Опубликовано 19 Март, 2024 - 17:31

Я обожаю турецкие сериалы, посмотрела их немалое количество. Турки умеют и играть, и снимать, это факт. Сегодня мой отзыв про сериал «Дочери Гюнеш». Если честно, не понимаю, как я могла его не заметить раньше? Сериал классный! Затягивает так, что оторваться просто невозможно!

Описание:

В этой захватывающей мелодраме переплетаются несколько захватывающих сюжетных линий, заставляя зрителя переживать и сопереживать. Основные герои этой истории - личности с уникальной харизмой и интересной судьбой. Главная героиня - обычная учительница литературы, Гюнеш, пережившая сложный брак и воспитывающая троих подростков. Она мечтает о том, чтобы в ее жизни появился надежный мужчина, ставший бы и другом, и любовником, и отцом для ее дочерей. Жизнь Гюнеш долгое время была наполнена лишь заботой о своих дочерях, и она стала замкнутой и одинокой. Но судьба приготовила ей неожиданный сюрприз в виде ХалюкМертоглу, заботливого бизнесмена. Он долго покорял ее сердце, и в конце концов она согласилась выйти за него замуж. Но после свадьбы начались трудности: родственники Халюка не приняли ее и ее дочерей, а сам муж начал проявлять свои негативные черты. Маска заботливого мужа начала трескаться, и Гюнеш оказалась перед нелегким выбором. "Дочери Гюнеш" - это захватывающее погружение в жизнь обычной женщины, столкнувшейся с вызовами и неожиданностями. Сюжет, персонажи и драматические повороты делают этот турецкий сериал настоящим произведением искусства, оставляя зрителя в ожидании следующего захватывающего эпизода.

Год выпуска - 2015. То бишь сериалу почти 10 лет. Но это не имеет значения, ведь смотрится он на одном дыхании.

В главных ролях моя любимая актриса Ханде Эрчел. Здесь мы видим ее до пластики и похудения. Хотя не считаю, что она была полной, вовсе нет. Просто потом Ханде заметно схуднула и сделала пластические операции. По крайней мере щечки она точно убрала.

Ханде играет Селин, одну из дочерей Гюнеш. Этакая глупышка-провинциалка, которая восторгается новой жизнью в роскоши. Первые серии - это треш. Впоследствии Селин вроде как успокаивается😁.

Халюка играет актер, известный мне по сериалу «В ожидании солнца». И если там он играет положительного персонажа, то в этом сериале все совсем неоднозначно.

Остальных главных актеров я не знала, но давайте расскажу детально.

Главная героиня - 35-летняя Гюнеш. Многодетная мама красивая женщина, но выглядит несколько старше своего возраста. Но это по моему мнению.

Она сильная, сама подняла на ноги дочек.

Она воспитывает 3 дочерей: Селин, Назлы и Пери. Назлы и Селин - двойняшки. Но совсем не похожи, ни по внешности, ни по характеру.

Назлы дерзкая снаружи, но нежная и ранимая внутри. Характер строптивый и в то же время наивный.

Были моменты, когда хотелось закричать ей «ты что делаешь?!». И наоборот, в некоторых моментах она умничка.

Когда Назлы врет или волнуется, она икает. А еще она обожает рисовать граффити.

Селин показалась вначале глупышкой. Со временем ее характер раскрылся совсем с другой стороны.

Ее игра мне очень нравится. Хоть у Ханде нет актерского образования, она очень талантливая.

Пери младшая из сестер, но кажется самой благоразумной из них. Она ярая зоозащитница. Характер раскрыт не так хорошо, как у старших сестер. Возможно из-за того, что показывают ее меньше, чем Селин и Назлы.

Семья переезжает из Измира в Стамбул, полностью поменяв уклад жизни. Не все этого хотели, но у мамы Гюнеш новая любовь - Халлюк. И кажется, она совсем его не знает…

У Халлюка есть сын, Али. Кажется высокомерным мажором. Но это на так. Внутри он очень ранимый, нежный. А эти глаза😍Просто космос…

Только мне не особо нравилась прическа и усики этого парнишки. Возможно, потом его подстригут😁.

