Опубликовано 18 Июль, 2015 - 19:23

Несколько недель назад моя коллекция пополнилась очень необычным и оригинальным экземпляром – миниатюрой парфюмированной воды «John Galliano». Покупка была спонтанной – прежде всего, мое внимание привлек флакон, а уже потом я поняла, какая красота заключена в нём! А совсем недавно мне снова улыбнулась удача - я обзавелась полноценным флаконом «John Galliano»!

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Альдегиды, Ангелика и Бергамот

Ноты сердца: Роза, Фиалка, Пион, Ирис и Лаванда

Ноты базы: Амбра, Мускус, Пачули, Ладан и Кедр из Вирджинии

Год выпуска: 2008

Группа ароматов: цветочные альдегидные

Для меня «John Galliano» - аромат-загадка, настоящая тайна во флаконе. Это один из тех парфюмов, чей аромат невозможно предугадать по пирамиде. Вот смотрю я на ноты и понимаю, что слышу только половину из перечисленных компонентов! Для меня «John Galliano» - завораживающее, волшебное зелье из спелой темной вишни и черной смородины, приправленное очаровывающей лавандой. Откровенно говоря, затрудняюсь сказать, благодаря чему создается ощущение, что в парфюме есть сладкие ягодные оттенки… Скорее всего, благодаря ладану. В «сердце» аромат запудривается благодаря моим любимым нотам – розе, ирису и фиалке. В базе, помимо ладана, чувствуется кедр и немного амбры.

В целом, могу охарактеризовать «John Galliano» как густой, красивый, чарующий, глубокий, запоминающийся аромат. Он отнюдь не лёгкий, но и чересчур тяжёлым назвать не могу.

Стойкость у аромата хорошая – около 10-ти часов на коже. Шлейф длинный. По моему мнению, парфюм является исключительно вечерним.

Аромат одинаково прекрасно раскрывается и в теплую, и в прохладную погоду. Так что его с уверенностью можно назвать универсальным – подходит для любого времени года.

Что касается оформления, то я считаю, что оно полностью соответствует аромату. Вообще, парфюм у меня ассоциируется с фиолетовым цветом, так что, на мой взгляд, дизайн весьма удачный. По задумке автора, красивый флакон градиентной расцветки стилизован под платье с драпировкой. Даже миниатюрка выглядит шикарно, каждая деталь вызывает восхищение. А красоту полноценного флакона просто невозможно передать словами! Здесь хотелось бы отметить, что у флакона, в отличии от миниатюры, нет крышечки - чтобы сработал спрей нужно нажать на букву G:

Упаковка также достаточно оригинальная – на передней стороне изображено женское лицо, на задней указан состав и прочая информация о парфюме:

Место покупки и стоимость: миниатюру объемом 5 мл я купила в небольшом парфюмерном магазинчике, её стоимость составила 150 рублей. Полноценный флакон объемом 40 мл был приобретен в интернет-магазине Parfums.ua, цена - 480 гривен (приблизительно 1350 рублей).

Насколько я знаю, сейчас этот аромат уже стал редкостью, несмотря на то, что был выпущен всего лишь 7 лет назад. Но, тем не менее, его всё ещё можно найти в небольших парфюмерных лавочках – мне, например, повезло забрать 2 последние миниатюры в одной из таких. Если вдруг и Вам где-то встретится «John Galliano» - не упустите возможность познакомиться с этим чудесным парфюмом!

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Необычный
  • Пудровый
  • Стойкий
  • Флакончик - произведение искусства
  • Шикарный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не вижу недостатков
Екатерина Ярощакрекомендует
Симпатичный дизайн)))
18.07.2015
По-моему, этот аромат можно уже купить просто за дизайн)))) флакон необыкновенный Smile
18.07.2015
Обожаю этот аромат, просто обожаю! Себе взяла 90 мл)
19.07.2015
Флакон сказочный,аромат вижу впервые..интригующе,но боюсь может оказаться тяжелым для меня Steve
VikkiTori, да, производитель постарался над оформлением Smile
Darya_K, полностью согласна с Вами!))
DevilLina, вау, 90 мл такой красоты! Love У нас, к сожалению, полноценные флаконы «John Galliano» найти практически нереально, а если и попадаются иногда - то просто за бешеные деньги Sad
КОКОСовая, да, аромат всё-таки не лёгкий, его лучше тестировать перед приобретением, чтоб потом не разочароваться Wink
19.07.2015
Так давно его хочу, но в магазинах своего города это чудо не встречаю и вряд ли встречу. В интернет магазине тоже пока исчез. Как появится, возьму без раздумий. Представляю насколько он хорош )
Фото красивые Smile
20.07.2015
Посмотрела цену за тестер и присвистнула! Я покупала свой за 900 рублей, сейчас за него уже просят 2200. Вот и какого черта спрашивается?...
20.07.2015
Потрясающее оформление парфюма)
lisiчка, спасибо Smile У нас тоже он отовсюду исчез, хотя ещё пару лет назад можно было спокойно купить. Если у вас появится - действительно берите без раздумий, аромат очень красив Wink
DevilLina, ого, вот это разница в цене! Shock Быстро сориентировались... А ведь относительно недавно стоимость была более, чем доступной Puzzled
DazzlingBrunette, это точно) Такое оформление сразу привлекает внимание к аромату Smile
09.10.2015
Обожаю этот аромат, жаль, его сняли с производства(