Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 16:35

Оно и не мудрено, ведь после 20 серий идею начали высасывать из пальца.

А теперь по делу: название - это всего лишь рекламный трюк, на который попалась и я. В детстве книгу я минимум раз пять перечитала. И вдруг, увидев по 8 каналу, зашла, так мне хотелось посмотреть, какими видят роман современные режиссеры. Это была серия 3 или 4, не помню.

Смотрю, смотрю, не могу понять, какой-то Селим? Неджмие какая-то странная, даже страшная,больная Фериде? Не могу уловить, это какая часть романа? Потом взяла книгу, пролистала, ничего не понимаю! Залезла в Вики, посмотрела описание эпизодов....так вот оно что!

Спустя какое-то время наткнулась опять на 8 канал, шла где-то 7-8 серия. Решила посмотреть, и....после этой серии пересмотрела весь сериал!!!! От начала до конца. ВОТ, НА ЧЕМ ДЕРЖИТСЯ ВЕСЬ СЕРИАЛ!

Это отношения между Кямраном и Фериде. В современной версии фильма они очень удачно раскрыты. Я поняла, что ТУТ ЕСТЬ ТО, ЧТО БЫЛО НЕДОСКАЗАНО В КНИГЕ, ТО ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО. Раскрыто, за что Кямран полюбил Фериде. Как она боялась всем, и в первую очередь себе, признаться, что любит его. И тд и т п.

Но! Это то , что порадовало и понравилось.

А вот очень не понравилось следующее:

Изобилие насилия, побоев, беременностей и пустых слез. Я понимаю, это интригует, но когда этого СЛИШКОМ МНОГО, становится скучно! Именно поэтому рейтинги упали. Вместо последних 10 серий сняли бы красивую концовку, чем столько времени уделять далеко не значимым деталям, а потом раз, и за 1 серию свалить все в кучу!!

Кстати, из последних новостей стало известно, что главные герои стали встречаться в жизни.

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Прекрасные съемки на природе
  • Трогает за душу
Недостатки
  • Длинные 2-хчасовые серии
  • Идея осталась нераскрытой
  • Сюжет чересчур затянут
ilanesnikрекомендует
13.12.2014
Я из тех,кто еще не смотрел этот сериал Laughing out loud
самая красивая пара,я согласна перебор от всяких накалов,насилие,тюрьма,только все ладится и опять.Но вот их любовь,сначала дразнятся,ссорятся,потом такие чувства,только из за них смотрю,рада что актеры встречаются.Короче я от них без ума