приобрела.

Инструкция лежит в упаковке:

Данный препарат можно принимать беременным! К счастью.

В целом, ничего нового. Побочки минимальны.
В упаковке лежит 2 таблетницы по 10 штук.

Каждая таблетка находится в индивидуальной упаковке.

Выдавливаются таблетки легко, при этом не разрушаясь.

Сами таблетки имеют круглую форму, белоснежный цвет и легкий мутноватый аромат.

Я предпочитаю их рассасывать. Когда нет сил и времени терпеть (а такое тоже бывает), то просто раскусываю.

На вкус таблетки густые и вязкие. Я чувствую в данный момент привкус кальция и молочки (не знаю почему, но ассоциации такие).

Что могу сказать про эффект. Да, безусловно, таблетки помогают от изжоги. Но, если изжога очень сильная, то хватает эффекта на часа 1,5, а потом снова это ужасное чувство. Т.к. принимать часто препарат нельзя, то приходится искать другие методы рот сильной изжоге.

Если же симптомы не сильные, то препарат прекрасно помогает на долгое время. Но, честно говоря, при таких не сильных симптомах и перетерпеть можно, без препаратов.

Что касается побочек, то у меня их нет.
Я понимаю, что лучше контролировать свое питание, чтобы приступов изжоги не случалось, но, бывают случаи, когда это просто невозможно в силу таких обстоятельств, как больница или поход в гости. К сожалению, этот препарат сможет помочь только на время, если это не легкие симптомы. Но, как оказание незамедлительной первой помощи, рекомендовать могу.

Достоинства
  • Не нужно запивать
Недостатки
  • Действует не долго
Mama_zanudaрекомендует
Полезный отзыв Smile