Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 11:29

Использовала маску на лицо, кожу головы. Тело осталось без ухода – потому что лениво намазывать маску, ЖДАТЬ засыхания и смывать грязевой (читай, «практически несмываемый») слой.

 


__________________________________*** ЛИЦО: ***_______________________________________


Впервые нанеся маску «Таежную» на лицо я поняла, как люблю такие текстуры «мазилок»: немного глиняные, но густые и равномерные (в отличие от каких-нибудь народных, самодельных средств).


Сам процесс хождения по мукам с маской приятным не назовешь: кожа на шее безумно чесалась, маска застывает не особо быстро, но убойно. Мне кажется, что я ощущала, как она постепенно сжимается в размерах, заковывая в тиски мою кожу.


Эффект СРАЗУ после умывания:

 

  1. Оттеночный – розовое лицо, красная шея…
  2. Лифтинг – у меня все мимические морщины ушли (носогубные складки, на лбу). Естественно, не навсегда.


После нескольких часов/наутро:

 

 

  • +суженные поры;
  • +подтянутая кожа;
  • +ровный цвет - лицо, кстати, вернуло свой нормальный цвет;
  • -шелушение.

 


Дабы не столкнуться с сухостью в дальнейшем старалась увлажнять лицо легкой по текстуре корейской сывороткой. И жду час после снятия маски, чтобы кожа отдохнула от термоядерного воздействия сапропеля в составе.

 

************************************************************************************************************************
Вердикт «на лицо»: подходит для любого типа кожи, ИСКЛЮЧАЯ сухую. Комбинированной и нормальной, скорее всего, потребуется дополнительное увлажнение после.

*************************************************************************************************************************

 

____________________________________*** ВОЛОСЫ: ***___________________________________


Использовала около 4-х раз, и очевидного результата (того, что можно сфотографировать) нет.

Фотоаппараты – они такие. Эффекта в упор не видят. =)


Средство наносила исключительно на кожу головы и волосы у корней. Мои ожидания – устранение перхоти. В борьбе все средства хороши, тем более профессиональные и лечебные шампуни, используемые мной оказались неэффективны.


В маске мне понравилось, что в сравнении с домашней натур-продукцией с «Таежной» надо ходить 30-40 минут. С моих - средней густоты волос (длина до середины лопаток примерно) смывается беспроблемно.


После использования:

 

  1. Немного сухие волосы, но значительных перемен замечено не было.
  2. Перхоть, кстати, не сдается. По-крайней мере пока.
  3. Зато зуд кожи мне помогает снять!

 

**************************************************************************************************************************

Думаю, что буду использовать чаще на волосах и на лице (скорее, когда столбик термометра будет выше нуля) и никогда на теле.

 

*************************************************************************************************************************

Благодарю за внимание!

Мнение критикарекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.02.2017
Какая хорошая эффективная маска. Надо присмотреться к этому бренду обязательно.
04.02.2017
ого, какая краснота
Такая маска для лета отлично подойдет.
04.02.2017
Суровое название "таежная" 😂
Я так понимаю, что она на коже высыхает и начинает стягивать. По идее, ее, как и все глиняные маски, надо по ходу водичкой "поливать", чтобы не высыхала.
А вообще, интересный эффект от нее получился 😊
У меня на черную глину такая же реакция, но потом кожа становится классная.
04.02.2017
Интересно было бы посмотреть на состав этой масочки, за счет чего покраснение кожи 😲
04.02.2017
действенная маска, однако!
04.02.2017
А на волосах тоже засыхает?Никогда не наносила подобные маски на волосы)))
04.02.2017
хорошая маска 😊
04.02.2017
неплохая маска)
04.02.2017
Ого! Я думала это аллергия так проявилась...((( Благо, что это эффект просто, главное, что бы действовало 😁
У меня эта маска такое покраснение не вызывала 😊 Видимо, зависит от типа кожи
ketaminka, у меня даже корейские Томато-маски вызывают покраснения. А в Таежной написано, что такая реакция - норма, потому ожидала подобного.
04.02.2017
К произведениям мастерской Олеси Мустаевой отношусь с теплом и уважением!!! Такую маску пока не встречала, но заинтересовалась!

Сыну вывела перхоть, используя бесцветную хну вместо шампуня ( спец. шампуни тоже не помогали) - разводила горячей водой, капала пару капель эфирного масла лаванды, наносила на кожу головы минут на пять - раз в неделю, с первого раза уменьшилось количество, пропал зуд, после второго - прошла вовсе, но ему понравилось, поэтому так и моет пока..
05.02.2017
эффективная маска оказалась
05.02.2017
Интересная маска, а что там за состав?
05.02.2017
Покраснение конечно немного смущает 😐
Девочки, состав есть в интернете, знаю, что основа сапропель - это и указала в отзыве.
05.02.2017
Для кожи страшновато использовать)
06.02.2017
такую я еще не видела 😊
06.02.2017
бренд мне не знакомый, но действие у маски хорошее
У меня еще никогда не было маски подходящей одновременно и для лица и для волос. Вы меня прямо заинтриговали. Хотелось бы такую приобрести.
08.02.2017
Интересная маска!! Но после фото лучше пройду мимо) у меня очень чувствительная кожа и такая краснота будет явно не один день...
Результат хороший, но краснота напугала 😊
12.02.2017
Надо присмотреться)
Благодаря фото, на которых показано применение средства, я обхожу стороной. Вы будете продолжать покупать маску?
Золотая кнопка, я пока ее только 3 раза наносила на лицо, потому сказать, куплю ли я ее снова - не могу. Но эффект мне нравится.
16.02.2017
Неплохая в целом маска! 😊
23.02.2017
в целом довольно интересная маска
У меня кожа на щеках склонна к сухости, эта маска не подойдёт.
25.02.2017
Мне должна подойти.
25.02.2017
У меня сейчас эта маска. Лицо очень чешется, пока на нём находится маска и «носить» её крайне не комфортно. А вот эффект хорош 😊

Но повторно её покупать я точно не буду.
26.02.2017
Похоже на аллергию сначала. Пользовалась сапропелью когда-то давно - там такого эффекта не припомню )
06.03.2017
Вот так реакция кожи на маску...к такому надо быть готовому и выделить минимум один выходной, чтобы отсидеться дома и никто не видел)))
Меня смущает покраснение... такое сильное покраснение
19.03.2017
Вообще судя по фото на лице похоже на химический ожог... Даже если б маска была и очень действенная, второй бы раз использовать на лице при такой красноте точно бы не стала.
Жаль, что такая сильная краснота, я бы, наверное, на лицо не стала использовать.
25.03.2017
Ничего себе эффект! 😲
У меня на щеках кожа сухая. Такая маска, наверное, не подойдёт.
05.04.2017
Покраснение сильное. Мне такая точно не подойдет.
Ещё 3 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также