Ране - сестра Халлюка. Та еще штучка.

Не зря говорят про золовок всякое. И в данном сериале она настоящая змея.

А Севиляй - бывшая жена Халлюка. И вроде как хочется пожалеть эту женщину, ведь она кажется несчастной. Но я искренне не понимаю, как можно себя так не любить? И унижаться ради мужчины🤦🏻‍♀️.

Энджи - сестра брата Халлюка. И подруга Севиляй. Тоже не особо приятный персонаж. Про таких говорят «и нашим, и вашим». А еще она невероятно глупит, хотя могла бы действовать хитрей.

Халлюк жил со своей сестрой и Энджи. В шикарном особняке, где штат прислуги.

И теперь все будут жить вместе. Не все этому рады. В особенности Ране.

У Ране есть сын, Саваж. Очень красивый актер, прям как модель.

У Саважа ужасная судьба. Он в поисках ответов на свои вопросы. Он не еще знает, насколько его жизнь полна лжи…

Он озадачен внезапным исчезновением своей возлюбленной, Мелиссы.

Кстати, девушка очень похожа на Машу из «Реальных пацанов», не находите?

Постепенно девочки входят в круг общения Али. У него есть лучший друг, Эмре. Этот актер знаком мне по сериалам «Запретный плод» и «Постучись в мою дверь».

Тукче - бывшая девушка Эмре. Красивая снаружи, но гнилая внутри. А еще меня раздражал ее смех.

В сериале постоянно появляются новые персонажи.

Но и старые не пропадают резко, как это часто бывает.

События в каждой серии происходят быстро. Очень быстро! Вроде как показали один эпизод, ты должен его переварить, как тут же происходит что-то еще. Так что говорить о затянутости не приходится. Серия идет 2 часа, иногда дольше. Это обычная длительность турецкой серии. Но пролетает она как 2 минуты)).

Очень нравятся красивые виды Стамбула:

Да и вообще в сериале много потрясающих видов природы🥰.

Этот сериал не только о первой любви. Хотя и на нее создатели выделили немало сцен. В сериале много и других любовных линий. И этим он мне нравится. Местами даже поучительно. Показывают как делать НЕ НАДО, даже во взрослом возрасте.

«Дочери Гюнеш» - это сериал с необычным сюжетом. Тут и мелодрама, и драма в одном флаконе. Оторваться очень сложно. Практически невозможно. Причем с самых первых серий затягивает. Я стала замечать, что смотрю сериал до глубокой ночи. Последний раз такое было при просмотре «Постучись в мою дверь».

Сейчас я примерно на экваторе. А всего 39 серий, что по меркам турдизи не так уж много.

Есть моменты, которые заставят вас переживать, радоваться, смеяться, злиться и т. д. В общем, эмоции вызовет однозначно.

А еще я просто в восторге от музыки в этом сериале. Столько классных треков🔥Хотя я обычно не слушаю турецкую музыку, но тут просто услада для ушей. Ранее я считала сериал «Любовь напрокат» лучшим в плане музыки, но теперь у меня новый фаворит.

Есть в сериале и юмор, а также смешные и забавные моменты.

Химии тут тоже хоть отбавляй:

Создателям удалось подогревать интерес, причем на протяжении всего сериала. Нет такого, что интересно только в начале или в конце. Интересно всегда, что же будет дальше. Кто как поступит, строишь догадки и пр. Иногда предсказуемо, а иногда сюжет так завернут…

Все актеры отлично играют. Просто топ. Как главные персонажи, так и второстепенные. Впрочем, за это я и люблю турецкие сериалы. Эмоции, жесты, всегда высшем уровне.

Снято все великолепно, к техническим сторонам сьемки вопросов нет.

Долго думала, есть ли минусы у данного сериала. Все же нашла один незначительный. Это устаревшие наряды героинь. Но не надо забывать, что 10 лет назад мода была другой😉.

Я конкретно подсела на сериал. Могу сказать, что он входит в топ моих любимых турецких сериалов. От меня 5 звёзд и однозначно рекомендую!

Sun12рекомендует