Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 16:11

Привет.

Выбирая какой сериал посмотреть, я наткнулась на "Запах клубники". Почитала отзывы, ну практически все выли положительные,сериал прямо нахваливали. Решила раз так, то нужно смотреть.

Сюжет рассказывает о молодой девушке Аслы. Она скромная, нежная и тихая. Рано потеряла отца и живёт вдвоём с мамой. Аслы талантливый художник, но и замечательно получается печь торты. Её жизнь круто меняется, когда в ней появляется Бурак.

Бурак. Богатый, избалованный мальчик. Учиться он не может, работать тоже. Видите ли ему тяжело. За его выходки отец отправляет его в наказание работать в новый отель, но и там Бурак ничего не делает. Но там встречает Аслы.

Волкан. Двоюродный брат Бурака. Полная его противоположность. Ответственный, работает в фирме. Хоть и бывыют у них с Бураком ссоры, но всегда его поддержи и выручить. Конечно некоторые его поступки вводили в ступор.

Чагла. В начале сериала девушка Бурака. Чагла так же как и Бурак избалованная. Она самовлюбленная. Очень много сделала гадостей, чтобы разлучит Бурака и Аслы.

Гонжа. Лучшая подруга Аслы. Можно сказать благодаря ей Аслы и Бурак познакомились. Верный и надёжный друг.

Эрдем. Возлюбленный Гонжи. Очень прикольный, ради любимой круто поменял свою жизнь. Я прямо его полюбила.

Эда. Родная сестра Волкана. Довольно эгоистичная, все должно крутиться вокруг нее, отец должен поставить крест на своей личной жизни, потому что она так хочет. Выросла без мамы.

Мама Аслы. Хорошая и воспитанная женщина. Но правда слишком сильно она опекает Аслы.

Родители Бурака. Типичные богачи. Их сын должен жениться только на богатой и точка. Аслы видите ли не их полёта птица, не подходит она им.

Папа Волкана и мама Чаглы. Эту пару я очень люблю. Несмотря на все трудности остались вместе.

Мама Волкана и Эды. Очень интересный персонаж. Бросила своих детей и много лет даже не звонила. К сожалению причину этого нам так и не раскрыли. Вернулась с дикой ненавистью к родителям Бурака. Персонажа просто слили.

Теперь общее впечатление. Вначале сериал меня прям захватил. Примерно серии до 15-20. Потом дико хотелось бросить. Почти каждый герой раздражал. Вечные расставания-воссоединения, однотипные козни, и нытье богатых родителей по поводу непослушания сыночка. Конец фильма был скомкан и предсказуем. То ли рейтинги сериала упали, то ли у создателей фантазия иссякла.

Досматривала сериал через силу. И честно большинство серий шло просто фоном, пока я делала какие то дела. Не поняла я столько отзывов хвалебных.

А вот этот турецкий сериал советую всем.

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Легкий
Недостатки
  • Много открытых вопросов в финале
  • Немного скомканный конец
ЛанаЧесне рекомендует