Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 17:39

Здравствуйте, читатели моего отзыва, вчера вышел новый фильм с моим любимым актером Романом Курцыным, снимается он к сожалению, не так часто, как бы мне хотелось, но это сподвигает меня еще больше на просмотры фильмов с ним. Многие фильмы с ним можно даже пересматривать неоднократно, что сейчас большая редкость, например-"Балканский рубеж" и "Пять минут тишины".

К тому же в новом фильме снялась Зоя Бербер, я по ней не фанатею, однако красотка и здорово смотрится на экране, от правды не уйдешь.

Конечно, от новогодних фильмов сейчас уже особо ничего не ждешь, и правильнее их смотреть под самый праздник, но решила поднять себе настроение уже сейчас. Картина действительно позитивная, но давайте обо всем по порядку.

О чем фильм "Тайный Санта".

Юрист Светлана Соколова работает в компании Максима с самого основания и столько же времени они терпеть друг друга не могут. Максим давно бы избавился от Светланы, но понимает, что найти ей замену не так-то просто. Светлана в этот Новый год собирается, наконец, устроить свою личную жизнь. В коллективе решено провести вручение подарков от «Тайного Санты», и Светлана запланировала поездку на базу отдыха для себя и Стаса — сотрудника, который ей нравится, но все никак не сделает первый шаг. Однако все идет не по плану и приглашение достается… Максиму. Светлана и хотела бы сбежать, но Максим намерен как следует отдохнуть, а она, в свою очередь, принимает решение испортить ему праздник.

Официальное описание мне показалось немного размытым, поэтому коротко и без спойлеров расскажу про фильм.

Идет он всего 80 минут, то есть, достаточное время, что б получить позитиву и не заскучать, возрастной допуск 12+, так что какого либо юмора ниже пояса и не ждите, все мило-чинно, и любители слишком откровенных сцен и постельного юмора-мимо. Зато можно смотреть всей семьей.

Главная героиня фильма, Светлана, в роли которой и снялась очаровательная Зоя Бербер, работает юристом в коммерческой компании.

Она большой специалист своего дела, поэтому то, что она не находит общего языка с молодым, но довольно придирчивым начальником Максимом, не ставит ее пребывание в компании под угрозу, так как такого специалиста найти нелегко.

Кроме того, Светлана влюблена в одного из сотрудников компании, Стаса, и придумала хитрый план, что б оказаться с ним на Новый год на базе отдыха, однако,как обычно, все идет не так.

Роман Курцын в роли ее начальника Максима, как обычно, красавчик, но что то меня в этой роли не очень поразил, я его первый раз вижу в таком амплуа, поэтому плохо сказать о его игре язык не поворачивается, но мне после этого фильма захотелось пересмотреть с его участием что нибудь старое, "Огонь", например. Мне нравятся больше его роли, где он крут, чем вот такие.

Зато Борис Дергачев в роли этого Стасика, в которого влюблена Светлана, поддает жару, вписался отлично он в эту роль.

В фильме мы увидим две локации.

Первая локация-офис компании, где и произойдут все предварительные события, ее покажут минут пятнадцать.

Вторая локация, основная-это прекрасная база отдыха, где все уже готово к Новому году, и волей стечения обстоятельств окажутся герои.

Сюжет ругать не хочу, это обычный простой новогодний сюжет, где уже даже прочтя официальное описание, становится ясно, чем все закончится. Просмотр подтвердил мои подозрения, никаких неожиданных поворотов сюжета не было, и в финале никаких сюрпризов.

Поэтому фильм "Тайный Санта" рекомендую только в качестве праздничного фильма, который можно посмотреть чисто для поднятия настроения.

Фильму ставлю три звезды, так как он все же понравился мне больше, чем "Елки" 9, так как эти девятые Елки совсем разочаровали, а "Тайный Санта" оставляет после себя теплое, позитивное впечатление.

Музыкальная озвучка этого фильма мне понравилась, звучат старые новогодние и зимние песни, которые можно слушать хоть каждый новый год, и всегда с удовольствием.

Например, в фильме "Тайный Санта" прозвучала песня "Звенит январская вьюга", и я сразу начала ностальгировать и искать эту песню времен СССР, оказывается, она впервые прозвучала в 1973 году, в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", страшно представить, что этой песне уже 50 лет, тем не менее, слушается с большим удовольствием.

Так же хочу отметить качественные, яркие съемки фильма, особенно во второй локации.

Где снимали фильм "Тайный Санта" 2022, я конечно, нагуглила-первую локацию снимали в Москве, вторую-в подмосковье.

Фильм этот рекомендую посмотреть, если позволяет время, на новогодние праздники. Все же настроение он поднимает, и актеры хорошие.

Достоинства
  • Праздничное настроение
  • Приятные актеры
Kitt1545730рекомендует