Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 08:15

Тайское мыло - в него не возможно не влюбиться с первого вдоха этого чудесного запаха! Любое Спа просто отдыхает! А не привезти его из Таиланда просто невозможно!

В Паттайе оно на каждом шагу: на базарчиках, на улицах и в магазинах. Не увидеть его не возможно - яркое и ароматное!

В первые мне привезли мыло в подарок из Тайланда в 2013 году. Кокосовое на веревочке с натуральной губкой, но запах мне его не понравился.

После своей поездки в ноябре 2014 года я привезла много для себя любимой, а потом еще и друга просила - тот тоже привез мне много этого мыла.

Если бы влезло больше, то я бы купила еще))) Но два чемодана вещей и косметики и ворчащий муж ("да куда ж тебе столько?!") не впихнули еще мыла)))

Фирм производящих мыло в королевстве Таиланд много. Есть с наклейками, а есть и без. С запахами тоже не совсем все гладко.

Покупать через интернет - не вариант так как многие мыла почти не пахнут тем, как оно выглядит. Я сама перенюхала наверно сотню мыл перед тем как выбрать мне понравившиеся. Друг тоже привез много мыла.

В России цены прям кусаются на них от 100 до 200 рублей за штуку, когда на $10 (примерно рублей на 550 по курсу) я купила 15 штук, а то и больше!

Вообще можно найти 1= 25-35 бат. Но в Таиланде на каждом шагу SALE. За 100 бат можно купит 4-5 штук.

Начнем разбор вкусняшек.

Первое - это моя любовь по запаху - в форме фрукта манго и с соответствующим запахом.

Именно этой фирмы Fara Spa Soap я в следующую поездку (надеюсь еще когда нибудь увидеть эту чудесную страну улыбок) и возьму!

Состав натуральный. Что очень здорово! А запах! М-м-м-м-м!!! Просто не передать словами! Мне кажется манго так сладко не пахнет.

Сначала я думала, что эта штука на мыле бесполезная жесткая, срывающая кожу, штука, но недавно посетив баню - вместо мочалки просто прелесть!

Состав: почти натуральный - очень порадовал! Только неизвестно парфюм и краситель какого происхождения.

Пенится хорошо на губку. Запах со временем использования немного исчезает.

Одного мыла мне хватило больше чем на месяц.

Следующее манговое мыло в форме порезанного для еды.

Фирма Siam Herb Soap. Пахнет мыло уже не так сладко, но тоже очень вкусно манго.

Состав уже не столь натурален, как предыдущее и на нем нет губки.

Следующее... тоже манго.

Вообще без этикетки...остается только догадываться из чего оно. Его мне привез друг.

Но по идее должны быть кусочки фрукта внутри.. но там тоже мыло.

Аромат тоже очень выраженный манговый сладкий.

И последнее, немного менее пахучее фирмы Natural Herb Soap.

Состав тоже не особо натур-натур. Запах уловим, но не сладкий.

Следующее чудо от этой же фирмы Natural Herb Soap. - банан.

Аромат: банан! Очень вкусный! Губки нет.

Состав: тоже не натур.

Следующий представитель этой же фирмы мыло - Клубника.

Выбирала сама. Запах действительно клубничный! Но полежав долгое время в куче мыл - оно стало пахнуть всем - по крайней мере обертка.

Состав: что?! ...Банан?! Я в шоке! И не натур конечно особо.

На ней есть мочалка... кстати она же люффа.

Люффа – мочалка, отзывы о которой всегда остаются на высшем уровне. Но чтобы не навредить своему организму, а принести благоприятный эффект, нельзя переусердствовать в применении (не чаще двух раз в неделю). В противном случае на теле может появиться раздражение или произойдет нарушение кожного покрова.

Следующий вкусный представитель семейства тайских мыл фирма Fara Spa Soap - Виноград.

Аромат очень вкусный! Виноград и ни с чем не перепутаешь!

Состав: натуральный...ну почти.

Что там за краска - не понятно.

На очереди мыло фирмы Siam Herb Soap - Ананас.

Аромат: ананаса, но не слишком насыщенный, но приятно пахнет. Им я уже пользуюсь.

Состав.... эхххх.... зато как пахнет.

А теперь еще мыла без названий и фирм... привозил одногруппник.

Мыло с запахом и по форме Мангостин.

По запаху очень вкусное, хотя сам мангостин мне не удалось попробовать - был не сезон, но говорят очень вкусный фрукт!

Следующее...кокос.

Аромат: да...кокос, но не так как масло кокосовое пахнет.

Было у меня еще кофейное в виде кокоса. Мама взяла себе как и еще штук 7.

Запах очень кофейный, но так же без названий и состава

Последние два цветочных. Райские цветы Франжипани или Плюмерия.

У голубого запах выраженнее, хотя от самих цветов я запах не учуяла...в Таиланде (в Паттайе) запахов других куча, а с моим носом очень собачим ))) я могла не уловить, а жаль((

Вот такая красота цвела у нашего отеля

В общем, мыло супер! Приобретите обязательно!

Я еще кладу его в шкафы как саше! Запах чудесный! После того, как аромат в шкафу пропадает - я им моюсь.

Вот я снова вернулась из Таиланда (август 2017 г).

На этот раз я не скупала мыло тоннами...у меня еще осталось старое, но я взяла пару мангового и...нашла любовь с одного вдоха!

Мыло в виде франжипани!

Я набрала кучу девочкам на подарки! Все в восторге от аромата!

И вот еще немного мыла из поездки в Таиланд (сентябрь 2019 г.).

В эту поездку я была нацелена на одно мыло - манго. В этот раз все поперенюхала и только оно одно вновь меня покорило!

Я его и себе и на подарки навезла. Такой насыщенный, сладкий аромат.

Сын себе выбрал другое - со слоненком. У него какой-то молочный, необычный аромат. Приятный. Но чую этот слоненок так и будет стоять - он такой милый.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Аромат
  • Удобное
  • Хорошо очичащет
  • Яркое
Недостатки
  • В России цена дикая
  • Не всегда натуральное
Serena39рекомендует
03.06.2015
Вы сейчас Изрядно подразнили любителей ароматического мыла Love вот так коллекция, прям завидно по-белому)
Какая красота и "вкуснота" Laughing out loud
Мне им пользоваться жаль Sad(
Но у него срок годности два года. В моем случае до апреля-ноября 2016года (((
31.10.2016
Обажаю эти мыла Love я тоже как Саше в шкаф вешаю....одежда пахнет вкусно, а не химическим стиральным порошком Shy