Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 12:52

Стою на учёте у гастроэнтеролога в связи с повышенным билирубином. Мне назначали разные препараты для печени, билирубин снижался, но затем снова повышался. Долгое время курсами пропивала таблетки Одестон, врач посоветовала сменить лечение. Назначила капли Корвалол и таблетки Фламин. Перед началом лечения уровень билирубина в моей крови был 46, а норма 21.

Курс таблеток у меня составил один месяц, в аптеке купила сразу три упаковки, 157 рублей за 30 таблеток.

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.

Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.

Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий.

Показания

• гепатохолецистит;

• холецистит;

• дискинезия желчевыводящих путей.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин

Таблетки находятся в картонной упаковке в трёх блистерах по 10 штук. Таблетки коричневого цвета, выглядят как прессованная трава, это неудивительно, ведь в составе содержатся цветки бессмертника песчаного. Таблетки небольшого размера, их легко проглотить. Никакого неприятного вкуса не имеют, пахнут лекарственными травами.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин

Я принимала по одной таблетке три раза в день за 30 минут до еды, запивал кипяченой водой. Во время приема препарата никаких побочных явлений не испытывала.

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин. Инструкция

Таблетки ЗАО "Вифитех" Фламин. Инструкция

После лечения сдала кровь на биохимический анализ, который показал, что билирубин снизился до 23. По хорошему мне нужно ещё сделать генетический анализ для выявления синдрома Жильбера, при котором норма билирубина 40.

Что такое синдром Жильбера?

Синдром Жильбера представляет собой доброкачественное нарушение функции печени, которое заключается в обезвреживании ею непрямого билирубина, который образуется при распаде гемоглобина.

Синдром Жильбера – это наследственная конституциональная особенность, поэтому данная патология многими авторами не считается заболеванием.

Подобная аномалия встречается у 3-10% населения, особенно часто ее диагностируют среди жителей Африки. Известно, что мужчины в 3-7 раз чаще страдают этим заболеванием.

К основным характеристикам описываемого синдрома относятся периодическое повышение билирубина в крови и связанная с этим желтуха.

Есть ещё один положительный момент от приема Фламина, перед месячными у меня появлялись прыщи на подбородке, в этом месяце лицо чистое. Считаю, что это заслуга таблеток Фламин.

Все препараты надо принимать только по назначению врача. Самолечением заниматься опасно, так как эти таблетки являются желчегонными и если не сделать УЗИ органов брюшной полости, а в желчном пузыре, например, будут камни, то при приеме таблеток они начнут сдвигаться, что опасно закупоркой протоков и грозит экстренной операцией.

Достоинства
  • Легче желчному пузырю
  • На основе лечебной травы
  • Натуральный
  • Помог очистить кожу
Portofino_loveрекомендует