Опубликовано 19 Май, 2016 - 21:01

На канале Ю новое турецкое мыло в жанре молодежной комедии-мелодрамы "Вишневый сезон". Привлекло меня сие кино красивой картинкой, приятной музыкой и симпатичными актерами. А ещё хотелось увидеть жизнь современных турок, полюбоваться тихими улочками Стамбула, коих в сериале предостаточно, и окунуться в легкую романтическую атмосферу...

Вот что привлекло меня в фильме)

Реальность увы разрушила мое представление об этом фильме - на деле "Вишневый сезон" оказался приторным вишневым сиропом. Красивые картинка, актеры и музыка - это собственно все плюсы этого фильма.

Но, сначала сюжет:

Одна простая скромная и милая девушка по имени Ойкю знакомиться в автобусе с безумно красивым бизнесменом по имени Айяз. Он очень богат и конечно же попал в автобус совершенно случайно! И там вдруг заметил эту весьма симпатичную барышню ( а не заметить её было невозможно, так как по закону жанра она свалилась на пол, когда автобус тряхнуло на кочке) Ну и закрутилось, сами понимаете, не маленькие уже - сердечко ёкнуло, вообщем, любовь с первого взгляда, Магия и все такое! Но почему-то у парня. А у нее сердце занято совсем другим мачо: она давно влюблена в друга детства Мате, но тот считает её почти сестрой и ничего не знает о её влюбленности. Поэтому, когда однажды он знакомиться с подругой Ойкю Шеймой, которая тоже весьма хороша собой, у него появляется к этой самой подружке интерес. Ну и они конечно с этой подружкой начинают встречаться, а Ойкю наша несчастная, только вздыхает и лениво отмахивается от ухаживаний богатого красавчика. Но все меняется, когда она узнает, что мать красавчика Аяза - очень известная в сфере моды бизнес-леди. А Ойкю как раз заканчивает учебу и она без пяти минут дизайнер одежды! Очень перспективный и талантливый! Это судьба, товарищи!

Романтическое знакомство...
Главная героиня иногда такая...
...а иногда и такая...
Миллионер, заботливый, обаятельный, да ещё и красавец мужчина. Просто Джек-пот!
А это тот самый роковой мужчина, мечта Ойкю...

Параллельно идут ещё несколько любовных линий - у матери Аяза тайные отношения с отцом его друга Мате ( того самого, в которого и влюблена главная героиня), сестра Мате Бурджу - лучшая подружка главной героини, она тоже студентка и влюблена в тренера по футболу Емре, но тот из простой семьи, а Бурджу из богатой, поэтому и у них будут проблемы. Рыжая плутовка Шейма тоже только притворяется хорошей подругой и верной невестой - у нее давняя любовь с женатым мужчиной, которого она наконец решила бросить и завязать серьезные отношения с Мате. Вообщем, целый запутанный клубок любовных историй. Даже голова закружилась!

Как оказалось, современные турки очень продвинутые и почти как мы - влюбляются, носят короткие юбки, целуются, пьют вино, заводят интрижки с женатыми...

Но блииин, сколько же в сериале этих бесконечных клише! И героиня вся такая глупенькая, и правильная, и неуклюжая, но, черт побери. талантливая! И влюбился то в нее красавчик, который менял девушек, как перчатки! И подруга оказалась стервой, да и увела любовь всей жизни! Но возможно для такого сериала сюжет не самое важное - согласна! Но игра актеров - это вообще что-то с чем-то! Аяза играет парень-модель, ну у него роль-то простая, в принципе, сиди себе с легким прищуром, уже все дамы с ума сойдут. Но вот девушки-актрисы - это просто какие-то жуткие кривляки! И все так наигранно, с самолюбованием, просто противно смотреть на эту слащавость - подташнивать начинает со второй минуты!

Да, видно я совсем старая тетка, кино это явно не для меня, зря я все это затеяла ))) Сериал рассчитан на девушек 14-18 лет. Дальше тоже можно, если человек не ищет в кино не смысла, не сюжета и не обременен фантазией. Ой, я надеюсь, что никого этим не обижу... Это мое скромное мнение, если что. Весьма субъективное)

Главный треугольник
Интрига - кто из них завоюет сердце девушки? Выбрать действительно очень сложно)

Фильм все таки рекомендую, это же не наркотики) смотрите и сами решайте, стоит оно вашего времени или есть что-то более интересное, что бы хорошо и с пользой для ума провести время.

Passionataрекомендует
Периодически смотрю фоном.музыка нравится
19.05.2016
Все турецкие сериалы весьма слащавы) до сих пор помню, как я пыталась посмотреть Королек птичка певчая нрвую версию, ой ужас... и симпатичный Кямран не спасает
19.05.2016
По поводу клише согласна - все очень стандартно. Герои красивые, но турецкой экзотики - не хватает
а актёры хорошенькие
20.05.2016
Murka2007 , его только фоном и смотреть) А музыка, да - красивая!
DavveroVero, я до новой версии Королька не добралась) Как чувствовала. что они все испортят Big smile
Lady_Agna, я смотрела не так давно Тысячу и одну ночь (ну как смотрела - мама смотрела, а я за компанию), так там тоже два друга влюблены в одну и тоже успешные бизнесмены-архитекторы) Но там хоть динамизм какой-никакой есть, а тут вообще мыльный пузырь какой-то...
Jlia318, актеры то хорошенькие, но уж очень кривляются, особенно это заметно,когда начинаешь делать скрины - одни рожицы)))
22.11.2016
Я пока в процессе просмотра этого сериала, хотя на данный момент уже сомневаюсь, смогу ли его досмотреть. Причина в том, что степень идиотичности некоторых сюжетных ходов и поступков персонажей находятся выше моего понимания. Согласна, что главная героиня Ойкю - крайне неприятная особа, хотя поначалу производит впечатление милой и доброй девушки. Характеры некоторых героев очень гипертрофированы, чтобы, как я понимаю, сыграть на контрасте и Ойкю не выглядела такой стервой.
22.11.2016
МаринаММ, а я не смогла выдержать наивности сюжета и примитивных характеров героев. Они меня так раздражали, что вынуждена была прекратить просмотр данного шедевра Laughing out loud