Опубликовано 12 Август, 2021 - 21:59

Вот ещё один просмотренный турецкий сериал в жанре комедии. Очень веселый и весьма интересный с большим количеством интриг и тайн. Всего отснято 59 серий с продолжительностью около 2-х часов. На мой взгляд один из самых романтических сериалов, в котором раскрываются темы дружбы с детства, взаимной и не взаимной любви, отношений между героями. Большой актерский состав и очень разнообразные персонажи.

Кинопоиск 8.064

В главных ролях Озге Гюрель и Серкан Чайоглу. Они сыграли Ойкю и Аяза, двух очень влюбленных друг в друга человека, которые всегда попадают в разные истории и участвуют в тайных интрижках. Кроме основных героев есть довольно много других, которые сыграли не маловажную роль в эпизодах. Назову некоторых из них, это Нилпери Шахинкая, Дагхан Кюлегеч, Нихаль Исиксачан, Арас Айдин, Фатма Топташ, Серкан Бёрекйемез, Неслихан Йелдан, Незих Джихан Аксой, Хакан Чименсер, Айшегюль Юнсал.

Это лишь небольшой список главных героев. Авторы постарались подобрать для каждого персонажа весьма колоритный типаж. Каждый из них отличались друг от друга характерами, поведением, своими мечтами и видениями на будущее. Но все же в течении всего фильма образуется огромная "паутина" отношений, которая распутается только к концу. Это будет именно "паутина", в которой молодые люди поначалу влюбляются в одних, затем в других, а потом оказывается что, что-то не так и они опять возвращаются к первой любви. И это только малая часть сериала. Практически в каждой серии будет происходить "море" интересного и запоминающегося. Хоть это и комедия, но я вас уверяю в некоторых сериях вам придется понервничать и это мягко сказано. Некоторых героев вы будете ненавидеть до самого конца, но возможно и будете жалеть. Поэтому много эпизодов, в которых будут складываться разные мнения относительно происходящего. Это будет интересно смотреть.

Немного о персонажах

Ойкью - эта самая главная героиня сериала. Эта талантливая молодая и красивая девушка, которая немного похожая на ребенка и внешностью и своими поступками, поведением. У него довольно упрямый характер, но одновременно добрая, доверчивая и трудолюбивая. У Ойкью светлые планы на будущее, он имеет большие планы в области моды. Если говорить более точно она рисует потрясающие наряды, которые очень великолепны и популярны в мире мировой моды. За ней идет "охота", в том плане, что все популярные дома моды не только Турции, но и всей Европы и мира хотят, чтобы она работала именно у них.

На протяжении всего сериала в личной жизни Ойкью полная неразбериха. Сначала она любит одного, затем совершенно случайным образом влюбляется в другого, которому не хочет признаваться первой, как впрочем и самой себе. Первая любовь была безответной для Ойкью и постепенно она угасла. Затем ее жизнь перевернулась. У нее много друзей, которые не дадут ее в обиду, а также и много завистников, с радостью готовых предать ее или унизить. У Ойкью были взлеты и падения, много радости и печали, с ее талантом она она всегда крепко стояла на ногах. Она своими неординарными поступками хочет показать свою любовь. Иногда бывает, что не совсем верными.

Аяз - самый завидный холостяк. Умный, талантливый архитектор, в жизни которого до определенного момента не было той самой, за которой он пойдет на все. Для любимой устраивал необычные и красивые сюрпризы, поэтому думаю с фантазией у него очень хорошо. Аяз всеми способами доказать свою любовь. Также он является сыном владелицы самого популярного модного дома в Турции, Онем Динчер.

-Кофе?
-Нет
-Если ты закончил лазить в моем телефоне ,то я его заберу и уйду
-Закончил
-С надеждой, что больше не встретимся

Эта любовь двух молодых упрямых людей, которые без ума от друг друга, но им мешают постоянно какие-либо обстоятельства.

Шейма - самая коварная и завистливая девушка. Будучи подругой Ойкью не раз рпедавала ее и подставляла, за что не раз расплачивалась за свои поступки. Постоянно строила козни против любого кто встанет на ее пути. Даже людей, которые дали ей помогали в определенные периоды пыталась подставить, шантажировать и т.д. Под конец сериала, она же все таки пытается исправить все то, что натворила. Была влюблена в друга и одновременно партнера Аяза Мете. Но по ее поведению казалось ей любовь не особо то и нужна, главное денежное состояние, статус. За этим она и гналась постоянно. Запудрив голову Мете, она совершала отвратительные поступки, рассорила целую семью. Сам по себе Мете довольно добрый и жизнерадостный парень. У которого хорошая работа, в семье все отлично. В какой-то момент он рассорился со всеми и натворил очень много глупостей, очень много грязного, потерял свой авторитет, потерял друзей и пошел по пути Шеймы. Также под самый финал пришел в себя.

Очень интересные персонажи и Бурджу сестра Мете, она же возлюбленная Эмре, Элькер и Сибель. Все они очень хорошие друзья. Они попадают в смешные и нелепые ситуации. Постоянно поддерживают друг друга и иногда бывают ссорятся и потом снова прощают друг друга. В общем хорошее настроение, как вам обеспечено.

Актерский состав подобран, я считаю, отлично. Практически все герои свою работу выполнили на высоком уровне. Единственное, некоторые актеры просто раздражали. Это лишь мое мнение. Для меня сериал хоть и комедия, но с огромным количеством напряженных моментов. Но авторы так постарались, что не было прям слишком взволновано, наоборот смотрелось довольно легко. Этот сериал очень гармоничен. Здесь есть много смешных и забавных моментов наравне и с интригующими и нервными моментами. Атмосфера сериала наполняет красками своего зрителя.

Самый главный минус для меня в сериале это его начало. Примерно 10 первых серий смотреть очень и очень скучно и приторно. Надо перетерпеть. На затем начинают плестись такие интриги, что даже не захотите оторваться от экранов.

Большое количество интриг в сериале не дают нам оторваться от экранов. Если вам нравятся более напряженные и нервощипательные турецкие сериалы посмотрите очень взрывной "Жестокий Стамбул" не для слабонервных. Если хотите просто отдохнуть и разгрузить свою голову, то есть отличные комедии как "Новая невеста" или "Любовь напоказ".

В сочетании интриг, легкости и романтизма есть шикарный сериал "Запах клубники".

В сериале много позитивных и романтических цитат, например:

-Ты часто разговариваешь сама собой?
-Не часто ,я не замолкаю.

Как и всегда обычно бывает в турецких сериалах, здесь красивые и мелодичные саундтреки. Запоминаются на долгое время.

-Мы же Ойкью и Аяз,мы если не вместе все равно вместе..

Я советую всем любителям турецких сериалов. Главное перетерпите первые 10 серий.

Достоинства
  • Интриги
  • Комедия
  • Красивые виды
  • Красочный
  • Музыка
  • Отдыхающий
  • Отличные саундтреки
Недостатки
  • Затянутость
  • Скучное начало
mcomputer90рекомендует