Всем привет😃
Я врываюсь на просторы айрекоменда после долгого перерыва и как вы уже успели понять с отзывом на сериал "Большая маленькая ложь". Скриншотов, описания главных героев и цитат не будет. Садитесь поудобнее поехали.
Сериал "Маленькая большая ложь"
США, драма
Основано на одноименном романе Лианы Мореарти.
2 сезона, 14 серий.
Год выхода: 2017.
Рейтинг на кинопоиске: 8.1
18+
В главных ролях: Риз Уизерспун, Николь Кидман, Лора Дерн, Мерил Стрип, Шейлин Вудли, Зои Кравиц.
Сюжет: В тихом калифорнийском городке на берегу окена - Монтерей, на благотворительном балу происходит несчастный случай со смертельным исходом. Но полиция считает произошедшее убийством.
Начну с того, что у сериала нереально атмосферная заставка, в прочем как и сам сериал. Бушующий океан, песчаные пляжи и чарующие закаты, особняки, задний дворик которых выходит на берег океана. Казалось бы, вот она картинка счастливой и богатой жизни. Но не зря говорят, что не в деньгах счастье.
Селеста, Мадлен, Рената, Бони и Джейн - главные героини и именно их полиция подозревает в убийстве.
Все героини, кроме Джейн, достаточно обеспечены, чтобы жить припеваючи в особняках на берегу океана. Но каждая по-своему несчастна.
1й сезон о событиях, произошедших до дня убийства. Джейн приезжает в Монтерей со своим сыном и в первый учебный день в школе она знакомится с остальными героинями. Их дети будут учится в одном классе.
Все что в конце концов привело к убийству поочедно показывают с допросом свидетелей. До последней серии остается загадкой кто, кого и за что убил. Видимо, по задумке эта загадочность должна держать зрителя в напряжении и поддерживать интерес. Но для меня 1й сезон оказался скучным и монотонным. Мне не хватило динамики. Было не понятно что, что чёрт возьми, происходит. События казались не связаны друг с другом и допрос свидетелей из которого не было не понятно ни чего, даже пол жертвы.
2ой сезон оказался более интересным и становится понятным все то, что происходило в 1м сезоне и как все связанно друг с другом.
Не смотря на то, что 1й сезон мне не особо зашел, 2ой сезон вытягивает сериал в целом, не превращая его в монотонную тягомотину. Все таки "Большую маленькую ложь" стоит посмотреть.
В нем затронуто много острых тем: домашнее насилие и абьюз, детские травмы, измены, подростковый возраст, банкротсво.
Ах да, на кинопоиске сериал получил рейтинг R- так как содержит сцены насилия, секса и нецензурную брань.
Моя оценка:
7/10