Опубликовано 24 Август, 2023 - 14:55

Привет.

Просмотр этого сериала я откладывала. Искала все поменьше серий. Но постоянно натыкалась на хвалебные отзывы. Думаю ну была не была и начала смотреть.

Наконец то досмотрела. И могу поделиться своим впечатлением.

Итак, сериал относительно свежий, 2018-2019 года.

Сюжет :

Санем Айдын — молодая мечтательница из скромного района в Стамбуле, которая, учитывая давление своей семьи, чтобы найти постоянную работу, начинает работать в рекламном агентстве, где ее старшая сестра Лейла работает в течение некоторого времени. Владелец агентства, Азиз Дивит, вынужден уйти в отставку, поэтому он передает бразды правления агентства своему старшему сыну Джану, всемирно известному свободолюбивому фотографу, а его младший сын Эмре занимается бухгалтерским учетом. После прибытия Санем жизнь братьев изменится навсегда.

Теперь о героях.

Главная героиня Санем, ее замечательно играет Демет Оздемир, с которой я познакомилась тут. Санем веселая, мечтательная, очень милая, она такая зажигалка.

Мечтает стать писателем и уехать жить на Галапагос. Родители вынуждают ее устроиться на работу, где она и встречает Джана. И жизнь главных героев, да и не только, круто меняется.

Мое отношение к Санем на протяжении сериала менялось много раз. То она нормальная и адекватная, а то просто дико раздражала меня.

Джан Дивит(Джан Яман). Как вы поняли, это у нас главный герой. Сначала полюбуемся.

Джан у нас персонаж сложный, творческая личность. Джан фотограф, любит путешествовать, заниматься спортом, на одном месте не задерживается долго. По воле отца, Джан возглавит рекламное агентство, где и встретит Санем. Их первая встреча произошла необычно, Джан перепутал ее со своей девушкой. И половина сериала посвящена выяснению этого обстоятельства.

Джан Яман замечательно играет своего героя. А с Демет Оздемир тут такая химия, что искры летят.

Во второй части сериала Мне не очень нравится как выглядят главные герои. Санем какая то нечесанная, волосы какими то лохмотьями. Хотя и Джан не лучше, как какой то тарзан.

Лейла. Старшая сестра Санем. Золотой ребенок. Умная, красивая. Работает в рекламном агентстве, куда и устраивает Санем. Лейла работает ассистентом Эмре и тайно влюблена в него. Лейлу я полюбила с первой серии. Всегда красиво и стильно одета.

Эмре. Младший брат Джана. В начале сериала Эмре предстает перед нами не с лучшей стороны. Он завидует брату, и чтобы напакостить ему сливает информацию о делах агентства своей девушке Айлин. Втягивает в свои игры и наивную и доверчивую Санем.

Айлин. В начале сериала девушка Эмре. Раньше работала вместе с ним в агентстве, но по каким то причинам была уволена отцом Джана и Эмре. Айлин умная, властная, красивая и стильная. После ухода из отличной идеи, создает свое рекламное агентство, ей тайно помогает Эмре.

Айхан. Лучшая подруга Санем. Айхан как генератор идей, создает различные проекты, придумывает многое для Санем. айхан живет вместе с братом, родителей у них нет. В девушку влюбляется Джей Джей.Мне было интересно наблюдать за их парой. Во второй части сериала Айхан из за сложностей в жизни уезжает. Как по мне, персонажа просто слили.

Осман. Родной брат Айхан. Имеет свою лавку и работает в ней мясником. Осмат очень красивый и привлекательный, очень добрый. Вокруг него много девушек, но он давно влюблен в Лейлу. Вскоре у Османа начинает получаться модельная работа и его приглашают сниматься в сериале.

Джей Джей. Работает в агентстве на должности подай-принеси. Сразу же стал другом Санем. Джей Джей очень интересная личность, от нас до конца держат в секрете откуда же он родом. Он совершенно не умеет хранить секреты, поэтому узнав что то, что нужно хранить в секрете, начинает себя еще более странно вести. Постоянно сплетничает с Гюлиз. Джей Джей с первого взгляда влюбляется в Айхан.

Музофер, он же липучка. Еще один интересный персонаж сериала. Вроде как в детстве у него была какая то травма, поэтому он такой интересный) Музофер большую половину сериала влюблен в Санем, считает ее своей невестой. Постепенно переключается на Гюлиз, и даже собираются пожениться. Во второй части Гюлиз просто исчезла, и что у них прошло с Музофером я так и не поняла.

Мевкибе. Мать Санем и Лейлы. Она не работает, занимается домом и немного помогает в лавке мужу. Мевкибе зажигалка, ей не сидится на месте, от этого она начинает заниматься различными делами.

Нихат. Отец Санем и Лейлы. У Нихата своя продуктовая лавка "Лейла", где он и трудится продавцом. Он очень порядочный и спокойный человек. Очень любит свою семью.

Йигит. Он появляется в середине сериала. Йигит отрицательный персонаж. У него издательство и он предлагает Санем работу. Безответно влюблен в нее. Сколько же гадостей он сделал.Именно с ним связаны моменты, где санем меня раздражала. Она безоговорочно верит Йигиту, а человеку которого любит - нет. Йигит так выкручивался, столько пакостит и просто сдается.

В начале сериала все очень даже не плохо. Красивые герои, химия между ними, хорошая актерская игра. Но чем дальше - тем меньше мне было интересно. Герои постоянно то сходятся, то расстаются, у Санем какие то сплошные истерики. В конце уже притянули серии с потерей памяти.

Закончился сериал, и я даже расстроена концовкой. Нам показали только Джана и Санем. Мне же было интересно как сложилась дальнейшая жизнь Эмре и Лейлы. Было ли продолжение отношений Джей Джея и Айхан? До последнего ждала ее появления. Что там вообще с Музофером? Вопросов больше чем ответов.

Несмотря на это сериал мне понравился. Он легкий и летний.

Немного отзывов на другие турецкие сериалы:

В ожидании солнца. Ох уж этот Керем Бурсин. Что ни роль, то просто загляденье.

Черно-белая любовь. Ох уж эта Турция. Прекрасная музыка, красивые герои. Красавица и Чудовище. Возможен ли для них хеппи энд?

Запах клубники. Куча хвалебных отзывов. А на деле оказалось все не так уж замечательно. Добавлю свою ложку дёгтя в бочку мёда.

Дело Чести. Это вам не Серкан Болат.

Достоинства
  • Актерская игра, юмор
  • Главная пара
  • Красивые виды
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Затянули сюжет
ЛанаЧесрекомендует